Лига Московской Биржи по мини-футболу

Лига Московской Биржи-2017: анонс одиннадцатого тура

10 августа 2017 года, 08:18

«РЕГИОН» – SBERBANKCIB

«РЕГИОН» за последние два тура сделал невозможное: проиграл последнему номеру турнирной таблицы и выиграл у одного из первых! После таких результатов предугадывать что-либо  крайне непросто. И все же против «банкиров» «РЕГИОНу» будет сложнее применять ту же тактику, что и против «СОЛИДа». SBERBANKCIB привык действовать на стайерских дистанциях и выигрывать с минимальным отрывом. Кроме того, он более стабилен в обороне. К тому же синие будут выступать без дисквалифицированного Андрея Баринова. Остается напомнить, что в последний раз «РЕГИОН» обыгрывал SBERBANKCIB в 2013-м (6:2).

 

«ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ» – «СОЛИД»

Для просмотра этого матча места придется занимать заранее. Даже если отмести всю предысторию текущего сезона перед нами два невероятно результативных коллектива, схватки которых непременно становятся центральным событием! С 2013-го года соперники провели шесть встреч, счет равный: по две победы у каждого плюс две ничьих. И вот теперь «ПРОГРЕСС» опережает «СОЛИД» на четыре очка, он ни разу не проигрывал в этом сезоне и его шансы выиграть регулярный чемпионат куда выше, чем у трехкратного обладателя титула. Вопрос лишь в том, в каком состоянии к этой встрече подойдет ПК. Без укомплектованной передней линии  «капиталисты» могут стать легкой добычей для «СОЛИДа», которому победа нужна как воздух.

 

«МОСКОВСКАЯ БИРЖА» – «ФИНАМ»

История этого противостояния – это результативные ничьи и кубковая борьба. В 2013-м команды разошлись миром в регулярке, потом встретились в 1/8, где в серии пенальти выиграл «ФИНАМ». В прошлом сезоне история едва не повторилась: соперники вновь разделили очки в круговом турнире, но в 1/8 на этот раз победили «биржевики». На данный момент вероятность очередного ничейного результата также велика. Играют два равных по силе клуба. Для обоих сезон сложился тяжело, но оба в каждом матче проявляют бойцовский характер. Поэтому ждем жаркий бой!

 

«РЕНЕССАНС КАПИТАЛ» – «РУССКИЕ ФОНДЫ»

«ФОНДЫ» в последний раз обыгрывали «РЕНЕССАНС» в 2009-м году (5:1), с тех пор они либо уступали, либо добивались ничейного результата. РФ были близки к победе в 2016-м, когда вели 4:2 за 10 минут до конца встречи. Но «РЕНЕССАНС» умудрился сравнять счет – 4:4. На данный момент «капиталисты» выглядят куда интереснее своего оппонента. За весь сезон «РУССКИЕ ФОНДЫ» так и не смогли показать приемлемый результат, обладая при этом перспективным составом. А «РЕНЕССАНС» хотя и просел во второй части сезона, но все же остается грозной силой. Тем не менее, результативная ничья также крайне вероятна.

 

БКС – «АТОН»

Эта встреча вполне может стать вторым матчем тура. Несмотря на поражение от «ВЕЛЕСа» и пропуск одного тура, БКС незначительно потерял в турнирном весе. Команда всего на одно очко отстает от «СОЛИДа» и у нее отличный шанс вырваться вперед, пока два конкурента схлестнутся в очном поединке. Однако пройти «АТОН» - не такая простая задача. «Россонери» только что по-голливудски избежали поражения от «ВЕЛЕСа», продемонстрировав завидный наступательный потенциал (против одной из лучших защит Лиги). Кроме того, красно-черные проиграли БКС в трех последних встречах, включая «бронзовый» матч 2016-го. Так что дополнительно мотивировать их не нужно.

 

«ВЕЛЕС КАПИТАЛ» – «ЦЕРИХ»

Несмотря на статус одного из фаворитов, «ВЕЛЕС КАПИТАЛ» проводит очень нестабильный сезон: за четырьмя убедительными победами последовали два поражения и две ничьих. И чтобы подняться выше пятого места «капиталистам» необходимо побеждать. Между тем, ставший в этом розыгрыше бессменным вратарем Сергей Ветошкин дисквалифицирован на предстоящий поединок. У «ЦЕРИХа», к слову, эта позиция также некоторое время была слабым местом. Но если сине-гранатовые сохранят положительный импульс (заданный победой в прошлом туре), то смогут пободаться с грандом.

 

Антон Гетта