Лига Московской Биржи по мини-футболу

Анонс второго тура Лиги Московской биржи-2019

30 мая 2019 года, 10:11

«АТОН» – БКС

После успехов прошлой недели «АТОН» можно считать грозным соперником для фаворитов чемпионата. Он, в общем, никогда не переставал быть неуступчивым и зубастым. Но здесь мы видим молодой костяк под руководством ветеранов, здесь видна перспектива. И уж точно БКС вряд ли сможет повторить успех прошлого сезона, когда он изрешетил красно-черных 16:1. Стоит ожидать упорной и при этом результативной игры. Пожалуй, это центральный матч тура.

 

«РОСНЕФТЬ» – «МОСКОВСКАЯ БИРЖА»

«Нефтяники» стартовали бодро: выйти победителем из перестрелки с «ПРОГРЕССом» - это большое достижение. Можно ли с уверенностью называть «РОСНЕФТЬ» фаворитом матча против «БИРЖИ»? В августе прошлого года «РОСНЕФТЬ» выиграла 6:3. Сейчас она тоже смотрится предпочтительнее, но стоит отдать должное и оппоненту. «Биржевики» до последних секунд осаждали SBERBANK CIB и имели шансы на ничью. Так что тут слепо ставить на фаворита не стоит.

 

«ФИНАМ» – «ВЕЛЕС-КАПИТАЛ»

Если «ФИНАМ» в хорошем составе (как на первом туре), то он точно пободается с «ВЕЛЕСом». Например, в прошлом сезоне «капиталисты» обыграли оранжевых с минимальным отрывом, 3:2. Причем это было не в начале сезона (когда «ВЕЛЕС» был не в кондициях), а как раз в середине (когда он был уже в очень суровой форме). Поэтому и здесь возможны варианты, все зависит от сбора.

 

«ЦЕРИХ» – «РЕГИОН»

Старая проблема с позицией голкипера продолжает преследовать «ЦЕРИХ». Без штатного вратаря против «РЕГИОНа» делать точно нечего. В прошлом году сине-гранатовые также собрались без вратаря, и получили от «РЕГИОНа» четыре безответных мяча. Так что ждем возвращения Александра Таришки, а с ним и роста надежности тылов «ЦЕРИХа».

 

«РЕНЕССАНС КАПИТАЛ» – «ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ»

«ПРОГРЕССу» необходимо реабилитироваться, набирать очки. И тут как нельзя кстати подвернулся «РЕНЕССАНС КАПИТАЛ». Соперник и даст попотеть, и вряд ли на многое будет претендовать. В том году «РЕНЕССАНС КАПИТАЛ» получил техническое поражение 7:0. А в 2017-м проиграл 1:4. Учитывая продолжающиеся проблемы со сбором у «РЕНЕССАНСа», вряд ли он сможет конкурировать на равных.

 

SBERBANK CIB – «ЛЕГЕНДЫ ЛИГИ»

Команды встречались в первом туре прошлого сезона, когда «ЛЕГЕНДЫ» только собирались. «Банкиры» тогда выиграли 3:1. Едва ли можно рассчитывать, что они упустят свое в этот раз. Но посмотреть, как ветераны играют в атаке, всегда приятно. Старую школу ни с чем не спутаешь.

 

До встречи в пятницу!

 

Антон Гетта