Лига Московской Биржи по мини-футболу

Лига Московской Биржи-2017: анонс десятого тура

03 августа 2017 года, 10:05

«СОЛИД» – «РЕГИОН»

После громких успехов «РЕГИОН» потерпел ощутимое поражение. Команда проиграла концовку последнего матча, а этого в нашей Лиге никто не прощает. Тем более - «СОЛИД»! Чтобы как-то противостоять грозному гранду, синим необходимо максимально твердо и грамотно отработать в обороне. Как показал пример БКС, только это может стать ключом к победе над «СОЛИДом». Впрочем, «РЕГИОН» уже давно не обыгрывал «Хаммерс», в последний раз это произошло в 2013-м. С тех пор – только поражения. Как сложится в этот раз?

 

«ФИНАМ» – «ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ»

Несмотря на триумф прошлой недели, «ФИНАМу» будет крайне сложно развить успех в матче с «ПРОГРЕССом». Как-никак, встречаются две противоположности: первый и последний номер турнирной таблицы. Но для оранжевых и так каждый матч – это тяжелейшая борьба. И благодаря характеру команда шаг за шагом становится все более неудобным и цепким противником. С другой стороны, «ПРОГРЕСС» уверенно побеждал на протяжении последних трех лет. Но все мы помним драматичную схватку в четвертьфинале 2013-го! Тогда оранжевые выиграли 2:1. Так что не будем торопиться с выводами.

 

«ЦЕРИХ» – «МОСКОВСКАЯ БИРЖА»

Еще недавно «ЦЕРИХ» рассматривался как «крепкий орешек», особенно после встречи с «СОЛИДом» (1:2). Но последующая потеря основного вратаря и недавние сокрушительные поражения опустили команду на незавидное десятое место. И теперь матч с «МОСКОВСКОЙ БИРЖЕЙ» - это дуэль двух прямых конкурентов. При этом «биржевики» на данный момент смотрятся куда бодрее оппонента. Они только что одержали первую победу (и не над кем-нибудь, а над «АТОНом»). Красно-белые явно сильнее в защите в данный момент, посмотрим, кто же окажется лучше в нападении!

 

SBERBANKCIB – «РЕНЕССАНС КАПИТАЛ»

SBERBANKCIB по итогам прошлого тура вернул себе место в топ-4 чемпионата. Между тем, турнирная позиция «РЕНЕССАНСа» сравнима с грандом. Разумеется, обладатель Кубка – несомненный фаворит матча. Но «капиталисты» в боевом составе – это грозная машина. РК может засушить игру, а потом резко выстрелить, когда только очнувшемуся противнику будет уже поздно просыпаться. Впрочем, для SBERBANKCIB такой стиль игры подходит. «Банкиры» неизменно выигрывали у «РЕНЕССАНС КАПИТАЛа» с 2012-го года. Да и сейчас им не с руки терять очки, так что РК нужно очень постараться, чтобы добиться как минимум ничьей.

 

«РУССКИЕ ФОНДЫ» – «РОСНЕФТЬ»

Трехнедельное турне по топ-клубам чемпионата завершилось для «РОСНЕФТИ» плачевно: три поражения, включая разгром 1:9. Но сейчас у команды появился шанс прервать серию неудач. Как-никак, «ФОНДЫ» - самая пропускающая команда Лиги (53 гола за 8 матчей, антирекорд с большим отрывом). И свои четыре очка РФ завоевали только в битвах с «ФИНАМом» и «МОСКОВСКОЙ БИРЖЕЙ». Так что в этой дуэли все в пользу гостей. Хотя «ФОНДЫ», как мы знаем, далеко не так просты.

 

«АТОН» – «ВЕЛЕС КАПИТАЛ»

Несмотря на поражение в прошлом туре, «АТОН» остается весьма опасным оппонентом. И даже минимальный состав, отсутствие кого-либо из лидеров, нехватка замен или штатного голкипера, незначительно влияют на его конкурентоспособность. Возвращение Павла Васькова (после пяти лет перерыва) можно считать самым впечатляющим в этом сезоне. С ним команда заметно посвежела и готова вновь «пошуметь» в плей-офф. Все это так, только «ВЕЛЕС» (особенно после победы над БКС) – бесспорный фаворит встречи. У команды два техничных (и хорошо готовых физически) состава, она будет заметно свежее в последние 10 минут матча. Кроме того, она значительно лучше защищается (13 пропущенных против 24 у «россонери»). Как бы там ни было, схватка будет знатной! Команды не раз встречались в кубковых матчах, и им есть, что вспомнить.

 

Антон Гетта