Лига Московской Биржи по мини-футболу

Анонс тринадцатого тура Лиги Московской биржи-2018

06 сентября 2018 года, 10:20

«ВЕЛЕС КАПИТАЛ» – «МОСКОВСКАЯ БИРЖА»

«ВЕЛЕС» уже ни при каком раскладе не сможет занять первое место. Но второе все еще достижимо. И уж тем более нельзя терять третье (на которое есть еще один претендент). Поэтому команде требуется максимальный результат в последнем туре. Для победы над «БИРЖЕЙ» понадобятся максимальные усилия. Все мы помним, как красно-белые выступили в конце прошлого чемпионата. И если они соберут оптимальный состав на последний матч регулярки, то игра обещает быть одной из главных в туре.

 

Дисквалификации: нет

 

«ЦЕРИХ» – «ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ»

Поединок в середине прошлого сезона завершился со счетом 14:1 в пользу «ПРОГРЕССа». И в этот раз сине-гранатовым тоже не стоит ждать пощады от маститого противника. В оптимальном составе или в усеченном, «ПРОГРЕСС» всегда найдет возможность забить. А если дать его снайперам пристреляться, то вполне можно снова получить полтора десятка. К тому же ПК имеет шанс побороться за топ-3. И уж он сделает все от него зависящее!

 

Дисквалификации: Андрей Родников

 

«РЕГИОН» – БКС

А вот и гвоздь программы! Два лучших клуба регулярного чемпионата встречаются друг с другом в последнем туре. Именно этот матч определит, кто из них станет чемпионом. Все как в кино! Составители календаря явно умеют предсказывать будущее – трудно поверить в то, что это случайность. В прошлом году их встреча завершилась со счетом 3:3. При этом «РЕГИОН» выигрывал 3:0 к 43-й минуте, а БКС сравнял счет за секунды до финального свистка. Не все герои того матча выйдут на поле в этот раз. БКС не сможет помочь Юрий Скоркин, давно не появлялись Олег Карасев и Александр Мякишев (все три участвовали в кам-бэке). А за «РЕГИОН» наверняка не сыграют Сергей Калинин и Константин Кондаков (оба отметились в тот вечер). Как бы там ни было, клубы выставят свои лучшие силы, которые только смогут собрать. Для них это важнейший матч в истории. Еще никогда ни одной из этих славных команд не удавалось выиграть регулярный чемпионат. Пусть победит сильнейший!

 

Дисквалификации: Юрий Скоркин

 

ITICAPITAL– «СОЛИД»

Успехи ITICAPITAL вполне могут продолжиться. Команда, вероятно, добудет первую победу, если «СОЛИД» снова не соберет состав или вообще не приедет. А если фавориты и соберутся, то «капиталисты» не дрогнут. Новички доказали, что упорный труд и страсть всегда вознаграждаются. Поэтому надеемся на то, что матч состоится.

 

Дисквалификации: нет

 

«РЕНЕССАНС КАПИТАЛ» – SBERBANKCIB

Для SBERBANKCIB этот регулярный чемпионат – худший за последние девять лет. Команда была восьмой в далеком 2009-м. Несмотря на это, SBERBANKесть SBERBANK. Уж наверняка в Кубке команда готовится всех удивить. Что до ближайшей пятницы, то у обеих сторон не такая уж высокая мотивация на этот матч. «Банкиры» выше подняться не могут. А «РЕНЕССАНСу» это и не очень нужно, так как с 10-й строчки он может встретиться с «БИРЖЕЙ» или «СОЛИДом», а если попадет на 9-ю, то снова будет биться с SBERBANKCIB в первом раунде Кубка.

 

Дисквалификации: нет

 

«ЛЕГЕНДЫ ЛИГИ» – «РОСНЕФТЬ»

«РОСНЕФТЬ» в любом случае останется на пятом месте в чемпионате. Достойный результат для второго сезона, к слову. Несмотря на отсутствие турнирной мотивации, клуб вряд ли проигнорирует этот поединок – это совсем не в его правилах. Да и «ЛЕГЕНДЫ» всегда рады пободаться в приятной компании. К слову, если ветераны победят в этом матче и займут 12-е место, то встретятся с «нефтяниками» через неделю вновь. Но возможен ли такой сценарий?

 

Дисквалификации: нет

 

«ФИНАМ» – «АТОН»

По итогам 12 туров команды соседствуют в таблице на 11-й и 12-й строчках. В прошлом году красно-черные обыграли «ФИНАМ» со счетом 7:4. А вот в 16-м все было ровно наоборот – 6:3 в пользу оранжевых. Вне зависимости от результатов, которые показывают команды, за ними всегда приятно наблюдать. Наверняка не подведут они и в этот раз, выдав очередную красивую результативную дуэль.

 

Дисквалификации: нет

 

Антон Гетта