Лига Московской Биржи. Время больших задач

17 августа 2022 года, 11:09

19 августа на полях ОК «Лужники» состоятся игры 1/8 финала 27-го сезона корпоративного чемпионата – Лига МОСКОВСКОЙ БИРЖИ.

Итак, настала пора игры на вылет. В принципе, это самое интересное, что есть в спорте - «плей-офф».

Хотя поединки 1/8 финала пройдут у нас не по традиционной формуле матчей на выбывание, нас ждёт групповой этап, это будет невероятно интересное зрелище.  Шесть команд в двух группах, по три в каждой, определят четырёх участников четвертьфинала. Всё просто: команды, которые займут первое и второе место в своих группах, продолжат бороться за главный трофей Лиги Московской Биржи. А вот те, кто замкнут «тройки», завершат текущий сезон раньше остальных.

И ещё о формате. Все команды в ближайшую пятницу проведут по две игры. Но матчи будут состоять из двух таймов по пятнадцать минут.

«РЕННЕСАНС КАПИТАЛ» - «МОСКОВСКАЯ БИРЖА»

Поле № 1. 20.00

Конечно, поражение на старте групповой «пульки» ещё не станет вылетом, но осложнит ситуацию до предела. Значит, старт определит многое. В регулярном сезоне «РЕНЕССАНС КАПИТАЛ» выиграл у «МОСКОВСКОЙ БИРЖИ» со счётом 3:2. Как будет на этот раз, предсказать просто невозможно. Но матч точно будет очень интересным.

БКС – «АТОН»

Поле № 2. 20.00

Для команды «АТОН» эта встреча из серии: сейчас или никогда. Ну а для БКС всё предельно ясно – команда набрала ход на финише «регулярки» и готова к новым вершинам. Ну а матч чемпионата указываем здесь лишь в качестве справочной информации – 12:0 в пользу БКС.

«МОСКОВСКАЯ БИРЖА» - SBERBANK CIB

Поле № 1. 20.40

После небольшой паузы «МОСКОВСКАЯ БИРЖА» сыграет с командой SBERBANK CIB. И тут уже точно принцип будет следующий: Или грудь в крестах, или… Хотя многое, конечно, будет зависеть от результата первого матча. В «регулярке» «сберовцы» были сильнее 3:1.

«АТОН» - «ФИНАМ»

Поле № 2. 20.40

Для команды «АТОН» эта игра может стать заключительной в сезоне. И футболисты этого коллектива сделают всё, чтобы испортить настроение команде «ФИНАМ». В свою очередь для «ФИНАМ» встреча будет иметь очень важное значение. Ведь можно будет решить все вопросы по выходу в четвертьфинал. Окончательно и бесповоротно.

«РЕНЕССАНС КАПИТАЛ» - SBERBANK CIB

Поле № 1. 21.20

При любом результате своих первых матчей, этот поединок станет интересным во всех отношениях. Особенно с учётом исхода игры между командами «РЕНЕССАНС КАПИТАЛ» и SBERBANK CIB в чемпионате – 2:2. Как знать, может быть, и сейчас они победителя тоже не выявят?

БКС – «ФИНАМ»

Поле № 2. 21.20

Будет ли что-то решаться в этом матче, сказать сейчас невозможно. Но у соперников есть своя давняя история. И последняя глава в ней была написана футболистами «ФИНАМ». Они выиграли игру регулярного чемпионата со счётом 3:0. И БКС точно хочет взять реванш.