Лига Московской Биржи по мини-футболу

С возвращением!

31 мая 2018 года, 15:41

Вкратце о новостях. В этом сезоне у нас играют 14 команд. Помимо всех участников прошлогоднего чемпионата (кроме «РУССКИХ ФОНДОВ») выступать будут два новых клуба.

Вернее, один новый, а второй составлен из ветеранов Лиги, которых мы все знаем не первый год. На своеобразном «драфте расширения» команда собрала 26 известных футболистов. Вот только несколько имен: Алан Акоев, Павел Беломытцев, Андрей Дон, Фархад Габдрахманов, Владимир и Евгений Вольперты, Юрий Голицын, Глеб Кордюков – не просто ветераны, а «Легенды Лиги.

Наконец, о новичках. Это команда ITICapital. Для профессионалов инвестиционного рынка, из коих наша Лига и состоит, компания не нуждается в представлении. Но если в бизнесе брокеры хорошо знакомы, то на поле мы их еще не видели. Желаем успехов в дебютном сезоне!

После четырех лет выступлений в «Лужниках» мы вернемся в Сокольники, где провели сезон 2013-го года. После двух туров 1 и 8 июня мы прервемся на чемпионат мира и возобновим соревнования 29 июня.

Итак, первый тур состоится 1 июня, давайте заглянем в футбольное меню!

«РОСНЕФТЬ» – «ФИНАМ»

Первый сезон «РОСНЕФТИ» можно считать  вполне успешным. Коллектив без проблем влился в нашу дружную семью и показал хороший уровень. Матч против «ФИНАМа» 23-го июня 2017 «нефтяники» выиграли, 6:3. Конечно, выступления «ФИНАМа» напрямую зависят от собираемого состава. Будем надеяться, что на первый тур оба клуба соберут максимально представительные ростеры и покажут свой лучший футбол!

«АТОН» – «ЦЕРИХ»

Прошлый сезон «АТОН» провел на хорошем уровне. Несмотря на небольшой ростер, команда показывала результаты против сильных клубов (хотя терпела и разгромы), приземлившись в итоге на шестом месте. «ЦЕРИХ» же испытывал кадровые проблемы и не показал свой уровень, одержав всего 4 победы. Их встреча в прошлом августе осталась за «АТОНом» (11:5). Посмотрим, в каком облике команды предстанут в этот раз.

«ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ» – «РЕГИОН»

Прошлый триумфальный сезон «ПРОГРЕССа» начался с уверенных побед в начале чемпионата. Одной из них стала как раз виктория в матче с «РЕГИОНом», 6:1. Дальнейшее вы и так знаете: первое место в регулярке и ярчайшая битва в финале. А «РЕГИОН» выступал нестабильно: были и незабываемые драки с топовыми клубами (3:3 с БКС, 3:1 с «СОЛИДом»), а были и крупные поражения. Как бы там ни было, клуб дошел до финала четырех, где с минимальным отставанием уступил «МОСКОВСКОЙ БИРЖЕ». Так что сезон ему вполне можно занести в актив. Кроме того, мы возвращаемся в Сокольники, где синие в 2013-м выступали на невероятном уровне. Возможно, этот сезон станет их возрождением.

«МОСКОВСКАЯ БИРЖА» – «СОЛИД»

«БИРЖА» финишировала на 11-м месте в регулярном чемпионате, зато показала невероятный результат в Кубке, обыграв и «АТОН», и БКС, и «РЕГИОН». Была близка к ничьей в матче с вице-чемпионом. Если команде удастся с первого тура оживить в себе тот невероятный настрой, боевой дух, психологическую и физическую готовность, то она неприятно удивит и сам «СОЛИД». На старте прошлого сезона чемпионы обыграли «биржевиков» 6:3, будет ли реванш?

БКС – «ВЕЛЕС КАПИТАЛ»

Один из центральных матчей тура. Уже в первый день мы увидим настоящее дерби. Оба клуба выступили противоречиво в прошлом году. С одной стороны – это однозначная элита чемпионата, с другой – сенсационный вылет уже в 1/8. Поединок 28 июля 2017 завершился победой «капиталистов», 3:2. Ждем «продолжения банкета». Не пропустите!

SBERBANK CIB – «ЛЕГЕНДЫ ЛИГИ»

Удобный матч для комфортного входа в Лигу, причем для обеих команд. SBERBANK CIB будет уверенно себя чувствовать против еще несыгранного, хоть и опытного коллектива. А для «ветеранов» вязкая игра на небольших скоростях – то, что нужно. При этом «банкирам» совсем не стоит недооценивать противника. У легенд достаточно исполнителей, чтобы упереться в защите, есть хорошие вратари, есть и разные опции в атаке. Так что будет, на что посмотреть!

ITICAPITAL – «РЕНЕССАНС КАПИТАЛ»

Новобранцам достался не самый удобный противник. Игроки ITICAPITAL, прицениваясь к матчу, будут судить по турнирной таблице, где «РЕНЕССАНС» занял в прошлом году 9-е место. Но это не должно вводить в заблуждение. «РЕНЕССАНС» в зависимости от состава и настроя может как потерпеть разгром, так и сам отгрузить десяток голов. При этом и для самих РК новый противник может стать неприятным сюрпризом.

Друзья, мы все в предвкушении стартового свистка. До встречи на поле!

Антон Гетта