Лига Московской Биржи по мини-футболу

Анонс седьмого тура Лиги Московской биржи-2018

26 июля 2018 года, 12:32

МОСКОВСКАЯ БИРЖА» – «ФИНАМ»

«БИРЖУ» можно считать фаворитом противостояния, хотя и с оговорками. Да, красно-белые обыграли «СОЛИД», но при этом крупно уступили БКС. А «ФИНАМ» вырвал победу у «РЕГИОНа» и достойно смотрелся на фоне «ВЕЛЕСа», проиграв минимально. И хотя история последних встреч не на стороне оранжевых (два поражения в 2017-м и 2016-м годах), им не привыкать играть в ранге «андердога». А если копнуть глубже, то за последние пять лет команды трижды играли вничью. Так что и здесь возможен подобный сценарий.

Дисквалификации: нет

 

«РОСНЕФТЬ» – SBERBANKCIB

Матч наверняка станет одним из лучших в этом туре. Встреча клубов в прошлом году осталась за SBERBANKCIB – 2:0. Поэтому у «нефтяников», как и неделю назад, двойная мотивация победить. А имея за плечами такую впечатляющую победу против «СОЛИДа», они становятся одним из самых грозных коллективов Лиги. Остается только надеяться, что «РОСНЕФТЬ» предстанет в пятницу свежей и в боевом составе. Этого же ждем и от SBERBANKCIB. Да начнется битва!

Дисквалификации: Протасов Олег (“Роснефть”)

 

«ВЕЛЕС КАПИТАЛ» – «ЦЕРИХ»

«ЦЕРИХ» весь сезон показывает зрелищный результативный футбол. Нестабильный состав, отсутствие голкипера, не приезжающий (хотя и заявленный) Артур Скрипник – мы изначально не ждали слишком многого от сине-гранатовых. Но они раз за разом показывают зубы и доказывают свою состоятельность. Из всей этой череды красивых матчей выбивается только последний, в котором «ЦЕРИХ» не забил ни одного гола, пропустив за второй тайм аж 4. Будем надеяться, что клуб сделает работу над ошибками и даст бой набирающему ход «ВЕЛЕСу».

Дисквалификации: нет

 

«СОЛИД» – «РЕГИОН»

4 августа прошлого года «РЕГИОН» обыграл «СОЛИД» 3:1. Тогда это событие потрясало, так как за весь год «СОЛИД» допустил только два поражения. Хотя он и проиграл регулярку, зато выиграл Кубок (на пути к которому разгромил «РЕГИОН» 6:1). Но теперь победа «РЕГИОНа» уже не выглядит такой уж невероятной. «СОЛИД» плохо собирает состав, команда явно уже не так мотивирована, как прежде. Один из лучших клубов последних пяти лет уже потерпел три поражения и дважды был на грани ничьей в этом сезоне. Но несмотря на все это наличие даже трех игроков из «смертельной четверки» «СОЛИДа» гарантирует очень серьезные проблемы любому клубу. Так что ждем объявления стартовых составов – такой матч нужно смотреть от свистка до свистка!

Дисквалификации: нет

 

БКС – «ЛЕГЕНДЫ ЛИГИ»

После первых туров «ЛЕГЕНДЫ» уже не собирают такой представительный состав и пока только формируют свой костяк. В таких условиях сложно ждать стабильных результатов. Особенно когда тебе противостоят мощные и мотивированные клубы. Поэтому БКС наверняка не испытает никаких проблем в этом матче и легко наберет три очка, попутно обновив (возможно) рекорды результативности.

Дисквалификации: Шабуневич Андрей (“БКС”), Иорамишвили Илья (“Легенды Лиги”)

 

«ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ» – «РЕНЕССАНС КАПИТАЛ»

«РЕНЕССАНС» выжимает максимум из своего состава: играть без замен шесть туров и при этом находиться в топ-7 – это подвиг (хотя «ПРОГРЕСС» тоже нередко играет голым составом, но ростер у него значительно сильнее). Но при этом конкурировать с сильнейшими клубами в таких обстоятельствах нереально. Поэтому шансы «РЕНЕССАНСа» будут зависеть только от состава и настроя оппонента. «ПРОГРЕСС» тоже может выйти на поле в некомплекте и уткнуться в защиту. Но вероятнее всего обратный сценарий.

Дисквалификации: Иорамишвили Илья (“Прогресс-Капитал”)

 

«АТОН» – ITICAPITAL

Встреча двух клубов, не имеющих ни одного очка в активе. Если ITICAPITAL соберет свой лучший состав и выставит достаточное количество замен, то вполне сможет измотать «АТОН». Красно-черные априори остаются фаворитом такого матча и наверняка много забьют. Но все же возможны варианты, особенно если «россонери» не досчитаются ключевых лидеров атак.

Дисквалификации: нет

 

Антон Гетта