Лига Московской Биржи по мини-футболу

Анонс шестого тура Лиги Московской биржи-2019

04 июля 2019 года, 13:05

«ЦЕРИХ» – «РОСНЕФТЬ»

Аура непобедимого фаворита вокруг «РОСНЕФТИ» несколько поблекла с прошлой пятницы. Команда вроде и доминировала, вроде и не в чем ее упрекнуть, но она все равно чуть не проиграла «РЕНЕССАНСу». Впереди соперник не самый сложный. За пять игр у «ЦЕРИХа» все еще нет ни одного очка. Но он умеет навязать тяжелую борьбу. Пусть он проиграл «нефтяникам» 2:5 в прошлом году, но в 2017-м именно сине-гранатовые выбили «РОСНЕФТЬ» в первом раунде плей-офф (3:1). Так что в зависимости от сбора и настроя «ЦЕРИХ» может и пободаться.

 

«ФИНАМ» – «РЕГИОН»

После хорошего старта «РЕГИОН» вошел в полосу неудач, команда проиграла уже три матча своим конкурентам. А тут еще и соперник не сказать что удобный. «ФИНАМ» на подъеме: команда сплочена, команда вкалывает на обеих сторонах поля и добывает трудовые очки. Тут синим не получится победить «в полноги». Матч вполне может получиться одним из интереснейших в этом туре.

 

«АТОН» – «ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ»

Такой матч мы всегда ждем с теплотой. «АТОН» против «ПРОГРЕСС-КАПИТАЛа» – это задорный открытый результативный футбол. В прошлом сезоне команды забили на двоих 15 голов (9:6 в пользу ПК). Годом ранее «АТОН» проиграл 3:7. А если «ПРОГРЕСС» снова будет недоукомплектован, то у «АТОНа» появится шанс поквитаться за те неудачи.

 

SBERBANK CIB – «РЕНЕССАНС КАПИТАЛ»

«РЕНЕССАНС» неожиданно стал показывать приятные результаты: появились новые молодые лидеры, подтягивается достаточно игроков. В команде вновь стал угадываться тот старый добрый «РЕНЕССАНС»: неуступчивый, зубастый, упрямый. И это здорово. Хочется рассчитывать, что это надолго. В таком состоянии можно попробовать помучить SBERBANK CIB. Правда, «банкиры» выиграли пять матчей подряд (три из них – у прямых конкурентов из числа топов), так что они сами кого хочешь замучают. В общем, ждем интриги, даже если она сюда наведываться не планирует.

 

БКС – «МОСКОВСКАЯ БИРЖА»

БКС настолько силен, что сложно рассчитывать на достойный отпор со стороны «БИРЖИ». Но титульная команда Лиги в этом сезоне непредсказуема: может выдать слабый матч, а может собраться и всех удивить. Тут есть сухое поражение от «ФИНАМа», а есть и 2:3 против SBERBANK CIB или 8:4 против «АТОНа». «Брокеры» могут неважно собраться на этот матч. А МБ нужно наоборот экипироваться по максимуму, чтобы претендовать хотя бы на ничью или близкий счет. Жаль, что Таймураз Кадиев не сыграет (дисквалификация).

 

«ВЕЛЕС КАПИТАЛ» – «ЛЕГЕНДЫ ЛИГИ»

В каком бы составе не прибыл «ВЕЛЕС», он все равно будет на недосягаемом для «ЛЕГЕНД» уровне. Тут мог бы сыграть фактор отсутствия вратаря у «капиталистов» (Сергей Ветошкин был удален и пропустит игру). Но «ВЕЛЕС» и без основного голкипера прекрасно справился на прошлой неделе.

 

Антон Гетта