Лига Московской Биржи по мини-футболу

Анонс девятого тура Лиги Московской биржи-2019

25 июля 2019 года, 10:27

SBERBANK CIB – «ФИНАМ»

«ФИНАМ» только что потерпел серьезное поражение от «РОСНЕФТИ» и, не успевая оправиться, снова бросается в гущу сражений с топами. В последние годы SBERBANK CIB неизменно побеждал этого оппонента (4:1, 4:2). Но противостояния в этой паре всегда получаются жаркими. К примеру, в прошлом году «ФИНАМ» долгое время вел 2:1, и до самых поздних стадий матча разница в счете была минимальной. Можно не сомневаться, что оранжевые и в этот раз дадут бой.

 

«РЕГИОН» – «ВЕЛЕС КАПИТАЛ»

Два первых номера прошлой «регулярки» в этом чемпионате далеко не так успешны. Тем не менее, это ничуть не помешает им провести образцовый матч. Прошлая их встреча держала в напряжении все 60 минут, но в итоге оставила зрителей совсем без голов. Будем исходить из того, что на ближайшую пятницу команды соберут оптимальные силы и проведут знатный поединок, который по праву станет матчем тура

 

«РОСНЕФТЬ» – «АТОН»

«АТОН» потерпел уже четыре поражения подряд, команда отчаянно нуждается в постановке защиты. Особенно актуально это перед матчем с такой агрессивной и забивной командой, как «РОСНЕФТЬ». В прошлом году, напомним, встреча в регулярном чемпионате закончилась со счетом 7:1 в пользу «нефтяников». А матч 1/8 Кубка завершился со счетом 8:1 победой той же стороны. В общем, «РОСНЕФТЬ» – железный фаворит противостояния, остальное зависит от сбора.

 

«ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ» – «ЛЕГЕНДЫ ЛИГИ»

«ПРОГРЕСС» показывает сейчас не лучшие результаты, но даже при ограниченном ростере и нестабильной явке лидеров он остается серьезнейшим оппонентом для кого угодно. Кажется, что с «ЛЕГЕНДАМИ» у него проблем в принципе возникнуть не может. Но в том году на старте второго тайма счет был 3:2 (в пользу ПК), а закончилась встреча 6:3 (победа «капиталистов»). Оно понятно, что «ПРОГРЕСС» играл по счету и не чувствовал серьезной конкуренции. Но в последнее время «ЛЕГЕНДЫ» становятся зубастыми. Кто знает, может, и тут заставят противника как следует пропотеть.

 

«РЕНЕССАНС КАПИТАЛ» – БКС

«РЕНЕССАНС» в таком противостоянии может даже и не рассчитывает победить. Но он точно будет максимально осложнять жизнь сопернику. Его шансы в недонастрое лидера, в его явке (Ильи Слюнкова, к примеру, точно не будет – дисквалификация). Конечно, поставить против БКС – который в этом сезоне еще ни одного очка не потерял – вряд ли кто-то решится. Но все точно хотят увидеть интересный жесткий футбол.

 

«МОСКОВСКАЯ БИРЖА» – «ЦЕРИХ»

В 2018-м команды сыграли вничью. Причем «МОСКОВСКАЯ БИРЖА» едва спаслась от поражения. Команда проигрывала 0:2 за восемь минут до конца встречи (а «ЦЕРИХ», кстати, играл без замен). Тогда выручили Вячеслав Кащеев и Дмитрий Васильев. Кащеев в этом сезоне сыграл только в пяти матчах, а Васильев – вообще не появлялся ни разу. Здесь нет попытки выдать «ЦЕРИХ» за фаворита матча. Так как в этом году сине-гранатовые выступают слабо (восемь поражений, ни одного очка). Но все же пободаться они вполне в силах.

 

Антон Гетта