Лига Московской Биржи по мини-футболу

Анонс седьмого тура Лиги Московской биржи 2020

27 августа 2020 года, 10:53

«АТОН» – «ФИНАМ»

В прошлом году эти команды также встретились в последнем туре регулярного чемпионата. А уже через неделю – в первом раунде Кубка. В первой встрече разгромно победил «ФИНАМ» - 8:1 (оппонент собрал только 5 человек), но красно-черные подтянули лучшие силы к Кубку и взяли реванш – 1:0. Любопытно, что и в 2018-м команды встретились в последнем туре регулярки (7:5 в пользу «ФИНАМа»). Понятно, что и в этот раз никому не будет просто. Оба коллектива хоть и не на завидных позициях в таблице, зато дерутся отчаянно в каждом матче. Скоро увидим, кто же будет сильнее в этот раз.

 

«ВЕЛЕС КАПИТАЛ» – «РОСНЕФТЬ»

Эти клубы также виделись в том самом 11 туре прошлого сезона. Но если тогда ни один из них не смог занять первое место, то теперь победитель будет выявлен именно среди этих двух. Напомним, год назад «ВЕЛЕС» проиграл 1:4. Зато «капиталисты» были куда более успешны в 18-м и 17-м годах: 5:2 и 6:1 соответственно. В этот раз крайне сложно делать прогнозы. «ВЕЛЕС» в полнейшем порядке, он стабильно собирает боеспособный состав, и он очень силен в атаке. Но все то же самое можно сказать и про «РОСНЕФТЬ». Поэтому здесь, как всегда в таких дерби, все будет зависеть от микро-ошибок и от того, кто подойдет к концовке более свежим.

 

«МОСКОВСКАЯ БИРЖА» – «РЕНЕССАНС КАПИТАЛ»

Вот уже два сезона подряд команды проводят по 2 встречи: чемпионат и 1/8 Кубка. В прошлом году «БИРЖА» выиграла оба матча со счетом 3:2. В 2018-м «РЕНЕССАНС» победил в первой встрече, а в Кубке «биржевикам» удалось выиграть по пенальти. Прямо сейчас «РЕНЕССАНС» смотрится предпочтительнее соперника. Он смог взобраться на 4 строчку, потеснив прошлогоднего чемпиона. А у МБ всего 1 очко за 6 матчей. И тем не менее, все встречи данных команд напряженны и непредсказуемы. Поэтому и здесь точно будет не до скуки.

 

БКС – SBERBANK CIB

В прошлом сезоне команды тоже увиделись в последнем туре регулярного чемпионата. Правда, интриги тогда было куда больше. Тот матч решал, кто же станет чемпионом. И «банкиры» победили 2:0, а БКС в который раз занял третью строчку в таблице. Правда, после этого «брокеры» выиграли Кубок. И вот, два обладателя титулов 2019-го года встречаются вновь. Уж если для БКС сезон удачным не назовешь (1 поражение и 2 ничьи в 6 матчах), то для «банкиров» регулярный чемпионат обернулся полным разочарованием (2 ничьи и 2 поражения). Но все мы понимаем, что обе команды покажут особый настрой на эту встречу, и все недавние неудачи отойдут на второй план. Матч должен получиться отличным.

 

Антон Гетта