Лига Московской Биржи по мини-футболу

Анонс четвертого тура Лиги Московской биржи-2018

05 июля 2018 года, 12:32

«МОСКОВСКАЯ БИРЖА» – «АТОН»

Красно-черные продолжают дрейфовать по чемпионату. Отсутствие лидеров драматически сказывается на их атакующей мысли. Тем не менее, «россонери» достойно провели матч против «ВЕЛЕСа» (хотя и уступили вновь). «БИРЖА» в более выигрышном положении. Команда прошла через тяжелые испытания тремя грандами и смогла зацепить три очка в этом «турне». Теперь красно-белым надо побеждать. К тому же, на их стороне статистика прошлого сезона: победы в чемпионате (4:3) и в 1/8 Кубка (5:3).

 

БКС – «ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ»

Каждый тур радует нас топовым противостоянием. Это не просто матч двух сильных команд, а настоящее дерби. Соперничество этих клубов непременно сопровождается зрелищными голами, жесткими стыками и непримиримой борьбой. Чего стоит только последний матч 23 июня 2017 года. БКС дважды выходил вперед, но «ПРОГРЕСС» неизменно нагонял противника, на 48-й минуте был удален Андрей Родников, но это не повлияло на результат – 2:2. А в 2016-м «брокеры» выиграли не только в регулярке (3:0), но и в четвертьфинале (3:2). Напомним, что в предстоящем матче не сможет принять участия Марат Мустафин (дисквалификация). Это может стать серьезным подспорьем для БКС, хотя и не гарантирует успех.

 

«РЕГИОН» – SBERBANKCIB

SBERBANKCIB демонстрирует неоднозначные результаты. С одной стороны – две победы на классе, с другой – поражение от номинального «андердога». Причем «ЦЕРИХ» победил не случайно: сине-гранатовые были лучше мотивированы, показали стойкий характер и наказали за явные просчеты в обороне. С «РЕГИОНом» «банкирам» будет еще сложнее. Синие уже прошли закалку тремя тяжелейшими битвами, при этом показав почти стопроцентный результат. Их вполне можно считать главным претендентом на победу. Чем ответит SBERBANKCIB?

 

«ВЕЛЕС КАПИТАЛ» – «РОСНЕФТЬ»

Год назад во втором туре «ВЕЛЕС» сокрушил новичков из «РОСНЕФТИ», 6:1. Но теперь этот клуб заметно окреп и показывает отличные результаты. С другой стороны, наставник «нефтяников» после третьего тура указал на перетренированность футболистов на фоне подготовки к другому турниру. Если «РОСНЕФТЬ» выставит «наевшийся» и к тому же усеченный состав на матч с «капиталистами», то будет тяжело. Впрочем, недостатки могут быть компенсированы кадровыми проблемами «ВЕЛЕСа». Ждем с нетерпением!

 

«ФИНАМ»– «РЕНЕССАНС КАПИТАЛ»

На старте прошлого чемпионата «ФИНАМ» проиграл «капиталистам» 0:4. На данный момент он не выглядит фаворитом грядущей дуэли, хотя поквитаться за разгром вполне может. У «РЕНЕССАНСа» тоже немало слабых мест, он вполне может зачахнуть к концу матча, если снова приедет без замен. Но все же у РК больше шансов забрать три очка. Особенно если приедет Андрей Канищев. Напомним, именно он забил три гола и отдал передачу в том самом матче год назад. Ну а не далее как в прошлую пятницу Андрей оформил хет-трик, так что он по-прежнему в порядке. Хотя и в составе «ФИНАМа» достаточно голеадоров, которые могут решить исход матча.

 

«ЦЕРИХ» – ITICAPITAL

«ЦЕРИХ» на коне после фееричной победы в прошлом туре. Так что ITICAPITAL будет вдвойне сложно. Впрочем, команда показывает стабильный рост от недели к неделе: в ней появляются новые лидеры, открываются разные опции в атаке. Остается только наладить защиту, чтобы стать неудобным соперником. «Капиталисты» могут зацепить этот матч, если противник недооценит их и не соберет тот состав, который добился успеха в прошлом туре.

 

«СОЛИД» – «ЛЕГЕНДЫ ЛИГИ»

«ЛЕГЕНДЫ» показали, что могут бодаться с сильными клубами и побеждать начинающие команды. Но противостояние с мощнейшей передней линией Лиги станет тяжелым испытанием. С другой стороны, это отличная проверка на прочность и иллюстрация того, на каком уровне сейчас находится клуб. Почти бесспорно то, что «СОЛИД» заберет три очка в этой встрече. Но сколько голов пропустят «ветераны» и сколько смогут забить в ответ – это вопрос.

 

Антон Гетта