Лига Московской Биржи по мини-футболу

Анонс шестого тура Лиги Московской биржи-2018

19 июля 2018 года, 11:46

«РОСНЕФТЬ» – «СОЛИД»

В дебютном туре прошлого сезона «РОСНЕФТЬ» (тогда еще новичок) изрядно удивила всех, сыграв 3:4 против «СОЛИДа». В последнее время оба клуба собирают неполноценные составы, поэтому их выступление в пятницу будет зависеть от кадровых возможностей. С уверенностью можно сказать одно: «СОЛИДу» и в этот раз будет непросто победить. В 4-м и 5-м турах обладатели Кубка были в шаге от ничьей, но в последний момент добывали победы. А здесь такой возможности может и не представиться.

 

SBERBANKCIB– «АТОН»

Неудачи «АТОНа» очень на руку SBERBANKCIB, так как «банкиры» за последние три недели набрали всего одно очко. А теперь у них есть реальный шанс одержать долгожданную победу. Если «россонери» соберут оптимальный состав, то смогут пободаться, но скорее всего все равно уступят. Напомним, год назад против SBERBANKCIB красно-черные собрали свой топ-4 (Артюшенко, Слюнков, Федоров и Васьков), но все равно проиграли 0:2. Удивят ли они в этот раз?

 

«ФИНАМ» – «ВЕЛЕС КАПИТАЛ»

После фееричной победы над «РЕГИОНом» кажется, что «ФИНАМу» могут покориться любые вершины. И если вы думаете, что для «ВЕЛЕСа» оранжевые – не противник, то давайте вспомним, как было в прошлом сезоне. Встреча второго июня долго шла с минимальным преимуществом «капиталистов» (1:0), но на 49-й минуте Радик Хамитов сравнял счет. Однако в концовке «ВЕЛЕС» додавил и выиграл 3:1. Оранжевые взяли реванш в драматичном матче 1/8 Кубка (с тремя удалениями и автоголом на последней минуте) – 4:2. Видимо, для «ВЕЛЕСа» победа в этом поединке будет иметь тройное значение. Но списывать со счетов «ФИНАМ» никак нельзя.

 

«ЦЕРИХ» – «РЕГИОН»

Этим соперникам тоже есть, что вспомнить. Встреча первого тура 2017-го завершилась победой сине-гранатовых, 1:0. Затем команды встретились в 1/4, где футболисты отбегали 45 минут без голов, а в концовке Евгений Караваев и Артур Скрипник обменялись голами. В серии пенальти Андрей Баринов оказался сильнее, отразив два удара (против одного у Глеба Кордюкова). Даже если не брать во внимание такую предысторию, клубы могут выдать одну из лучших дуэлей тура. Оба выходят после обидных поражений, оба полны спортивной злости и умеют забивать. Ждем с нетерпением!

 

ITICAPITAL– «ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ»

Прошедший тур показал, что бороться против топов ITICAPITAL пока не готов. С другой стороны, команда плохо собралась на тот матч. Возможно, в оптимальном составе она бы не пропустила больше полутора десятков мячей. Вот и посмотрим, как новички будут смотреться против еще одного забивного топа. Тут рецепт только один – укреплять оборону, иначе 1:17 – это не предел.

 

«РЕНЕССАНС КАПИТАЛ» – БКС

«РЕНЕССАНС» шаг за шагом завоевывает звание одного из самых неудобных соперников. При этом против грандов он все же играет без особых успехов. Если в матчах с середняками «капиталисты» могут отбегать без замен, сделать впечатляющий кам-бэк, а то и победить. То поединки против топ-5 обычно приводят к поражениям без особых шансов. Напомним, встреча с БКС 30 июня 2017 завершилась поражением 0:3. Стоит ли ожидать реванша?

 

«ЛЕГЕНДЫ ЛИГИ» – «МОСКОВСКАЯ БИРЖА»

«ЛЕГЕНДЫ» неплохо смотрелись против клубов, предпочитающих вязкий позиционный футбол. Поэтому «МОСКОВСКАЯ БИРЖА» для них – отличный вариант. Здесь можно пободаться, забить, отыграться, заиграть весь состав и хорошо провести время – все, что любят ветераны. Ну а мы ждем только одного – побольше голов.

 

Антон Гетта