Лига Московской Биржи по мини-футболу

Лига Московской Биржи-2017: анонс седьмого тура

12 июля 2017 года, 21:59

«ЦЕРИХ» – SBERBANKCIB

«Банкиры», как правило, уверенно себя чувствуют в матчах с «ЦЕРИХом». Они хоть и с небольшим отрывом, но побеждают стабильно. Если углубиться в историю противостояния, то с начала текущего десятилетия нет ни одного матча, который бы закончился в пользу сине-гранатовых. Правда, была одна ничья в 1/8 в 2014-м, но и тогда по пенальти выиграл SBERBANKCIB. Это, впрочем, не умаляет заслуг «ЦЕРИХа», ведь это был лучший сезон для «банкиров», когда они оформили золотой дубль. Но если говорить о текущем моменте, то команды отделяет всего три очка. При этом «ЦЕРИХ» даже в полурезервном составе хорошо держит оборону и всегда может удивить. Так что тут будет, на что посмотреть.

 

«МОСКОВСКАЯ БИРЖА» – «РЕГИОН»

«МОСКОВСКАЯ БИРЖА» получила неделю отдыха. Но в данной ситуации это может сыграть как раз против нее, так как «РЕГИОН» на подъеме после прошлого матча. Синие не смогли добиться победы в столь захватывающем поединке с БКС. И они наверняка рассчитывают закрепить успех в следующем туре. Тем более, год назад они уступили «БИРЖЕ» 1:4 – есть, за что поквитаться. «РЕГИОН» действительно фаворит предстоящего матча, его передняя линия выглядит очень впечатляюще. С другой стороны, работает она не всегда стабильно, и «МОСКОВСКАЯ БИРЖА» умеет бодаться с такими командами.

 

БКС – «РОСНЕФТЬ»

БКС нужна только победа, так как схватка за топ-3 обостряется. Кроме того, «РОСНЕФТЬ» - прямой конкурент «брокеров». Коллектив занимает пятое место и ему не хватает пяти очков, чтобы сравняться с БКС. Если «нефтяники» будут показывать стабильные результаты, то станут серьезной угрозой для тех, кто наверху. Там и без них тесно: к четырем топовым клубам добавился «ПРОГРЕСС», и не просто добавился, а уже занимает первое место! А «РОСНЕФТЬ» играет ровно, и если не дрогнет (как в матче с «ВЕЛЕСом»), то БКС будет непросто одержать победу.

 

«ВЕЛЕС КАПИТАЛ» – «РЕНЕССАНС КАПИТАЛ»

За всю историю противостояния этих команд «РЕНЕССАНС» не выиграл ни одной встречи (пять поражений и одна ничья). Но в данный момент соперников разделяют всего три очка в турнирной таблице. В прошлом сезоне команды выдали зрелищную результативную дуэль, в которой «ВЕЛЕС» выиграл убедительно, 8:4. Пожалуй, такой соперник для «РЕНЕССАНСа» максимально неудобен: «ВЕЛЕС» быстро двигает мяч, располагает большим количеством бьющих и забивающих игроков. К тому же фавориту очень нужны очки после обидного поражения. Неужели «РЕНЕССАНС» так и не прервет серию поражений?

 

«АТОН» – «РУССКИЕ ФОНДЫ»

В прошлом туре «РУССКИЕ ФОНДЫ», наконец, вырулили из крутого пике и одержали первую победу после пяти поражений подряд. Сейчас команде предстоит изрядно потрудиться, чтобы закрепить этот успех. Так как «АТОН» начинает нащупывать свою игру. Красно-черные одерживают не разгромные, но трудовые и ценные победы. Между тем, история их противостояния в прежние годы говорит о высокой вероятности ничьей: два последних матча из трех закончились вничью. Как сложится в этот раз?

 

«ФИНАМ» – «СОЛИД»

«СОЛИД», на фоне победы в эпичном матче против SBERBANKCIB, должен уверенно обыгрывать «ФИНАМ». Тем более, на стороне «Хаммерс» упрямая статистика: они стабильно и крупно выигрывали у оранжевых с 2013-го года. Лишь в 2012-м «СОЛИД» потерял очки в ничьей, 1:1. В свою очередь, «ФИНАМ» побеждал в последний раз в 2009-м. Поэтому в грядущем поединке оранжевым понадобится лучший состав и запредельная самоотдача. Иначе результат предсказуем.

 

Антон Гетта