Лига Московской Биржи по мини-футболу

Лига Московской Биржи-2017: анонс девятого тура

26 июля 2017 года, 21:34

«РОСНЕФТЬ» – SBERBANK CIB

«РОСНЕФТЬ» - команда с загадкой. Она играет на равных с «СОЛИДом» и БКС, но проигрывает с огромной разницей «ВЕЛЕСу» и «ПРОГРЕССу». Поэтому сложно предсказать, как у нее сложится с SBERBANK CIB. Вероятнее всего, многое будет зависеть от первых голов. Если «нефтяники» сразу пропускают пару-тройку, а потом вязнут в обороне противника, то остаток матча – формальность, они уже едва ли смогут выкарабкаться. Но здесь ситуация для них будет несколько проще, так как SBERBANK CIB играет без дисквалифицированного капитана. Это заметно ослабит наступательный потенциал «банкиров». У «РОСНЕФТИ» есть хороший шанс пободаться.

 

«РЕГИОН» – «ФИНАМ»

В последние два года эти команды расходились миром (2:2 в 2016-м и 3:3 в 2015-м). Если копнуть глубже, то «ФИНАМ» в последний раз побеждал в 2012-м (4:3). При этом буквально все встречи этих коллективов – это непременно близкий счет и минимальный отрыв. Наверняка такого стоит ждать и в этот раз. «РЕГИОН» выглядит очень свежо, у него серия из двух побед. И он, бесспорно, будет фаворитом матча. Но «ФИНАМ», несмотря на непрерывную серию неудач, забивать умеет (и демонстрирует это в каждой встрече). Ждем очередной результативной дуэли!

 

«ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ» – «ЦЕРИХ»

Если говорить об истории противостояния, то за последние три года у «ПРОГРЕССа» две победы, «ЦЕРИХ» выигрывал в 2013-м (2:0), а в 2015-м состоялась отличная перестрелка, в которой сине-гранатовые вырвали ничью на 60-й минуте (4:4). Возвращаясь в настоящее, «ЦЕРИХ» ушел на перерыв после оглушительного поражения от SBERBANK CIB (1:12). Если команда не извлечет уроки из той встречи и не закроет позицию вратаря, то ее ждет похожая участь. Ведь «ПРОГРЕСС» - самый результативный клуб Лиги на данный момент.

 

«РЕНЕССАНС КАПИТАЛ» – «СОЛИД»

«СОЛИД» после первого поражения оказался в непростой ситуации. Ведь конкуренты вполне могут отнять чемпионство регулярного сезона. А тут на пути еще одна неуступчивая команда. То, как «РЕНЕССАНС» справился с «ВЕЛЕС КАПИТАЛом» наводит на мысли о том, что и здесь возможны разные сценарии. Если красно-белым вновь удастся забить один-два чудо-гола и запереться на своей половине поля, то далеко не факт, что «СОЛИД» сможет их расшатать. С другой стороны, «РЕГИОН» только что без больших проблем справился с «РЕНЕССАНСом». Увидим, наверстает ли «СОЛИД» упущенное за этот тур.

 

«МОСКОВСКАЯ БИРЖА» – «АТОН»

«АТОН» после стартовых неудач показывает великолепные результаты, у него серия из четырех побед! «Россонери» уже поднялись на шестое место в турнире! Хотя «МОСКОВСКАЯ БИРЖА» - не такой уж удобный противник для «АТОНа». Последние две встречи завершились победами титульной команды Лиги (3:2 в 2015-м и 2:1 в 2016-м). Лишь в 2014-м красно-черные взяли верх (5:3). Впрочем, сейчас «АТОН» - непререкаемый фаворит. Если команда даже без замен показывает результат, то здесь «БИРЖЕ» будет очень непросто одержать первую победу сезона.

 

«ВЕЛЕС КАПИТАЛ» – БКС

У этих команд что ни встреча, то матч тура! БКС не может позволить себе уступить или даже сыграть вничью. Статус лидера турнирной таблицы обязывает побеждать. Но у «брокеров» и без того приличная мотивация – поражение в прошлом сезоне со счетом 1:5. На данный момент обе команды в тройке лучших защищающихся во всей Лиге (по 11 пропущенных голов). Обе обладают сбалансированным составом, большим количеством звездных игроков, способных решить исход встречи. Наблюдать за таким матчем – одно удовольствие. Не пропустите главное событие вечера!

 

Антон Гетта