Лига Московской Биржи по мини-футболу

Анонс десятого тура Лиги Московской биржи-2019

01 августа 2019 года, 15:52

«АТОН» – SBERBANK CIB

В своем нынешнем состоянии «АТОН» не представляет серьезной угрозы для SBERBANK CIB. В прошлом году «банкиры» выиграли у «россонери» 7:1. К тому же сейчас под вопросом еще и фактическая явка красно-черных. Но недооценивать противника всегда опасно, так что будем рассчитывать на интересный футбол. У «банкиров» здесь высочайшая турнирная мотивация. Они не могут допустить и доли процента вероятности потерять очки. Так как у них есть шанс побороться за чемпионство, если БКС оступится в принципиальном матче с «РОСНЕФТЬЮ».

 

«МОСКОВСКАЯ БИРЖА» – «ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ»

«БИРЖА» хорошо смотрелась в прошлом туре, так что стоит ожидать от нее достойного выступления. А встреча в начале прошлого сезона завершилась со счетом 3:2 в пользу «ПРОГРЕССа». Правда, в том матче в конце первого тайма был удален Марат Мустафин. Но результат все равно не умаляет заслуг «биржевиков». К тому же сейчас их козырем может стать Таймураз Кадиев, он впервые в сезоне провел два тура подряд, набрав в них линейку из пяти голов и трех передач.

 

«ЦЕРИХ» – «ФИНАМ»

Эта встреча обещает быть весьма любопытной. Команды провели незабываемый матч в прошлом году. Напомним, «ЦЕРИХ» вел 2:0 до 55-й минуты. Но Игорь Попов и Сергей Загоруйко вырвали ничью. В обеих голевых ситуациях ассистировал Антон Корнев. А его пас со штрафного под удар Загоруйко на последних секундах матча уже стал классикой. В общем, должно быть весело и в этот раз. «ФИНАМ», к слову, будет играть без Александра Рыбникова, который дисквалифицирован. Но учитывая нынешний сбор «ЦЕРИХа», этот факт послужит в пользу балансировки сил и сыграет только на руку интриге матча.

 

БКС – «РОСНЕФТЬ»

Здесь и без лишних слов понятно, что нас ждет один из важнейших матчей сезона и однозначно главное событие тура. На финише чемпионата БКС нужно пройти полосу препятствий из двух главных конкурентов. Результат этих матчей и выявит чемпиона. В прошлом году команды даже голов друг другу не забили (вообще ни одного, 0:0), но при этом провели жесточайшую зрелищную битву с пятью желтыми карточками. А за год до того, 14 июля 2017-го, БКС вел 4:1 на 50-й минуте, но едва не упустил победу, пропустив третий на 59-й минуте, итог – 4:3. Нам остается только запастись терпением, продолжение этого увлекательного противостояния состоится совсем скоро. Главное, чтобы явка не подвела, ждем!

 

«ВЕЛЕС КАПИТАЛ» – «РЕНЕССАНС КАПИТАЛ»

«РЕНЕССАНС» в прошлую пятницу в очередной раз доказал, что он тверд как скала, и пройти через него без потерь – задача исключительной сложности. В том году «ВЕЛЕС» выиграл 3:0. Но о том матче можно даже не вспоминать, так как нынешний «РЕНЕССАНС» – это уже совсем другая история. «ВЕЛЕС» уже не раз упирался в железобетонную защиту, когда вроде все делаешь правильно, но результат нулевой. А здесь сложность еще и в том, что пока ты отчаянно пытаешься вскрыть чужую оборону, противник создаст момент на пустом месте и с высокой вероятностью его реализует. Такое происходит постоянно, причем против оппонентов любого уровня. В общем, если «ВЕЛЕС» не сможет быстро открыть счет и закрепить перевес, то игра пойдет по известному сценарию с неизвестным результатом. И это здорово!

 

«ЛЕГЕНДЫ ЛИГИ» – «РЕГИОН»

Обычно «ЛЕГЕНДЫ» пропускают много и без особых шансов на результат. Но с «РЕГИОНом» в прошлом году вышло иначе. Первый тайм завершился с вполне игровым счетом 3:1 (в пользу фаворита). А дальше не было забито ни одного гола. Напомним, «ЛЕГЕНДЫ» в тот раз играли против чемпионского «РЕГИОНа». А учитывая, что в этом году синих преследуют неудачи, и им каждое очко дается с невероятными усилиями, то и здесь можно рассчитывать на интригу.

 

Антон Гетта