Лига Московской Биржи по мини-футболу

Вперед на поле!

22 мая 2019 года, 13:58

Традиции чемпионата остаются незыблемыми: каждый вечер пятницы, начало в 20:00 и 21:15. Чемпионат мира отгремел, а значит, пришло время вернуться в наши любимые «Лужники», на поле №4.

 

В этом сезоне мы собрали дюжину дружин, 12 команд: «АТОН», БКС, «ВЕЛЕС-КАПИТАЛ», «ЛЕГЕНДЫ ЛИГИ», «МОСКОВСКАЯ БИРЖА», «ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ», «РЕГИОН», «РЕНЕССАНС КАПИТАЛ», «РОСНЕФТЬ», SBERBANKCIB, «ФИНАМ» и «ЦЕРИХ».

 

«СОЛИД» давно грозился не собраться на новый сезон, и в этот раз сдержал обещание. А это значит, что кубковая борьба станет еще более непредсказуемой и жаркой. Но до розыгрыша Кубка еще нужно дожить.

 

А пока – к актуальным новостям первого тура.

 

БКС – «ЦЕРИХ»

Новый сезон и новые надежды для БКС. Время переступить через неудачи прошлого, и прямо смотреть в будущее. Матч с «ЦЕРИХом» - отличная разминка и почти наверняка три очка. Конечно, все зависит от сбора и физических кондиций. Но в прошлом году «брокеры» проехались по сине-гранатовым с особым шармом, 9:1.

«ВЕЛЕС-КАПИТАЛ» – «АТОН»

Дважды вице-чемпион прошлого сезона «ВЕЛЕС-КАПИТАЛ», можно не сомневаться, приложит все усилия, чтобы остаться на вершине и взять хотя бы один титул. «АТОН» по-прежнему в перестройке, смена поколений никогда не проходит гладко. Если молодой костяк заматерел за этот год, то они могут и выстрелить. Впрочем, красно-черные и в 2018-м заставили «ВЕЛЕС» понервничать, уступив 1:2.

«ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ» – «РОСНЕФТЬ»

После феноменального 2017-го «ПРОГРЕСС» взял передышку в прошлом году (хотя и остался среди сильнейших, как-никак 4-е место в чемпионате и Кубке на дороге не валяется). Как сложится новый сезон не знает никто. «РОСНЕФТЬ» за прошедшие годы так и не перешагнула от статуса условного середняка к статусу железного претендента на титулы. «Нефтяники» уступили ПК дважды в том сезоне: 0:2 в чемпионате и 2:3 в 1/4. Возьмут ли реванш?

«ЛЕГЕНДЫ ЛИГИ» – «ФИНАМ»

Такой матч наверняка получится веселым, легким и результативным. Команды звезд с неба не хватают, и ты всегда ждешь от них чего-то экстраординарного (и не всегда напрасно). Эксперимент «ЛЕГЕНД» превзошел все ожидания, за них нельзя не болеть. И пусть «ФИНАМ» тут фаворит, в таком футболе главное – это игра, а не счет.

«МОСКОВСКАЯ БИРЖА» – SBERBANK CIB

Обе команды едва ли могут быть довольны прошлым годом. 7 и 8 места в чемпионате, а в Кубке обе попали под «каток» «ВЕЛЕСа». Конечно, можно вспомнить, что «банкиры» на полуфинал не собрались, но проигрыш есть проигрыш. Остается пожелать им исправить ошибки прошлого и хорошо выступить в дебютном туре. Кстати, прошлая их встреча завершилась в пользу «БИРЖИ», 3:1.

«РЕГИОН» – «РЕНЕССАНС КАПИТАЛ»

Триумфатор регулярного чемпионата «РЕГИОН» будет большой проблемой для многих топовых команд. Даже кубковая неудача не затмила его фантастический сезон и выдающийся решающий матч против БКС. И вот новый год, новые вызовы. В первом туре его ждет «РЕНЕССАНС КАПИТАЛ». Когда-то «капиталисты» были «криптонитом» для синих. Но вроде эти времена в прошлом. В том августе «РЕГИОН» разгромил «РЕНЕССАНС» 6:0.

Можно написать еще много букв, но хватит читать, пора играть в футбол! До встречи на Лиге Московской биржи!

 

Антон Гетта