Лига Московской Биржи по мини-футболу

Анонс четвертого тура Лиги Московской биржи-2019

20 июня 2019 года, 10:12

«РОСНЕФТЬ»  – «РЕГИОН»

Поражение в третьем туре ставит под вопрос второй титул «РЕГИОНа». Чтобы претендовать на победу в регулярном чемпионате, проигрывать нельзя вообще. А вот у «РОСНЕФТИ» дела как раз идут лучше, команда на данный момент занимает первую строчку. Но радоваться рано. В прошлом году команды разошлись миром (1:1), проведя жесткий матч (примерно такой же, какой недавно откатал «РЕГИОН» с «ПРОГРЕССом»). Здесь никому не будет легко. Но тем лучше для нас, зрителей!

 

БКС – «ВЕЛЕС-КАПИТАЛ»

Этот матч может получиться еще жарче, чем описанный выше. В начале прошлого сезона «ВЕЛЕС» проиграл «брокерам» 0:2. Как справедливо замечали «капиталисты», сильнее они за этот год точно не стали. А тут еще и проблемы со сбором. Бегать без замен против БКС – так себе удовольствие. Поэтому, пожалуй, можно считать хозяев фаворитами этого матча. Но произойти в таком противостоянии может все что угодно. Надо смотреть, нельзя пропускать.

 

«ФИНАМ» – «МОСКОВСКАЯ БИРЖА»

Напомним, «БИРЖА» в прошлом туре одержала волевую победу над «РЕНЕССАНСом» со счетом 3:2. Именно с таким результатом «биржевики» обыграли в том году «ФИНАМ». Это говорит только об одном: нас снова ждет плотная борьба с равными шансами на победу. В пользу «ФИНАМа» может сыграть тот факт, что позиция вратаря у соперника остается проблемной, в то время как основной голкипер оранжевых Денис Гусев пока стабильно появляется и серьезно выручает своих.

 

«ЦЕРИХ» – «РЕНЕССАНС КАПИТАЛ»

Выступление «ЦЕРИХа» в третьем туре оставило приятные воспоминания. Пусть и проиграли, но боролись до конца, имея равные шансы на победу против «АТОНа». Однако год назад встреча сине-гранатовые с «РЕНЕССАНСом» завершилась победой последнего. Причем РК играл вшестером и без Канищева, а «ЦЕРИХ» - со Скрипником в поле и Таришкой в воротах. В общем, тут любой из оппонентов может удивить.

 

«АТОН» – «ЛЕГЕНДЫ ЛИГИ»

В своем первом сезоне «ЛЕГЕНДЫ» одержали две победы, одна из них – как раз над «АТОНом» (9:7). Матч памятный, успех немалый. А в этом сезоне у «ЛЕГЕНД» заявка куда мощнее, и на бумаге они должны играть на неплохом уровне. Но пока это только на бумаге. А у «АТОНа», тем временем, остался зуб на ветеранов. Посмотрим, что приготовят красно-черные на матч-реванш.

 

SBERBANK CIB – «ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ»

Пока «банкиры» выступают безупречно, следуя в «пелотоне» из трех лидеров чемпионата. Но все может измениться в четвертом туре. Ведь на пути «ПРОГРЕСС», который был проблемой для SBERBANK CIB в прошлом году. В регулярном чемпионате команды сыграли 2:2. А встреча в плей-офф могла повернуться по-разному. Тогда «капиталисты» забили три гола в решающие минуты матча, но все же не отыгрались, уступив 4:5. Одно ясно – матч станет центральным во втором часе, а может и во всем четвертом туре. Смотрим!

 

Антон Гетта