Лига Московской Биржи по мини-футболу

Анонс 1/2 финала Кубка Лиги Московской биржи 2020

10 сентября 2020 года, 17:14

«РОСНЕФТЬ» – «ФИНАМ»

В прошлую пятницу мы увидели посвежевший, сплоченный, а главное горящий футболом «ФИНАМ». Этого хватило, чтобы обыграть не просто очень крепкую команду, а целого финалиста двух последних Кубков. Теперь на пути еще более страшный соперник. «ФИНАМ» успел сыграть с «РОСНЕФТЬЮ» подряд два матча. Сначала, в рамках отложенного Финала Зимней Лиги, «нефтяники» победили без шансов (4:0), а затем через пару дней в рамках регулярки получилась красивая перестрелка, но «РОСНЕФТЬ» снова выиграла, 5:3. Сейчас, взяв регулярный чемпионат, «РОСНЕФТЬ» выглядит непобедимой. Но не стоит недооценивать «ФИНАМ» («ВЕЛЕС» уже это сделал, и пожалел). Будем надеяться на то, что оба оппонента покажут свой лучший футбол и подарят нам потрясающий полуфинал.

 

БКС – SBERBANKCIB

Если от первого полуфинала мы ждем крутого футбола, то здесь он нам просто гарантирован. В последний раз в рамках 1/2 команды встречались в 2016-м. В тот раз в основное время победителя выявить не удалось (1:1), а в серии пенальти выиграл SBERBANKCIB. Любопытно, что в этой паре ничьи встречаются не просто часто, а постоянно. И если SBERBANKвыигрывал у этого соперника в конце прошлого регулярного чемпионата (2:0), то БКС как раз давненько не мог обыграть «банкиров». В последний раз это произошло аж в 2015-м. Напомним, 11.09.15 на последней минуте матча Юрий Скоркин протащил мяч через все поле и вырвал победу (это случилось сразу после пропущенного, кстати). И вот после такого триумфа были отличные матчи, но никаких побед: 3:3, 4:5 по пенальти, 2:2, 2:2, 0:2, 1:1. Удастся ли БКС прервать эту серию? Скоро узнаем, до встречи в пятницу!

 

Параллельно с матчами полуфиналов пройдет мини-турнир за 5-8 места. Каждая команда играет по 2 матча подряд, при этом хронометраж встреч – 2 тайма по 15 минут. Сразу вслед за полуфиналами последуют и заключительные матчи. Давайте посмотрим на расклад сил в борьбе за 5-8 места.

 

«ВЕЛЕС КАПИТАЛ» – «МОСКОВСКАЯ БИРЖА»

«ВЕЛЕС» великолепно провел регулярный чемпионат, но неверная оценка сил соперника привела к роковому вылету в первом же раунде. Мы не знаем, какова будет мотивация «капиталистов», и каков будет их сбор на эту встречу. А вот «биржевики» наверняка постараются выставить представительный состав, чтобы отомстить за поражение 0:12 в регулярном чемпионате. Если «БИРЖЕ» удастся забить пару голов на старте, то у «ВЕЛЕСа» будет не так много времени, чтобы отыграться. Так что тут возможно всякое. Рассчитываем на красочный футбол.

 

«АТОН» – «РЕНЕССАНС КАПИТАЛ»

Сезон для «РЕНЕССАНСа» получился не просто удачным, а исторически успешным. Но такова жизнь, играть в первом же раунде против CIB – так себе удовольствие, но даже в том матче РК выглядел великолепно. «АТОН» тоже мог бы взобраться чуть повыше, если бы не попал сразу на БКС. Но тут уж ничего не поделаешь. Зато можно поквитаться с «РЕНЕССАНСом». Напомним, в первом туре чемпионата красно-черные уступили этому противнику 2:5. Время брать реванш?

 

Антон Гетта