Лига Московской Биржи по мини-футболу

Лига Московской Биржи-2017: анонс пятого тура

28 июня 2017 года, 22:27

SBERBANKCIB – «ФИНАМ»

SBERBANKCIB получил неделю отдыха, и сможет подойти к матчу более свежим, чем противник. С другой стороны, отсутствие игровой практики может притормозить выход «банкиров» на тот самый пик формы. Встречу прошлого сезона «ФИНАМ» проиграл разгромно, 0:5. А вот в 2015-м гол Евгения Рыбникова на 56-й минуте принес оранжевым ничью, 1:1. Если «ФИНАМ» преодолеет проблемы с составом и соберется на этот матч, то без сомнений даст бой. Прошлый тур показал, что даже с минимальным ростером и против сильного противника «ФИНАМ» может не только отыграться, а и перехватить лидерство. Так что ждем интересного матча!

 

«РУССКИЕ ФОНДЫ» – «ЦЕРИХ»

Любопытно, что последние три встречи этих оппонентов «РУССКИЕ ФОНДЫ» проиграли с разным счетом, но пропускали каждый раз по четыре гола. При этом команды дважды встретились в прошлом году. Старт сезона нельзя назвать удачным как для одних, так и для других. Но все же «ЦЕРИХ» выглядит предпочтительнее в данный момент, сине-гранатовые пропускают меньше (если не считать провальный опыт накануне). Впрочем, как раз прошлый тур показал, что когда «ФОНДЫ» находят свою игру, то забить могут много. Так что преимущество будет за тем, кто сохранит свежесть и концентрацию во втором тайме.

 

«ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ» – «МОСКОВСКАЯ БИРЖА»

«ПРОГРЕСС» доказал в прошлом матче, что даже в борьбе с топовыми командами остается опасен и конкурентоспособен. Другое дело, что ПК на три матча остается без тренера, который был важным фактором в успехах коллектива. В остальном «ПРОГРЕСС» - это смертоносное оружие. И «МОСКОВСКОЙ БИРЖЕ» будет непросто в дуэли с ним. Напомним, в прошлом сезоне красно-белые сыграли в результативную ничью с ПК, причем именно «капиталистам» в концовке пришлось отыгрываться. А в 2015-м «ПРОГРЕСС» отыграться как раз не успел, и проиграл 1:2. Так что все может быть!

 

«РЕГИОН» – «ВЕЛЕС КАПИТАЛ»

«ВЕЛЕС» наряду с «СОЛИДом» остается единственной командой, которая не потеряла ни очка. И как раз в этом туре (когда «Хаммерс» отдыхают) у «капиталистов» появляется отличная возможность догнать лидера. Что на это сможет возразить «РЕГИОН»? В прошлый раз синие проиграли разгромно, 1:9. Правда, тогда «РЕГИОН» не располагал таким составом как сейчас (в том поединке не участвовали Павел Артемьев, Сергей Калинин, Даниил Амамбаев). Если «скуадра адзурра» будут и дальше собирать сильный ростер, а также радовать представительной торсидой, то и результат придет!

 

«РОСНЕФТЬ» – «АТОН»

«АТОН» в этом матче останется без Александра Артюшенко. Разумеется, даже и без главного мощного форварда команда остается опасной, и у нее сложно отобрать мяч. Но все же в грядущем бою проблема с реализацией встанет для нее еще острее. А «РОСНЕФТЬ» доказала, что создавать и воплощать голевые моменты она умеет в разных условиях и с разными соперниками. И в матчах с «АТОНом» это очень ценное качество.

 

«РЕНЕССАНС КАПИТАЛ» – БКС

БКС стабильно выигрывал все последние матчи против «РЕНЕССАНС КАПИТАЛа» (5:0 и 4:2 в 2015-м). А в 2016-м «брокеры» едва не упустили победу, когда пропустили эквалайзер от Георгия Щеголя на 56-й минуте, но Дмитрий Юрцвайг вырвал победу на 59-й! Это лишний раз доказывает, что «РЕНЕССАНС» - крайне неудобный противник для кого угодно. Особенно сейчас, когда Андрей Канищев выступает на столь высоком уровне, да и вся команда крепка и сыграна. Поэтому фавориту предстоит нелегкий бой.

 

Антон Гетта