Лига Московской Биржи по мини-футболу

Анонс седьмого тура Лиги Московской биржи-2019

11 июля 2019 года, 14:16

«РОСНЕФТЬ» – SBERBANK CIB

Нас ждет один из двух сильнейших матчей тура. «РОСНЕФТЬ» хоть и немного утратила в турнирном весе, но осталась в топ-3, и получит шанс перебраться на вторую строчку. Для этого нужно обыграть SBERBANK CIB. Задача не из простых. На данный момент SBERBANK CIB выиграл все свои матчи. К тому же в том году «банкиры» победили «нефтяников» уверенно, 4:1 (а до 53-й минуты вообще вели 4:0). Прямо сейчас SBERBANK CIB показывает, что эти его извечные проблемы с реализацией вполне решаемы. А в защите он всегда был хорош. В общем, «РОСНЕФТИ» предстоит провести непростой вечер.

 

«ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ» – БКС

На этот матч «ПРОГРЕССу» нужно собирать весь состав. Половинчатыми ростерами против БКС не выстоять. Хотя в прошлом сезоне ПК собрался против «брокеров» вшестером (без Марата Мустафина) и все равно сыграл вничью, 2:2. Но сейчас БКС пропустил за шесть матчей всего шесть голов (забив при этом 45). Для сравнения, у «ПРОГРЕССа» на 22 забитых 20 пропущенных. «Брокеры» на данный момент выглядят куда предпочтительнее. Но в игре все может поменяться. Это потенциально главный матч тура, ждем!

 

«РЕГИОН» – «АТОН»

Безрадостная серия поражений «РЕГИОНа» не должна вводить в заблуждение. Все-таки он выступает на очень высоком уровне. Он отлично работает в обороне и быстро перестраивается в контратаки. Такой стиль игры крайне неприятен для нынешнего «АТОНа». В таких ситуациях он, как правило, пропускает много, а потом мучается в надежде отыграться. Поэтому у красно-черных точно есть шансы победить, но «РЕГИОН» в этом противостоянии все же фаворит.

 

«ЛЕГЕНДЫ ЛИГИ» – «ЦЕРИХ»

Две эти команды делят последние места в турнирной таблице. Обе до сих пор не завоевали ни одного очка. «ЛЕГЕНДЫ» продолжают дрейфовать, а тут еще и беда с явкой. «ЦЕРИХ» тоже не радует сбором, но он умеет забивать даже при ограниченном ростере. Он победил «ЛЕГЕНД» 7:2 в прошлом чемпионате, и он первый кандидат на победу в пятницу.

 

«РЕНЕССАНС КАПИТАЛ» – «ФИНАМ»

Встреча в начале июля прошлого сезона принесла победу «РЕНЕССАНСу», 2:1. Но сейчас конфигурация совсем другая. Да, «РЕНЕССАНС» в текущем чемпионате показывал симпатичные игры и отбирал очки у грозных грандов. Он только что сыграл вничью с «РОСНЕФТЬЮ» и долго держался 1:2 против SBERBANK CIB. Он точно помучает и этого оппонента. Но «ФИНАМ» выступает с принципиально другим настроем. «ФИНАМ» сплочен, он пашет на каждом сантиметре поля, он на кураже, он готов прыгать выше головы каждую неделю. Если не подведет сбор, то «ФИНАМ» должен уверенно брать этот матч.

 

«МОСКОВСКАЯ БИРЖА» – «ВЕЛЕС КАПИТАЛ»

В прошлом сезоне команды сыграли два матча подряд, в 14-м туре и в четвертьфинале. Обе встречи не принесли приятных воспоминаний «БИРЖЕ». Титульная команда Лиги забила в этих двух матчах в сумме два гола, а получила в ответ 14. Но такие результаты не должны вселять ложных надежд. В последние две недели «биржевики» показали отличные результаты. По факту они дали самый серьезный бой БКС в этом сезоне. Поэтому «ВЕЛЕСу» не стоит вспоминать былые заслуги, ему нужно концентрироваться на этом конкретном матче. Ведь «БИРЖА» готова преподнести неприятный сюрприз.

 

Антон Гетта