Лига Московской Биржи по мини-футболу

Анонс шестого тура Лиги Московской биржи 2020

21 августа 2020 года, 08:57

SBERBANKCIB– «ФИНАМ»

В последние три года «ФИНАМ» уступает этому сопернику с вполне игровым счетом: 1:3, 2:4, 1:4. Прямо сейчас, после двух поражений, SBERBANK наверняка сделает все, чтобы продлить эту серию побед над «ФИНАМом». Но многое будет зависеть от состава хозяев. Мы видели, что «банкирам» не хватает собранности и слаженности в обороне. И возможно, «ФИНАМ» сможет этим воспользоваться. То, с какой легкостью они забили свои голы «РОСНЕФТИ», впечатляет. Как-никак, у «ФИНАМа» вообще пока не было побед в этом сезоне: 2 ничьи и 3 поражения. «РЕНЕССАНС» показал, что грозных «банкиров» можно обыгрывать. А как сложится этот матч? Скоро узнаем.

 

«АТОН» – БКС

«АТОНу» очень нужна защита. Забивать он умеет, пожалуй, кому угодно. Но вот удержать счет – большая проблема. Особенно против топовой поставленной командной атаки. Если в прошлом году красно-черные проиграли брокерам 2:6, то за год до того они пропустили 16 голов, а в 2017-м – 13 мячей! Если не укреплять тылы, то как быть против такой мощной атаки?

 

«ВЕЛЕС КАПИТАЛ» – «МОСКОВСКАЯ БИРЖА»

«Биржевики» хорошо боролись с БКС в первой четверти матча. Но дальше все сложилось для них плохо. И все же активная оборона с агрессивными подключениями в атаку – это то, что может сработать против «ВЕЛЕСа». «Капиталисты» часто играют с вратарем в поле, они вполне могут пропустить парочку в пустые ворота. Если не воспользоваться своими шансами на старте матча, то «БИРЖЕ» будет сложно в дальнейшем. В том году красно-белые проиграли 1:4, а в 2018-м уступили 1:9 в регулярке, а потом еще и 1:5 в четвертьфинале. Им явно нужно что-то менять.

 

«РЕНЕССАНС КАПИТАЛ» – «РОСНЕФТЬ»

«РЕНЕССАНС» неплохо бился с этим соперником в прошлом году. В тот раз, напомним, «капиталисты» забили 2 мяча подряд в середине второго тайма. И «РОСНЕФТЬ» едва ушла от поражения, успев забить эквалайзер на 57-й минуте. Зато в 2018-м «РОСНЕФТЬ» хорошо прошлась по «капиталистам» (11:1). Но не будем о разгромах. Все же мы говорим о двух командах из ТОП-3 чемпионата, которые только что обыграли SBERBANKCIB. Пора им выяснить, кто же круче.

 

Антон Гетта