Лига Московской Биржи по мини-футболу

Лига Московской Биржи-2017: анонс двенадцатого тура

17 августа 2017 года, 10:13

«ЦЕРИХ» – «ФИНАМ»

«ЦЕРИХ» (хотя и проиграл в прошлом туре) стал вновь показывать приличный уровень, несмотря на кадровые проблемы. Поэтому в матче с «ФИНАМом» он будет фаворитом при любом раскладе. Если, впрочем, не начнет пропускать по десятку мячей, как делал это в июле. Кроме того, сине-гранатовые уверенно выиграли две последние встречи с «ФИНАМом» (4:1 и 5:0). А ближайший успех оранжевых в этом противостоянии относится к 2014-му году, когда в зрелищной дуэли Александр Рыбников забил победный гол на 57-й минуте (5:4). Будем надеяться, что в этот раз получится не менее бодро и результативно.

 

«МОСКОВСКАЯ БИРЖА» – «РОСНЕФТЬ»

«БИРЖА» показала прыть и задор в прошлом матче. Есть вероятность, что такую легкость и активность команда проявит и в грядущем поединке. Хотя, скорее всего, с «РОСНЕФТЬЮ» не получится играть на таких же скоростях и забивать в таких же эпизодах. И все же если в первой половине сезона «РОСНЕФТЬ» можно было записать фаворитом такого матча не глядя, то теперь ситуация иная. Красно-белые начинают нащупывать свою игру и выходить на приличный уровень. Поэтому «нефтяникам» придется всерьез попотеть, чтобы добиться победы.

 

«АТОН» – «СОЛИД»

«СОЛИД» здорово реабилитировался в прошлом туре. Но этого все же недостаточно для победы в регулярном чемпионате. Разумеется, на последние матчи команда выставит свой лучший ростер. Конечно, она является бесспорным фаворитом в грядущем матче. Но тут все зависит не столько от нее, сколько от последних выступлений главного претендента на титул. Если же рассуждать о шансах «АТОНа» в этой встрече, то они не слишком велики. В последние годы красно-черные не только бьются с «Хаммерс» в регулярке, но и постоянно сталкиваются в полуфиналах (уже три раза подряд). И все эти встречи «СОЛИД» выигрывает разгромно. Последняя победа «АТОНа» - это 2012-й год.

 

«ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ» – «РЕНЕССАНС КАПИТАЛ»

Казалось бы, перед «ПРОГРЕСС-КАПИТАЛом» простая задача: выиграть два последних матча против не самых сильных оппонентов. И это все. Титул победителей регулярного чемпионата – в их руках! Но давайте вспомним, как проходили последние встречи ПК с «РЕНЕССАНСом». 2016-й: поражение «ПРОГРЕССа» со счетом 3:6. 2015-й: победа РК по счетом 3:1. Лишь в июне 2014-го ПК взял верх (2:1). Конечно, если углубляться в эти результаты, то выяснится, что в двух последних встречах «ПРОГРЕСС» играл в ослабленном составе (а в прошлом сезоне – и вовсе без замен). Но ведь и здесь никто не гарантирует благоприятные условия фавориту. Так что интрига жива. «РЕНЕССАНС» отлично умеет добиваться результата вопреки любым прогнозам.

 

«ВЕЛЕС КАПИТАЛ» – «РУССКИЕ ФОНДЫ»

Нынешнее состояние «РУССКИХ ФОНДОВ» не позволяет говорить о какой-либо серьезной борьбе. «На бумаге» мы по-прежнему имеем перспективный состав, но результаты упрямо свидетельствуют против. И все же давайте вспомним 2015-й. Как раз в середине августа юбилейного сезона «РуФо» сенсационно обыграли «ВЕЛЕС» со счетом 2:1. Эта победа стала частью триумфального (и даже исторического) турне «РУССКИХ ФОНДОВ». Тогда коллектив сыграл вничью с тремя топовыми командами («СОЛИДом», «АТОНом» и «ПРОГРЕССом»), а завершил свой феерический вояж как раз победой над «ВЕЛЕСом». Но сейчас едва ли стоит ждать подобного. В 2016-м «капиталисты» взяли убедительный реванш – 9:2.

 

БКС – SBERBANKCIB

Этот тур уникален тем, что здесь повторятся сразу два поединка прошлогодних полуфиналов! В первом часе играют «АТОН» - «СОЛИД», а здесь и «брокеры» с  «банкирами»! И если в первом случае «СОЛИД» - безоговорочный фаворит, то здесь все иначе. Оба клуба борются за третью строчку. А победа в этом матче фактически гарантирует триумфатору «бронзу» чемпионата. Если оглянуться на ближайшие столкновения этих двух грандов, то везде – жесточайшая борьба. В прошлом сезоне – две ничьи (и победа SBERBANKCIB в серии пенальти). В 2015-м БКС одержал голливудскую победу на последних секундах (3:2). В 2014-м «брокеры» уступили 0:1. В общем, нас ждет первоклассный футбол, классическое противостояние последних четырех лет. Не пропустите!

 

Антон Гетта