Лига Московской Биржи по мини-футболу

Лига Московской Биржи-2017: анонс 1/8 финала

31 августа 2017 года, 08:55

«ВЕЛЕС КАПИТАЛ» – «ФИНАМ»

Очень символично, что эти команды встречались в начале сезона (для «ВЕЛЕСа» это был первый матч), и для кого-то из них этот поединок станет концом чемпионата. В том матче, напомним, «ФИНАМ» вовсе не выглядел спарринг-партнером. Оранжевые сравняли счет на 49-й минуте. Но заключительный отрезок все же проиграли, 1:3. Однако сейчас, судя по всему, «ФИНАМу» будет крайне непросто. На предыдущий поединок коллектив и вовсе не смог собраться. Какой же состав клуб сможет выставить в этот раз? И сможет ли оказать такую же конкуренцию фавориту?

 

«РОСНЕФТЬ» – «ЦЕРИХ»

Встреча седьмого июля закончилась минимальной победой «РОСНЕФТИ» (1:0). При этом «ЦЕРИХ» играл фактически резервным составом и нанес всего пару ударов в створ за весь тот матч. А вот «нефтяники» расстреливали ворота беспощадно, но при этом почти ничего не добились (даже пенальти не забили). Впрочем, в этот раз перед ними будет стоять не такая сложная задача, так как «ЦЕРИХ» вряд ли сможет собрать состав более сильный, чем в тот раз. К тому же будет отсутствовать Глеб Кордюков (дисквалификация), а без него сине-гранатовые обычно много пропускают.

 

«РЕГИОН» – «РЕНЕССАНС КАПИТАЛ»

Встреча этих клубов в 1/8 финала уже стала доброй традицией последних пяти лет. Любопытно, что они встречаются в плей-офф (и именно в первом раунде) строго через год: 2013-й, 2015-й и 2017-й – это уже не совпадение, а закономерность. Причем эти битвы заканчивались в пользу «РЕНЕССАНСа». Правда, недавний поединок в рамках регулярного чемпионата завершился уверенной победой «РЕГИОНа», 3:0. Синие уже давно не забирались далеко в Кубке. После 2011-го года (когда он завоевал третье место) «РЕГИОН» стабильно оступается в 1/8. Сможет ли он снять это «заклятие» в 2017-м?

 

SBERBANKCIB– «РУССКИЕ ФОНДЫ»

Здесь, как и в паре «ВЕЛЕС» - «ФИНАМ», прослеживается любопытное совпадение: встреча в первом туре чемпионата и в первом раунде плей-офф. На старте сезона SBERBANKCIB разгромил «ФОНДЫ», 7:1. Но после такого перформанса, который выдали «РуФо» в матче с новоиспеченным чемпионом, к ним совсем нельзя относиться как к аутсайдерам. Возможно, весь тот потенциал, который в этой команде присутствует, стал реализовываться как раз под конец сезона. Если это так, то перед «банкирами» крайне неудобный оппонент. Тем интереснее будет смотреть этот матч!

 

«АТОН» – «МОСКОВСКАЯ БИРЖА»

Судьба очень скоро дала «АТОНу» шанс поквитаться за то поражение 28 июля («БИРЖА» победила 4:3, это был первый успех титульной команды Лиги в сезоне). К тому моменту, напомним, красно-черные имели в активе четыре победы подряд и отличные позиции в турнирной таблице. Но после той неудачи  «АТОН» столкнулся с сильными соперниками, хотя в итоге и завершил гонку на неплохом шестом месте. А сейчас оба коллектива на подъеме: «МОСКОВСКАЯ БИРЖА» дала очень серьезный бой SBERBANKCIB, а «АТОН» прошелся по «ЦЕРИХу». В общем, ждем жаркую дуэль. Сможет ли МБ остановить традиционного участника Финала четырех?

 

Антон Гетта