Лига Московской Биржи по мини-футболу

Анонс восьмого тура Лиги Московской биржи-2019

18 июля 2019 года, 18:21

«ВЕЛЕС КАПИТАЛ» – «ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ»

В прошлом сезоне «ВЕЛЕС» проиграл всего три матча. И один из них – как раз «ПРОГРЕССу» (3:5) на старте сезона. На данный момент «эпидемия отпусков» больше бьет как раз по «ВЕЛЕСу». С таким ростером, как на прошлой неделе, против «ПРОГРЕССа» делать точно нечего. Но будем рассчитывать, что оба оппонента соберут свои лучшие силы и порадуют нас первоклассным футболом. А они могут, мы знаем.

 

«ЦЕРИХ» – SBERBANK CIB

В том году команды закончили регулярный чемпионат на соседних строчках, «ЦЕРИХ» подпирал «банкиров» снизу, заняв девятое место. А их встреча 29-го июня закончилась драматичной победой «ЦЕРИХа», который проигрывал 2:3 еще на 51-й минуте, но благодаря дублю Артема Коновалова вырвал победу за секунды до конца встречи. Правда, SBERBANK CIB взял реванш в 1/8, где победил 4:2. Помня об этом, мы ждем продолжения истории. «ЦЕРИХ» сейчас не выглядит сильным соперником, но вязкую игру навязать способен. А там залететь может всякое.

 

БКС – «РЕГИОН»

БКС вырвался вперед на полкорпуса в чемпионской гонке. Но праздновать рано, впереди много тяжелых игр. И одна из них – прямо по курсу. Битва БКС – «РЕГИОН» 7-го сентября 2018 года уже стала легендарной. Если грядущий матч достигнет хотя бы 50% той планки, то вечер ближайшей пятницы станет для нас праздником. И пусть «РЕГИОН» пока вовсе не так грозен, как был год назад. Но он точно будет настраиваться на этот поединок по-особому. А уж БКС особо настраивать и не нужно. Команда слишком многое потеряла в том матче, она точно будет биться как в последний раз. Короче, ждать осталось недолго, терпим и готовимся.

 

«АТОН» – «РЕНЕССАНС КАПИТАЛ»

«РЕНЕССАНС» продолжает серию очень солидных игр. Пусть он не добился успеха против «ФИНАМа», но был близок к сухой ничьей, да и пропустил решающий гол по фатальной случайности. Такого соперника просто так с наскока не возьмешь. Он точно может наказать разреженную защиту «АТОНа», что недавно доказывал в матчах против таких топов как «РОСНЕФТЬ» и SBERBANK CIB. Тут и не знаешь, кого же назвать фаворитом матча. Игра должна получиться добротной и непредсказуемой.

 

«ФИНАМ» – «РОСНЕФТЬ»

«ФИНАМ» не проигрывал уже на протяжении четырех недель, за это время он отобрал очки у «ПРОГРЕССа» и победил «РЕГИОН». «РОСНЕФТЬ» после выматывающей игры со SBERBANK CIB вполне может попытаться провести разгрузочный матч. И если «нефтяники» не соберутся на этот поединок, то шансы «ФИНАМа» продлить свою серию точно возрастут. Единственный очевидный минус для оранжевых – отсутствие ключевого игрока Максима Мануйлова, который дисквалифицирован на будущий матч, это большая потеря. Но все равно ждем чудес от команды Александра Хамидулина.

 

«ЛЕГЕНДЫ ЛИГИ» – «МОСКОВСКАЯ БИРЖА»

После первой победы «ЛЕГЕНДАМ» можно замахнуться и на вторую. «БИРЖА» в последнее время собирается неважно. Поэтому ветеранам имеет смысл поднапрячься и подтянуть свои лучшие силы на этот поединок. В прошлом сезоне команда ведь проиграла «биржевикам» 0:6, есть шанс свести счеты.

 

Антон Гетта