Лига Московской Биржи по мини-футболу

Анонс третьего тура Лиги Московской биржи 2020

30 июля 2020 года, 14:01

«МОСКОВСКАЯ БИРЖА» – SBERBANKCIB

В последние годы «биржевики» доставляли известные проблемы именитому сопернику. В прошлом году плотная перестрелка в начале тайма привела к счету 2:3 (в пользу SBERBANKCIB), который продержался до последних минут. А годом ранее «банкиры» уступили этому оппоненту 1:3, обыграв в 2017-м с минимальным отрывом, 2:1. В общем, здесь стоит ждать подобной истории: близкий счет, много борьбы, мало голов. Посмотрим, оправдается ли этот прогноз. Учитывая, что SBERBANKCIB только что провел матч, в котором было забито 9 мячей.

 

«АТОН» – «РОСНЕФТЬ»

В прошлом году команды не встретились, «АТОН» на встречу не собрался и получил 0:7. А вот в 2018-м клубы виделись дважды. Правда, с похожим плачевным результатом для «россонери»: 1:7 и 1:8. Зато 30 июня 2017-го «АТОН» красиво поприветствовал новобранцев в нашей Лиге (именно в том сезоне «РОСНЕФТЬ» дебютировала в ЛМБ), дубль Олега Федорова принес ветеранам победу над новичками, 2:1. С тех пор много воды утекло. С одной стороны, «АТОНу» будет сложно претендовать на что-то в этой встрече. С другой, то же мы думали и перед вторым туром, а в прошлую пятницу красно-черные выступили отлично. В общем, мы не против, если они снова покажут, как надо забивать.

 

БКС – «РЕНЕССАНС КАПИТАЛ»

БКС стартовал непривычно. За последние 5 лет у него только 1 раз получался старт хуже. В 2015-м «брокеры» проиграли 1:4 в первом туре, а потом сыграли 3:3 во втором. Но это нисколько не умаляет их статуса и уж тем более не вселяет ложных надежд в его соперников. «РЕНЕССАНС» получил строгий урок от «ВЕЛЕСа». С такой защитой против БКС выходить нельзя. Необходимо наводить порядок на своей половине, иначе «брокеры» возьмут первую победу в этом туре с железной гарантией.

 

«ВЕЛЕС КАПИТАЛ» – «ФИНАМ»

«ВЕЛЕС» в прошлом году разгромил «ФИНАМ» со счетом 5:0. Но если копнуть чуть глубже, то мы увидим, что в этом противостоянии все не так однозначно. Во-первых, в 2018-м «ФИНАМ№ уступил 2:3, причем имел возможности сравнять счет. Во-вторых, в 2017-м «капиталисты» очень быстро закончили свой кубковый путь, уже в 1/8 они проиграли 2:4. Кому? Так «ФИНАМу» же, Это был чумовой матч с тремя удалениями, решающими голами на последних минутах (в том числе автоголом от Романа Шипачева). Будем надеяться, что в этот раз получится не менее жарко и весело!

 

Антон Гетта