Лига Московской Биржи по мини-футболу

Анонс четвертьфиналов Лиги Московской биржи-2019

23 августа 2019 года, 14:09

SBERBANK CIB – «АТОН»

Новоиспеченные чемпионы встречались с «АТОНом» совсем недавно, в начале месяца. Результат встречи в комментариях не нуждается – 10:0. Это самая результативная победа SBERBANK CIB с июля 2017-го года. В прошлом сезоне «россонери» уступили этому оппоненту 1:7. За последние шесть лет команды дважды играли вничью, все остальные встречи выигрывал SBERBANK CIB. Но заранее списывать со счетов красно-черных тоже не следует. Они уже взяли реванш у «ФИНАМа» за недавнее крупное поражение. Они умеют настраиваться, а главное – это одна из самых ярких кубковых команд. В период 2014-2016 «АТОН» регулярно участвовал в Финалах четырех. В последние годы эта традиция прервалась, но коллектив не перестал быть опасным. Так что матч не будет проходным.

 

«РОСНЕФТЬ» – «РЕГИОН»

«Нефтяники» провели потрясающий сезон, и остается только надеяться, что они соберутся и на Кубок. Так как в предыдущие годы команда всегда ярко выступала в регулярном чемпионате, но затем из-за параллельных нагрузок нередко подходила к кубковым баталиям не в форме или не в составе. Если говорить о противостоянии с «РЕГИОНом», то оно всегда давалось «РОСНЕФТИ» непросто. В 2017-м команды расписали мировую, 2:2. Похожий результат оппоненты показали и в 2018-м (1:1). И только в этом году серия была прервана, «РЕГИОН» уступил 2:6. Для синих этот чемпионат – череда тяжелейших испытаний. Им будет непросто переступить через все невзгоды и показать свой лучший футбол. Но их шансом могут стать как раз кондиции соперника. В общем, ждем продолжения этой увлекательной дуэли.

 

БКС – «МОСКОВСКАЯ БИРЖА»

Разочарования финальных стадий регулярного чемпионата не должны сбивать с толку такой коллектив как БКС. Проклятие третьего места можно легко перечеркнуть, выиграв Кубок, например. Но с такими мечтами нужно проявлять осторожность. Ведь как раз в четвертьфинале два года назад «брокеры» уже встречались с «МОСКОВСКОЙ БИРЖЕЙ», и проиграли, пропустив на 60-й минуте от Сергея Савчука. Нелишним будет напомнить, что Савчук аккурат в прошлую пятницу забил решающий гол на последних минутах «РЕНЕССАНСу», Сергей явно не забыл, как это делается. Поэтому без боя никто «брокеров» в полуфинал не пустит. Битва должна получиться не менее интересной, чем соседние.

 

«ВЕЛЕС КАПИТАЛ» – «ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ»

Еще не остыли в памяти моменты июльской схватки этих славных команд. Напомним, на 45-й минуте «ВЕЛЕС» выигрывал 3:1, но затем чуть не упустил победу, «горел» 3:4, после чего забил два гола в концовке и вырвал победу. Матчи этих соперников всегда очень результативны и невероятно зрелищны. В начале прошлого сезона «ВЕЛЕС» уступил 3:5, за год до того проиграл 3:4, а в 2016-м прошла космическая перестрелка – 6:6. В общем, заскучать или замерзнуть болельщикам тут точно не дадут. Ждем!

 

Антон Гетта