Лига Московской Биржи по мини-футболу

Анонс второго тура Лиги Московской биржи-2018

08 июня 2018 года, 00:06

«МОСКОВСКАЯ БИРЖА» – БКС

У «биржевиков» тяжелый календарь на старте сезона. После успеха в матче с «СОЛИДом» их ждет другой элитный клуб. Но трудности закаляют. Для БКС победа в этом матче вожделенна вдвойне. Напомним, в четвертьфинале прошлого сезона «МОСКОВСКАЯ БИРЖА» сенсационно обыграла «брокеров», 1:0. Миновал почти год, а сенсации для красно-белых не заканчиваются. Но повторить успех того матча титульной команде Лиги будет непросто. БКС очень силен, он умеет подстраиваться под соперника и менять тактическую модель в зависимости от обстоятельств. «Брокеры» не будут непрерывно расстреливать ворота (как это делал «СОЛИД»), они будут терпеливо ждать своего момента, чтобы нанести один удар, но при этом сразить наповал. Возьмет ли БКС реванш?

 

«ФИНАМ» – SBERBANK CIB

«Банкиры» в первом туре одержали победу в своем излюбленном стиле: они дали поиграть противнику, они пропустили гол, но в итоге сделали свое дело и взяли три очка. Примерно так же SBERBANK CIB обыграл «ФИНАМ» в конце июня прошлого года (4:1). И хотя оранжевые укрепили состав, нет оснований полагать, что они смогут взять очки в предстоящем матче – уж слишком неказисто выступили против «РОСНЕФТИ». С другой стороны, и в том провальном матче у «ФИНАМа» были и удачные отрезки. Здесь, без сомнения, у них большие шансы не только забить, но и пободаться при равном счете. И все же ничья или победа хозяев маловероятны.

 

«РЕГИОН» – «АТОН»

Выступление «РЕГИОНа» в первом туре позволяет (хотя и с осторожностью) отнести клуб к претендентам на топ-5 регулярного чемпионата. Остается только надеяться, что их успех не был локальным, и синие сохранят стабильность на протяжении всего чемпионата. Если так, то их можно считать фаворитом битвы с «АТОНом» (опять же, с осторожностью). У «РЕГИОНа» глубже состав, лидеры моложе и быстрее. Если они в чем и уступают «россонери», то в сыгранности и опыте. Впрочем, это не мешало бороться на равных в прошлом году. 23 июня 2017 команды сыграли 2:2. Ждем от визави повторения красочной дуэли.

 

«ВЕЛЕС КАПИТАЛ» – «ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ»

Один из центральных матчей тура. Оба клуба потерпели неудачи на прошлой неделе. Каждое из этих поражений можно списать на некомплектный состав. Но, по сути, нехватка кадров вскрыла главные уязвимые места каждой команды. Для «ВЕЛЕСа» это реализация: при наличии большого количества талантливых игроков нападения, команде не хватает стройности атакующей мысли. Против податливой обороны они наколотят десятку, а против крепкой – могут не забить ничего. У «ПРОГРЕССа» не было трудностей с доставкой мяча в чужие ворота даже в сильно усеченном составе. А вот защита – это их слабость, и именно хорошая защита выгодно отличала ПК прошлого памятного сезона. Поэтому если ничего не изменится, то мы увидим результативную дуэль с непредсказуемым результатом.

 

«ЛЕГЕНДЫ ЛИГИ» – ITICAPITAL

Новички встречаются друг с другом уже во втором туре. «ЛЕГЕНДЫ» показали себя весьма любопытным коллективом: всегда хорошая явка, глубокая скамейка, опыт, да и еще и искорка им всегда обеспечены. Этот клуб вполне может стать одним из открытий сезона. Если говорить об ITICAPITAL, то мы свидетели начального этапа становления нового клуба. И как раз матч против ветеранов – отличный шанс для новобранцев поучиться.

 

«ЦЕРИХ» – «РОСНЕФТЬ»

В прошлом сезоне клубы встречались дважды. В регулярном чемпионате «РОСНЕФТЬ» выиграла 1:0, а в 1/8 финала «ЦЕРИХ» отплатил сполна – 3:1. Прошлый тур позволяет предположить, что и здесь нас ждет яркое продолжение начавшегося в прошлом году противостояния. С одной стороны, «нефтяники» выглядят фаворитом после столь яркого старта. С другой, «ЦЕРИХ» обыграл «АТОН» своим не самым лучшим составом. Если сине-гранатовые соберут более боеспособную дружину в эту пятницу, то заставят «РОСНЕФТЬ» попотеть.

 

«СОЛИД» – «РЕНЕССАНС КАПИТАЛ»

Предстоящий матч – отличная возможность оценить реальную готовность «РЕНЕССАНСа». Команда выглядела очень свежо и бодро на фоне новичка, показав отличное нападение. Теперь от «капиталистов» требуется явить и свои защитные навыки. Без обороны «РЕНЕССАНС» ждет повторение прошлогодней истории (1:6 в девятом туре). И даже хуже! «СОЛИД» только что после поражения, так что у РК есть шанс попасть под злых чемпионов.

 

Антон Гетта