Лига Московской Биржи по мини-футболу

Анонс пятого тура Лиги Московской биржи-2018

12 июля 2018 года, 08:40

«ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ» – SBERBANKCIB

Несмотря на неудачный старт, «ПРОГРЕСС» постепенно набирает обороты и остается топовой командой, что наглядно показала прошлая пятница. А вот SBERBANKCIB, одержав поначалу две несложные победы, потерпел затем два чувствительных поражения, которые ставят под сомнение его статус кубкового фаворита. Впрочем, можно вспомнить, что в регулярном чемпионате команда уже давно не показывает особых успехов (да и не претендует). Тем интереснее будет оценить уровень клуба на фоне ПК. Надеемся, что оба коллектива смогут выставить оптимальные составы и покажут свой лучший футбол!

 

«АТОН» – «РОСНЕФТЬ»

«РОСНЕФТЬ» на прошлой неделе потерпела первое поражение в сезоне. Неудача крупная, но делать выводы рано. А вот «АТОН» явно в глубоком кризисе: сухое поражение 0:6 от «МОСКОВСКОЙ БИРЖИ» вкупе с предыдущими неудачами не позволяют считать команду середняком. Поэтому «РОСНЕФТЬ» имеет хорошие шансы  добиться крупной победой. Хотя год назад красно-черные «нефтяников» обыграли 2:1.

 

«РЕГИОН» – «ФИНАМ»

Год назад «ФИНАМ» подошел к матчу с «РЕГИОНом», имея за плечами серию из семи поражений подряд. И поначалу та встреча шла под диктовку синих (2:0 к 19-й минуте). Однако Сергей Загоруйко и Александр Рыбников смогли в концовке забить два гола подряд и вырвать победу (3:2). Если тогда это было сенсацией, то теперь кажется и вовсе невозможным. «РЕГИОН» на коне и готов штурмовать новые вершины. Но от оранжевых всегда можно ждать сюрпризов.

 

«СОЛИД» – «ЦЕРИХ»

Шансы «ЦЕРИХа» зависят только от состава противника. В последнее время «Хаммерс» постоянно испытывают проблемы с комплектацией. С другой стороны, «ЦЕРИХ» показал свою цепкость и нацеленность на результат. Сине-гранатовые могут не только «покусать», но и вырвать победу, как недавно было в матче с SBERBANKCIB. Будем надеяться, что и здесь мы не увидим разгром.

 

«МОСКОВСКАЯ БИРЖА» – «РЕНЕССАНС КАПИТАЛ»

Два неуступчивых коллектива, склонных к вязкой борьбе. Оба демонстрируют неплохие результаты и после четырех туров держатся в верхней части турнирной таблицы. В прошлом сезоне «РЕНЕССАНС» смог побороть титульную команду Лиги, выиграв 2:0. «Капиталисты» и сейчас больше склонны к обостряющим действиям, они способны выдумать гол из ничего в неблагоприятных условиях. Посмотрим, что противопоставит им «МОСКОВСКАЯ БИРЖА» на этот раз.

 

БКС – ITICAPITAL

ITICAPITAL быстро впитывает культуру нашей Лиги и втягивается в борьбу. Но пока у новичков не было возможности поиграть с топовой командой. Теперь такая возможность представилась. Понятно, что «брокеры» должны разносить «первогодок» при любом раскладе. Но «капиталисты» показали, что умеют забивать, умеют наказывать за просчеты и особенно за недооценку. Так что к ним стоит отнестись со всей серьезностью.

 

 «ВЕЛЕС КАПИТАЛ» – «ЛЕГЕНДЫ ЛИГИ»

«ВЕЛЕС» постепенно возвращает себе облик той команды, которую мы привыкли видеть. Учитывая тот факт, что с «ЛЕГЕНДАМИ» все предпочитают играть в открытый веселый футбол, высока вероятность, что и здесь мы увидим нечто подобное недавнему матчу «СОЛИД» - «ЛЕГЕНДЫ» (6:5). Будем надеяться, что клубы действительно настреляют охапку мячей друг другу.

 

Антон Гетта