Лига Московской Биржи по мини-футболу

Лига Московской Биржи-2017: анонс восьмого тура

19 июля 2017 года, 23:54

«СОЛИД» – БКС

Однозначно один из двух матчей тура. Если у «СОЛИДа» еще и остались соперники, которые могут отобрать у него очки, то их всего пару, и БКС – один из них. На прошлой неделе «брокеры» собрали не весь состав наверняка для того, чтобы дать отдых игрокам и как следует подготовиться к предстоящему поединку. Будем надеяться, что БКС предстанет во всеоружии, иначе ему никак не прервать серию поражений от «СОЛИДа». За всю историю выступлений БКС ни разу не смог добиться результата во встречах с «Хаммерс». После зрелищного Финала 2015-го года (4:6) БКС проиграл разгромно в прошлом сезоне, 0:5. Но если бело-голубые соберут свой лучший состав, то наверняка смогут преподнести сюрприз фавориту (особенно учитывая опыт «ФИНАМа»).

 

«РУССКИЕ ФОНДЫ» – «МОСКОВСКАЯ БИРЖА»

За последние три года «БИРЖА» выиграла у «ФОНДОВ» дважды. Неплохая закономерность для команды, которая пока не смогла набрать ни очка. Если и прерывать серию поражений, то только со сравнимым по силе оппонентом. Впрочем, здесь велика вероятность и обратного сценария. «ФОНДЫ» в данный момент выглядят сильнее в нападении, хотя и слабее в обороне (РФ пропустили 49 мячей, против 29 у «МОСКОВСКОЙ БИРЖИ»). Если «фондовики» надежно сыграют на своей половине поля, то будут фаворитом этой встречи.

 

«РОСНЕФТЬ» – «ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ»

За неделю отдыха «ПРОГРЕСС» изрядно «потерял в весе», сместившись с первого места на третье. И возвращение в рабочий ритм мягким не получится: на пути «РОСНЕФТЬ», команда упрямая и крепкая. Вместе с тем, статистика показывает, что с грандами «нефтяники» играют хоть и на равных, хоть и уступают с минимальным отрывом, но все же уступают. Проблема банальна – реализация. А вот у «ПРОГРЕСС-КАПИТАЛа» с этим компонентом полный порядок: ПК всего на два гола отстает от лидеров по результативности. Поэтому он однозначный фаворит поединка. Смогут ли «капиталисты» воспользоваться схваткой двух топов турнирной таблицы, чтобы вернуть пальму первенства?

 

«ФИНАМ» – «АТОН»

Счет в этой дуэли за последние три года равный: по победе у каждой команды и ничья в 2014-м. Самый свежий результат – 6:3 в пользу «ФИНАМа». Если оранжевые смогут выставить такой же состав, как и в тот вечер, то, безусловно, пободаются и потреплют нервы «россонери». Хотя учитывая опыт прошлого тура, можно сказать, что «ФИНАМ» и без замен и почти без футболистов основы заставит понервничать «СОЛИД». С другой стороны, «АТОН» показывает стабильные результаты: у красно-черных три подряд победы и ничья в последних четырех играх. Они отлично двигают мяч, стали более вариативны в атаке, против них очень сложно защищаться. Прервет ли «ФИНАМ» их победную серию?

 

SBERBANKCIB– «ВЕЛЕС КАПИТАЛ»

А вот и второй топовый матч игрового дня! Хотя в данный момент эти команды не входят в «большую четверку» нашего чемпионата, они остаются одними из сильнейших. Оба оппонента хорошо помнят последнюю встречу, которая завершилась громким поражением SBERBANKCIB, 0:5. «ВЕЛЕСу» сейчас не помешало бы повторить такой успех, чтобы поправить турнирное положение и вернуть уверенность в себе. Но на текущий момент это едва ли возможно (хотя и не исключено). Прошлый тур на примере лазурных показал: какой бы мощной ни была передняя линия, она может дать сбой. И если у противника залетает, то не всегда можно дать отпор. Здесь защита будет играть важнейшую роль: кто меньше ошибется в обороне, у того гораздо выше шансы на успех.

 

«РЕНЕССАНС КАПИТАЛ» – «РЕГИОН»

Громкая победа прошлой недели вознесла «РЕНЕССАНС» на небывалое четвертое место. И пока «капиталисты» имеют неплохие шансы эту позицию удержать. Для «РЕГИОНа» РК – один из самых неудобных соперников. Синие постоянно проигрывают «РЕНЕССАНСу» в первом раунде плей-офф, хотя как правило побеждают в регулярном чемпионате. Соперники в интересном положении: «РЕГИОН» всегда выступал в этом дерби скорее как фаворит, но если судить по турниру, то сейчас все наоборот. Вместе с тем, синие стали показывать системный результат в последних матчах. Но и «РЕНЕССАНС» крепок: клуб мало пропускает даже от самых результативных соперников, он создаст немало проблем «РЕГИОНу». В общем, встреча обещает быть крайне любопытной!

 

Антон Гетта