Лига Московской Биржи по мини-футболу

Финалисты и Пивной Кубок

28 августа 2023 года, 00:32

25 августа на полях ОК «Лужники» состоялись игры ½ финала и «Пивного кубка» за пятое место 28-го сезона корпоративного чемпионата – Лига МОСКОВСКОЙ БИРЖИ.

Итак, в финал вышли «ТИНЬКОФФ ИНВЕСТИЦИИ» и «РОСНЕФТЬ».

Первые обыграли «ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ» - 2:0, и тут мы отмечаем победный мяч Даниила Каменева и «сухарь» Анатолия Катерова. А вторые были сильнее «БКС» - 6:3. Сергей Шохонов и Константин Александров сделали в этой игре по дублю.

Итак, в ближайшую пятницу нас ждёт решающий матч «ТИНЬКОФФ ИНВЕСТИЦИИ» - «РОСНЕФТЬ», и матч за 3-е место «БКС» - «ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ».

Ну а «Пивной кубок» выявил обладателя пятого место. Им стала команда «SBERBANK CIB». Она переиграла в финале «МШУ СКОЛКОВО» - 2:0. Отмечаем голкипера победителей Павла Васильева, который дважды за вечер сыграл «на ноль». В том числе и в полуфинале с «ФИНАМ» с выигранной серией «пенальти»!

Ну а третье место в этом мини-турнире у «МОСКОВСКОЙ БИРЖИ». Он была сильнее команды «ФИНАМ» - 3:2.

Мы благодарим всех участников Пивного кубка за игру и ждём всех в финальный день. В том числе и представителей команды «АТОН».

«ТИНЬКОФФ ИНВЕСТИЦИИ» - «ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ» - 2:0

В этом матче не было фаворита. Хотя скамейка и глубина состава давала определённое преимущество команде «ТИНЬКОФФ ИНВЕСТИЦИИ». Но у команды «ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ» за спиной громадный опыт.

В итоге, команда «ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ» игравшая без Андрея Канищева, создала у ворот соперника едва ли не с десяток опасных моментов! Только вот реализация подвела. И, конечно же, великолепный Анатолий Катеров в воротах соперника. Все мы знаем, как этот кипер болезненно относится к любому пропущенному голу. Так вот в отчётном поединке Катеров точно должен остаться довольным собой. Ну а в атаке «ТИНЬКОФФ ИНВЕСТИЦИИ» своё забьют всегда. Так в первом тайме Павел Седых увидел открывшегося Даниила Каменева, и тому только и оставалось, что переправить мяч в сетку ворот Николая Бачурина.

А во втором тайме цели достигла уже классическая контратака. Сергей Золотарёв и Сергей Беляев сделали в её завершении всё как надо. И опять отмечаем, что все попытки взломать оборону соперника со стороны команды «ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ» к успеху так и не привели.

2:0 – «ТИНЬКОФФ ИНВЕСТИЦИИ» выходят в финал.

Сергей Беляев, «ТИНЬКОФФ ИНВЕСТИЦИИ»: «Спасибо за поздравления. Честно, мы очень старались. Может быть, у нас что-то и не получалось. Тут стоит отметить, что многие вышли на эту игру с травмами: на мазях и склеенные. Но в итоге, мы собрались. Главное результат.

Да, было очень важно не пропустить перед финалом. Это даст уверенность нашему вратарю, который очень ревностно относится к каждому пропущенному мячу. Но в этот раз, я думаю, он остался доволен и своей работой, и действиями партнёров. Потому что многие «прострелы» мы закрывали собой.

«РОСНЕФТЬ»? Я хорошо помню матч в чемпионате, который мы выиграли с большим трудом. Тогда мячи залетали один за одним. В концовке счёт был равным, но мы вырвали победу 5:3. Сейчас можно ждать, чего угодно. Уверен, что обе команды сделали выводы после прошлой игры и будут подстраиваться именно под соперника. Но тем и интереснее. Кто проведёт более качественную работу над ошибками, тот и заберёт Кубок».

«БКС» - «РОСНЕФТЬ» - 3:6 (2:2)

Конечно, все мы прекрасно помнили концовку регулярного чемпионата. Особенно она врезалась в память команде «БКС». Ну а «РОСНЕФТЬ» ставила себе задачу обыграть своего соперника второй раз подряд.

В первом тайме борьба на поле была равной. При этом Николай Павлючук открыл счёт в первой же атаке своей команды и вывел «РОСНЕФТЬ» вперёд. 1:0. Футболисты «БКС» какое-то время приходили в себя. И им удалось это сделать. Александр Ларичкин и Андрей Пресняков своими точными ударами заставили Андрея Дёмина вынуть мяч из своих ворот дважды подряд. И тут очень важный мяч забивает Александр Спиридонов. И команды уходят на перерыв при равенстве в счёте – 2:2.

Ну а во втором тайме «РОСНЕФТЬ» было уже не остановить. А в завершении атак прекрасную эффективность продемонстрировали Сергей Шохонов и Константин Александров, который на двоих забили четыре мяча. Отойти от такого потрясения футболисты команды «БКС» уже не смогли. Хотя и играть, конечно, не бросили. Андрей Пресняков устанавливает окончательный итог, который выводит в финал «РОСНЕФТЬ». Ну а «БКС» сыграет в матче за третье место.

6:3 – «РОСНЕФТЬ» обыгрывает «БКС» и заслуженно поборется за главный трофей Лиги МОСКОВСКОЙ БИРЖИ.

После матча игроки команды «БКС» сетовали, что, наверное, во втором тайме не стоило менять тактику. Но это уже история и надо готовиться к следующему матчу. А он будет очень сложным.

Пивной кубок

«SBERBANK CIB» - «ФИНАМ» - 0:0 (4:3 пен)

Главными героями этого полуфинала, безусловно, стали вратари – Павел Васильев и Александр Хамидуллин. Можно сказать, что опыт в этой игре победил. Ну а серия «пенальти» в нашем формате, это, конечно, чистая лотерея. И удача в ней сопутствовала команде «SBERBANK CIB». Она и вышла в финал.

«МШУ СКОЛКОВО» - «МОСКОВСКАЯ БИРЖА» - 4:1 (2:0)

Преимущество команды «МШУ СКОЛКОВО», которая в прошлом сезоне боролась и выигрывала совсем другой кубок, было ощутимым. Кирилл Фомичёв, как всегда, очень остро сыграл в атаке, и существенно помог своей команде дублем. Хотя и «МОСКОВСКАЯ БИРЖА» билась до конца, однако ничего не смогла поделать с разыгравшимся соперником.

4:1 – «МШУ СКОЛКОВО» уверенно выходит в финал.

Матч за третье место

«ФИНАМ» - «МОСКОВСКАЯ БИРЖА» - 2:3 (0:1)

В матче за третье место «МОСКОВСКАЯ БИРЖА», в целом, контролировала ход матча. Точные удары Ислама Чупалаева и Максима Экстрина были тому подтверждением. Разумеется, футболисты команды «ФИНАМ» со своим играющим тренером в воротах бились до конца, используя ценный подсказ Александра Хамидуллина. Даже когда Экстрин сделал счёт 3:0, «ФИНАМ» ответил двумя мячами в концовке. Но спасти игру этой команде было уже не суждено.

3:2 – победа «МОСКОВСКОЙ БИРЖИ».

«SBERBANK CIB» - «МШУ СКОЛКОВО» - 2:0 (0:0)

Решающий матч за Пивной кубок получился очень упорным. До перерыва счёт так и не было открыт. Тут, конечно, нужно отдать должное вратарям Павлу Васильеву и Юрию Платонову. Однако на старте второго тайма Андрею Ильину удалось-таки забить мяч в ворота соперника. Как оказалось, он стал решающим. Ну а подвёл итог матча капитан «SBERBANK CIB» Максим Кондратьев, а чуть позже и весь итог сезона для своей команды.

2:0 - «SBERBANK CIB» выигрывает Пивной кубок.

Максим Кондратьев, «SBERBANK CIB»: «Мы решили сегодня вечером прогуляться. Смотрим, а тут футбол. Вот мы и решили поиграть. Приятно, что выиграли.

К сожалению, за призовые места главного Кубка мы уже не боремся, но спасибо организаторам, что сделали такой вот утешительный и приятный турнир. Ну и спасибо всей нашей команде за то, что смогли сегодня порадовать друг друга.

Финалисты Кубка «РОСНЕФТЬ» и «ТИНЬКОФФ ИНВЕСТИЦИИ» сильные команды, обладающие сбалансированным составом, сильными личностями. Причём, как молодыми, так и опытными. И я очень за них рад. А победит в финале дружба (улыбается). Сама игра точно будет очень интересной. Нам же для более лучшего исхода в этом сезоне не хватило самой малости (улыбается)».