Лига Московской Биржи по мини-футболу

Анонс девятого тура Лиги Московской биржи-2018

09 августа 2018 года, 18:24

«МОСКОВСКАЯ БИРЖА» – SBERBANKCIB

Клубы на данный момент соседствуют в турнирной таблице, имея по 13 очков. Причем «БИРЖА» - на строчку выше «банкиров». В последние годы SBERBANKCIB тяжело даются матчи против этого соперника. Из последних результатов: 2:2 в регулярном чемпионате и 1:0 в четвертьфинале в 2016-м, а также 2:1 в прошлом году. «БИРЖА» в оптимальном составе – грозное оружие. Вопрос только в том, явятся ли все ключевые игроки на этот матч?

 

Дисквалификации: нет

 

БКС – «РОСНЕФТЬ»

Центральный матч тура. Едва минул экватор регулярного чемпионата, а БКС уже кажется недосягаемым. Ситуация может измениться после этого матча. Если «РОСНЕФТЬ» предстанет во всеоружии, то «брокерам» будет непросто. Год назад, напомним, «нефтяники» проигрывали 1:4 на 49-й минуте, но смогли забить дважды и едва не вырвали ничью. Нет сомнений, что и в этот раз нас ожидает напряженная борьба до последних секунд.

 

Дисквалификации: нет

 

«ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ» – «АТОН»

Глядя на вывеску «ПК» - «АТОН», всегда есть, что вспомнить. Как правило, такие встречи становились бескомпромиссным состязанием страйкеров. «АТОН» выигрывал 9:7 и 2:1 в 2014-м и 2016-м, 3:3 было в 2015-м. А в первом туре прошлого сезона «россонери» начали матч двумя голами подряд, но потом пропустили семь мячей. Нынешний «АТОН» едва ли сможет претендовать здесь на победу, но уж пободается точно.

 

Дисквалификации: нет

 

«СОЛИД» – «ФИНАМ»

Последние туры показывают, что «СОЛИД» собирается только на принципиальных соперников. На остальные матчи «Хаммерс» приезжают в меньшинстве, без замен или вообще не приезжают. В прошлом году команды встречались дважды, оба пооединка «СОЛИД» уверенно выиграл. «ФИНАМ» разгромно уступает этому противнику уже пять лет подряд (в 2012-м сыграли 1:1). Но эта серия может прерваться как раз в эту пятницу, если фаворит не соберет состав.

 

Дисквалификации: нет

 

«ЦЕРИХ» – «ЛЕГЕНДЫ ЛИГИ»

Некомплектный «ЦЕРИХ» мог бы стать хорошим соперником для «ЛЕГЕНД». Но в стан сине-гранатовых вернулся вратарь, да и без основных игроков атаки команда показывает неплохие результаты. Так что ветеранам будет непросто добыть очки в этом матче. Несмотря на неудачи последних туров и 9-е место в таблице, у «ЦЕРИХа» впереди три недели вполне удобных соперников. Так что команда еще может побороться за топ-7.

 

Дисквалификации: нет

 

«РЕГИОН» – «РЕНЕССАНС КАПИТАЛ»

«РЕНЕССАНС» за последние пять лет дважды преграждал «РЕГИОНу» путь в четвертьфинал. Но в прошлом году синие, наконец, преодолели этот барьер, и дошли до финала четырех. На этот раз «РЕНЕССАНС» (который едва собирает один состав) вряд ли будет представлять серьезную опасность для клуба из топ-3, но и заранее списывать его со счетов тоже нельзя.

 

Дисквалификации: нет

 

«ВЕЛЕС КАПИТАЛ» – ITICAPITAL

Во второй половине регулярного чемпионата у «ВЕЛЕСа» тяжелый календарь: впереди встречи с «СОЛИДом» и SBERBANKCIB. Так что нужно набирать максимум очков в таких матчах, как грядущий. Может ли ITICAPITAL что-то противопоставить гранду? Вряд ли. Хотя в нашей Лиге всегда найдется место для чудес.

 

Дисквалификации: нет

 

Антон Гетта