Лига Московской Биржи по мини-футболу

Лига Московской Биржи-2017: анонс 1/4 финала

07 сентября 2017 года, 10:25

«ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ» – «РУССКИЕ ФОНДЫ»

И вот они встретились вновь! Все мы полагали, что «ФОНДЫ», выйдя на 13-й тур против «ПРОГРЕССа», проводят свой предпоследний матч в сезоне. Они действительно отыграли его как «прощальный» тур сезона, проявив себя просто потрясающе. Напомним, две недели назад «ФОНДЫ» едва не лишили «ПРОГРЕСС» титула, дважды вырывались вперед, но все же проиграли 4:5. А на прошлой неделе они сотворили настоящую сенсацию, обыграв SBERBANK CIB. И вот в 1/4 финала «РУССКИЕ ФОНДЫ» встречаются с «ПРОГРЕССом»! И фаворитам придется выложиться на все двести процентов, чтобы обеспечить себе попадание в полуфинал. Ведь «ФОНДЫ», наконец, запустили маховик. В 13-м туре они доказали, что могут забивать, а в 1/8 – что могут защищаться. Ждем с нетерпением вторую серию этого увлекательного боевика!

 

«СОЛИД» – «ФИНАМ»

На соседнем поле развернется не менее эпичное батальное полотно. В прошлый раз «ФИНАМ» едва собрался на матч с «СОЛИДом». Но подошел к нему с невероятным боевым настроем. Это позволило команде открыть счет в матче с грандом, а затем и уйти лидером на перерыв. Правда, во втором тайме оранжевые «хлебнули лишнего»: «СОЛИД» измотал их и забил несколько мячей, обеспечив себе победу. Но буря не утихала до последних секунд: Евгений Рыбников забил четвертый на 57-й минуте, после чего Таймураз Кадиев ответил седьмым на 60-й. А ход грядущего матча будет во многом зависеть от составов. Так как «СОЛИД» без Дениза Назарова еще может допустить ошибки и проиграть, а вот с блестящим новичком на поле «Хаммерс» еще не проигрывали. Но и кондиции «ФИНАМа», разумеется, немаловажный фактор. Как-никак, оранжевые смогли тактически и психологически переломить ход матча с «ВЕЛЕСом». С тем самым «ВЕЛЕСом», который за неделю до того едва не сравнял счет с «СОЛИДом». Здесь все переплетено настолько, что не оторваться. Не пропустите!

 

БКС – «МОСКОВСКАЯ БИРЖА»

Встреча на самом старте сезона стала легкой для БКС. Команда пропустила первой, но потом забила подряд шесть мячей. Однако «МОСКОВСКАЯ БИРЖА» 26 мая и 1 сентября – это две разные команды. Сейчас этот коллектив отыграл отличный матч против SBERBANK CIB и выиграл у «АТОНа», прервав его впечатляющую серию выступлений в Кубке. «БИРЖА» сплочена и на кураже после победы. Впрочем, БКС прошел через серьезные испытания в этом сезоне и доказал, что даже без своих голеадоров, даже не в сильнейшем составе обладает очень боеспособным и ровным коллективом, который может переломить ход любого матча. Поэтому даже после сенсаций прошлой недели БКС – бесспорный фаворит грядущей схватки. «Брокеры» гораздо тверже в обороне и опаснее в нападении. «БИРЖЕ» будет очень нелегко добиться ничьей. Ждем стартового свистка!

 

«РЕГИОН» – «ЦЕРИХ»

Главными бенефициарами исторического 1-го сентября стали именно «РЕГИОН» и «ЦЕРИХ». Благодаря успехам МБ, «ФИНАМа» и РФ каждому из этой пары достался самый удобный соперник. И теперь у обоих клубов примерно равные шансы выйти в полуфинал. Столкновение этих соперников в первом туре текущего сезона завершилось победой «ЦЕРИХа», 1:0. Примечательно, что в том матче состав сине-гранатовых практически не отличался от ростера прошлой недели, даже Дмитрий Павлов стоял на воротах. Да и «РЕГИОН» собрал на матч-открытие одну из лучших своих дружин в этом году. Искренне надеемся, что и в четвертьфинале команды предстанут во всеоружии. Если же «ЦЕРИХ» не удержит заявку образца 1-го сентября, то рискует стать легкой добычей для «РЕГИОНа». Синие набрали неплохую форму к финишу сезона. Они, наконец, прорвались во второй раунд плей-офф и сделают все возможное, чтобы забраться как можно дальше.

 

Антон Гетта