Лига Московской Биржи по мини-футболу

Анонс третьего тура Лиги Московской биржи-2018

28 июня 2018 года, 12:56

БКС – «СОЛИД»

Первый матч, и сразу джек-пот! Битва двух топовых команд, причем не сказать, что «СОЛИД» здесь однозначный фаворит. Год назад обладатели Кубка проиграли 1:2. Это при том, что БКС выступал далеко не лучшим составом, а Фурман Саакян не забил пенальти в начале матча. В общем, нас ждет, возможно, один из самых ярких матчей сезона. Он имеет все шансы войти в историю Лиги, так что не опаздываем!

 

«ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ» – «МОСКОВСКАЯ БИРЖА»

Оба клуба начали чемпионат неоднозначно. С одной стороны, крупные поражения, с другой – громкие победы. Как бы там ни было, им есть, о чем поговорить друг с другом. В прошлом сезоне клубы встречались дважды. Ровно год назад (30 июня) «ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ» разгромил красно-белых 6:2. А в полуфинале «биржевики» едва не взяли реванш, их спурт из трех голов в концовке матча вошел в историю, но этого не хватило даже на ничью (5:4). Будем надеяться, в пятницу команды покажут не менее впечатляющий футбол.

 

«АТОН» – «ВЕЛЕС КАПИТАЛ»

Клубы завершили прошлый сезон соседями на пятом и шестом местах. В текущем чемпионате они тоже рядом, но на 11-й и 12-й строчках. Ни один из этих топ-клубов еще не набрал ни очка! И тем и другим тяжело дались первые недели сезона, команды бились на равных, но неизменно уступали. Однако все мы хорошо знаем, на что способны эти дружины. В прошлом году они расписали зрелищную ничью, 2:2. Ждем новую серию этого противостояния!

 

SBERBANK CIB – «ЦЕРИХ»

14 июля прошлого года «ЦЕРИХ» потерпел одно из самых тяжелых поражений (1:12, хуже было только в матче с «ПРОГРЕССом», 1:14). Его обидчиком выступил как раз SBERBANKCIB. Напомним, сине-гранатовые тогда лишились основного голкипера и завершили сезон на десятом месте. Первый тур нового сезона позволял разглядеть в «ЦЕРИХе» крепкую команду (3:2 против «АТОНа»), но на вторую игру команда не собралась и уступила крупно (2:5 от «РОСНЕФТИ»). А вот SBERBANKCIB работает стабильно, так что стоит ожидать продолжения победной серии (в последний раз «ЦЕРИХ» отбирал очки у «банкиров» 10 лет назад, 20.06.2008 они сыграли 2:2).

 

«РЕГИОН»– «РОСНЕФТЬ»

Оба клуба показывали яркий результативный футбол на старте сезона. Так что их матч станет одним из главных в эту пятницу. В последнем туре регулярного чемпионата-2017 они разошлись миром, 2:2. На данный момент «нефтяники» выглядят более стабильными и сбалансированными как в атаке, так и в обороне. «РЕГИОН» больше пропускал, но сражался с куда более опасными командами (и победил). Так что тут непросто выделить фаворита. Будем смотреть!

 

ITICAPITAL– «ФИНАМ»

Поединок с новичком – великолепный шанс для «ФИНАМа» набрать очки. ITICAPITAL только входит в футбольную жизнь, только начинает свой спортивный путь, поэтому почти без боя отдает очки. Безусловно, «капиталисты» наметили движение вперед и наверняка будут готовы к третьему матчу еще лучше. Но все же оранжевые должны побеждать в этот раз.

 

«РЕНЕССАНС КАПИТАЛ» – «ЛЕГЕНДЫ ЛИГИ»

«РЕНЕССАНС» провел два зеркальных матча: разгромная победа и сокрушительное поражение. При этом на встречу с «СОЛИДом» красно-белые прибыли без замен. Отсутствие резервистов у РК может стать козырем и для «ЛЕГЕНД», так как они всегда многочисленны. После матча с ITICAPITAL уже нет сомнений, что «ветераны» потреплют нервы многим, и в частности – «РЕНЕССАНСу».

 

Антон Гетта