Лига Московской Биржи по мини-футболу

Анонс десятого тура Лиги Московской биржи-2018

16 августа 2018 года, 18:22

«ФИНАМ» – «ЦЕРИХ»

Год назад встреча этих команд окончилась минимальной победой «ФИНАМа» (1:0). С тех пор мало что изменилось, костяк клубов остался тот же. Хотя «ФИНАМ» усилил Антон Корнев, а в «ЦЕРИХ» вернулся основной вратарь. Если сине-гранатовые смогут выставить кого-то из лидеров атак (которые появляются нестабильно), то у него будет преимущество. Впрочем, «ФИНАМ» уже не раз на протяжении этого года показывал, что прогнозировать его результаты – последнее дело.

 

Дисквалификации: нет

 

«РОСНЕФТЬ» – «ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ»

Поражение «ПРОГРЕССа» и ничья «РОСНЕФТИ» в прошлом туре позволила командам сравняться по очкам, теперь они на 4-5 местах в турнирной таблице. В прошлом (золотом для «ПРОГРЕССа») сезоне «нефтяники» были снесены «капиталистами», 1:9. Возможно ли повторение подобного сценария? Едва ли. Прямо сейчас у «РОСНЕФТИ» одна из лучших защит, команда на пятом месте по количеству пропущенных голов - 16 мячей в 9 играх (для сравнения, ПК пропустил почти вдвое больше – 31 гол). «РОСНЕФТЬ» только что выстояла против лидера и одного из самых результативных клубов – БКС. Поэтому ждем яркой дуэли двух крепких команд.

 

Дисквалификации: нет

 

SBERBANKCIB– БКС

А вот и главный матч тура (наряду с «РОСНЕФТЬ» – «ПК»). «Банкиры» изрядно потеряли в турнирном весе за последние две недели. Сейчас они в нижней части таблицы на девятой строчке. БКС на вершине горы, но цена ошибки для него гораздо выше – он не может себе позволить терять очки второй раз подряд. Ровно год назад встреча этих клубов закончилась со счетом 2:2, при этом именно БКС отыгрывался почти весь второй тайм и вырвал ничью благодаря голу Марата Аляутдинова на 58-й минуте. Марат, возможно, пропустит грядущий матч, также не поможет клубу Илья Слюнков (дисквалификация). Тем не менее, в стане «брокеров» достаточно исполнителей, которые могут решить исход такого матча. SBERBANKCIB будет непросто прервать серию неудач.

 

Дисквалификации: Илья Слюнков (БКС)

 

ITICAPITAL– «МОСКОВСКАЯ БИРЖА»