Лига Московской Биржи по мини-футболу

Анонс третьего тура Лиги Московской биржи-2019

06 июня 2019 года, 22:44

«АТОН» – «ЦЕРИХ»

Обе команды проиграли по два матча. Соберись «АТОН» хотя бы вшестером на первый тайм прошлого матча с БКС, тогда еще была бы какая-то надежда, а так говорить не о чем. Но все же, памятуя о его мощном выступлении в первом туре, можно считать «АТОН» фаворитом. «ЦЕРИХ» был неплох на прошлой неделе, он пропустил от мощной передней линии «РЕГИОНа» всего три гола. Так что он точно потреплет красно-черных. Напомним, в первом туре прошлого сезона встреча команд закончилась со счетом 3:2 в пользу сине-гранатовых. Правда, тогда в их составе был Александр Черненков, который забил два гола, включая победный.

 

«ВЕЛЕС-КАПИТАЛ» – SBERBANK CIB

Один из главных матчей тура. В прошлом году «ВЕЛЕС» выиграл оба матча, включая полуфинал (7:1). «Банкиры» подходят к этой встрече в собранном состоянии, даже отсутствие части лидеров не мешает им показывать результат. С другой стороны, соперники у SBERBANK CIB пока были не самые сильные. Многое будет зависеть от явки обеих команд. Будем надеяться, что обе соберут свои лучшие силы и покажут лучший футбол.

 

«ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ» – «РЕГИОН»

Еще один центральный поединок будет проходить на соседнем поле. Учитывая амбиции «РЕГИОНа», ему нельзя терять очков вообще. Любая осечка может стоить чемпионства, учитывая результаты конкурентов. А уже потерявший три очка и пока не нашедший свою игру «ПРОГРЕСС» смотрится менее предпочтительно на фоне сплоченной дружины «РЕГИОНа». Напомним, на старте прошлого чемпионата «РЕГИОН» победил ПК уверенно, 8:4. Но «капиталисты» остаются крайне опасны для любого оппонента, так что ждем и здесь первоклассного зрелища.

 

БКС – «ФИНАМ»

«Брокеры» как обычно в порядке, поэтому сложно представить, чтобы «ФИНАМ» их чем-то неприятно удивил. В том году БКС выиграл всухую, 5:0. Учитывая последние результаты «ФИНАМа», подобное развитие событий вполне вероятно. Их единственный шанс – плохая явка БКС. Но когда такое вообще случалось?

 

«ЛЕГЕНДЫ ЛИГИ» – «РОСНЕФТЬ»

Обновленные «ЛЕГЕНДЫ» должны со временем начать показывать результаты. Но уж наверное не в этом туре. «РОСНЕФТЬ» пока выглядит так, что может претендовать не только на топ-4, а и на топ-2 чемпионата. Возможно, ветеранам удастся рекрутировать еще кого-то, это может стать козырем. Но пока команда не сыграна, результаты не придут.

 

«МОСКОВСКАЯ БИРЖА» – «РЕНЕССАНС КАПИТАЛ»

Здесь намечается пусть не топовое, но дерби. У «биржевиков» регулярно возникали проблемы с этим соперником по ходу прошлого сезона. В июле титульная команда Лиги проиграла «капиталистам» 2:3. А в первом раунде плей-офф основное время закончилось со счетом 3:3 («БИРЖА» победила по пенальти 4:3). В общем, ребятам будет, что вспомнить. Главное – сбор. Без замен или всемером против двух составов «БИРЖИ» «РЕНЕССАНСу» делать нечего.

 

Антон Гетта