Лига Московской Биржи по мини-футболу

Анонс восьмого тура Лиги Московской биржи-2018

02 августа 2018 года, 11:44

SBERBANK CIB – «СОЛИД»

Таких матчей ждешь с замиранием сердца. Если пару недель назад могло прийти в голову, что SBERBANKCIB уже не тот, то теперь сомнений нет – тот еще! Опасения вызывает только «СОЛИД». Топовый клуб, который был почти непобедим на протяжении стольких лет, вдруг перестал собираться. Такое положение радовать не может. Все мы ждем настоящий «СОЛИД», без него этот матч не будет иметь смысла. Остается напомнить, что после памятного финала 2016-го года (3:2 в пользу SBERBANKCIB) команды провели только один матч (3:1 в пользу «СОЛИДа» в 2017-м). Будем надеяться, что в текущем сезоне они встретятся дважды.

 

Дисквалификации: нет

 

«ФИНАМ» – БКС

БКС после семи матчей закрепился на первом месте, это единственная команда, которая не потерпела ни одного поражения в этом сезоне. «ФИНАМу» будет очень непросто заработать очки в пятницу. Год назад «брокеры» победили автоматически (тех. поражение «ФИНАМу»), в 2016-м разгромили оранжевых всухую (5:0). Хороший матч получился в 2015-м: до 55-й минуты команды шли вровень (1:1), но затем БКС вырвал победу. Чтобы повторить такой сценарий «ФИНАМу» необходимо собрать самый боеспособный состав, сделав упор на защиту. Посмотрим, смогут ли оранжевые удивить фаворита.

 

Дисквалификации: нет

 

«ЦЕРИХ» – «МОСКОВСКАЯ БИРЖА»

Для «БИРЖИ» это очень неудобный соперник. Обыграть «ЦЕРИХ» красно-белые не могут уже четыре года (ничьи в 16-м и 14-м и поражения с минимальной разницей в 17-м и 15-м годах). В последний раз «МОСКОВСКАЯ БИРЖА» выигрывала у сине-гранатовых как раз в Сокольниках в 2013-м (6:2). Возможно, возвращение на эту красно-белую арену поможет титульной команде Лиги повторить успех. Многое будет зависеть от того, вернется ли Дмитрий Филимонов, а также от состава «ЦЕРИХа» (особенно передней линии). Одно можно сказать точно – будет результативный матч с близким счетом и непредсказуемым финалом. Ждем!

 

Дисквалификации: нет

 

«РЕГИОН» – «ВЕЛЕС КАПИТАЛ»

Второй по значимости матч тура. Пожалуй, в статусе клубов из топ-3 эти соперники не встречались никогда. Как бы там ни было, история противостояний явно в пользу «ВЕЛЕСа». Для синих встречи с этой дружиной уже давно заканчиваются плачевно (4 поражения подряд, включая 0:7 и 1:9 в последние два года). В 2014-м команды разошлись миром в регулярке, а в 1/8 «капиталисты» выиграли 5:3. Даже в самом успешном для «РЕГИОНа» году (2013-м) «ВЕЛЕС» едва не выиграл, но на последней минуте Константин Кондаков обеспечил ничью (4:4). Однако все это история, а результат здесь может быть любой, он зависит от сотен факторов. Остается только смотреть и наслаждаться качественным футболом.

 

Дисквалификации: нет

 

ITICAPITAL– «РОСНЕФТЬ»

Разгромное поражение от топа после блестящей победы над другим топом – такие взлеты и падения преследуют «РОСНЕФТЬ». Пожалуй, с уверенностью можно сказать, что в этом матче «нефтяники» восполнят потери в турнирном весе. Если только они не приедут на матч третьим составом и в меньшинстве. Для ITICAPITAL уровень «РОСНЕФТИ» пока недосягаем, но команда стремится – и это главное.

 

Дисквалификации: Александр Спиридонов («РОСНЕФТЬ»)

 

«РЕНЕССАНС КАПИТАЛ» – «АТОН»

Если «РЕНЕССАНС» соберет свой обычный для текущего сезона состав, то однозначно будет фаворитом матча. Это значит, что команда имеет все шансы переписать историю противостояния с «АТОНом». Только вдумайтесь: красно-черные удерживают серию побед из 17 матчей за последние 16 лет. Последнее поражение «россонери» от «РЕНЕССАНСа» датировано 2002-м годом! Правда, есть вероятность, что «капиталисты» снова не смогут собраться, и тогда их ждет 18-е поражение подряд.

 

Дисквалификации: нет

 

«ЛЕГЕНДЫ ЛИГИ» – «ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ»

«ПРОГРЕСС» пока далек от повторения успеха прошлого года: он на 4-м месте в таблице и отстает от первой строчки на 5 очков. Но на этой неделе у «капиталистов» отличные шансы пополнить копилку. Матч против «ЛЕГЕНД» едва ли выйдет из-под контроля. Шансом «ветеранов» может стать глубина состава и дисциплина в обороне. Правда, нет такой крепости, которую бы не смог взять передовой отряд «ПРОГРЕССа». Сенсации тут ждать, наверное, не стоит (хотя для нее всегда остается шанс).

 

Дисквалификации: нет

 

Антон Гетта