Лига Московской Биржи по мини-футболу

Лига Московской Биржи-2017: анонс шестого тура

05 июля 2017 года, 22:01

«ЦЕРИХ» – «РОСНЕФТЬ»

В прошлом туре «ЦЕРИХ» отлично справился без главного голеадора Артура Скрипника. В этот раз ему предстоит биться без Артема Коновалова. А противостоять сине-гранатовые будут соседу по турнирной таблице. У «РОСНЕФТИ» есть потенциал, техника, сыгранность, но ее поражения от «ВЕЛЕСа» и «АТОНа» говорят о том, что в столкновении с неуступчивой защитой команда сбоит, пропускает, а потом отыграться уже не может. «ЦЕРИХ» (если не считать провала 23 июня) относится скорее к надежным коллективам по части защиты: от «СОЛИДа» он пропустил всего два гола (меньше всех в этом сезоне). Поэтому если «Блауграна» забьет первой, то «РОСНЕФТИ» будет уже непросто вскрыть ее.

 

«СОЛИД» – SBERBANKCIB

ElClasico состоится уже в эту пятницу! Этот поединок может стать не только матчем тура, но и одним из матчей года! В последних четырех встречах счет равный, 2:2. При этом «СОЛИД» непременно побеждал в рамках регулярного чемпионата, а SBERBANKCIB – в Финалах. Разумеется, исход этой баталии не повлияет на кубковый результат. Но если «банкиры» рассчитывают не только на Кубок, но и на высокие позиции в регулярке, то им необходимо выигрывать, так как «СОЛИД» может за весь сезон не потерять ни одного очка, а CIB уже потерял три. В любом случае, такое шоу пропустить нельзя!

 

БКС – «РЕГИОН»

Несмотря на всю мощь БКС, «РЕГИОН» умеет создавать проблемы для этого коллектива. История их встреч с 2011-го такова: одна ничья, одна победа БКС и четыре победы «РЕГИОНа». Конечно, такая статистика не должна вводить в заблуждение. Победа «брокеров» - самый свежий результат (3:1 в 2016-м). Но все же БКС был в ранге фаворита и в 2014-м (уступил 1:3), и в 2015-м (уступил 0:2). При этом каждая их схватка – это близкий счет, небольшая результативность и захватывающий футбол. Поэтому зрителям стоит периодически отвлекаться от параллельного супер-матча и поглядывать на поле №3.

 

«ФИНАМ» – «РУССКИЕ ФОНДЫ»

Несмотря на то, что в последние годы «ФОНДЫ» показывали неплохие результаты и были сравнимы по уровню с «ФИНАМом», оранжевые не проигрывали РФ уже очень давно. На протяжении последних 12 лет встречи этих соперников заканчивались победами «ФИНАМа»! «РУССКИЕ ФОНДЫ» в последний раз выиграли в далеком 2004-м году! Но это все история, интереснее, что же происходит в настоящем. И пока оба коллектива не заработали ни одного очка в текущем сезоне. Кому же из них посчастливится прервать серию поражений?

 

«АТОН» – «РЕНЕССАНС КАПИТАЛ»

Опыт прошлого года показывает, что «АТОН» фаворит этой битвы. В 2016-м красно-черные выиграли как в регулярном чемпионате (4:1), так и в 1/8 (5:2). Кроме того, в пользу «россонери» свидетельствует и прошлый тур, когда команда без замен и главного форварда обыграла крепкую «РОСНЕФТЬ». Если «АТОН» будет работать в обороне с такой же концентрацией, то «РЕНЕССАНСу» будет действительно трудно продавить этого противника. Тем не менее, «капиталисты» все же опасный коллектив для кого угодно, и они умеют добиваться своего.

 

«ВЕЛЕС КАПИТАЛ» – «ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ»

Если в первом часе все рейтинги побьет матч «СОЛИД» – SBERBANKCIB, то во втором – однозначно эта баталия. Тут нельзя не вспомнить чудесный кам-бэк «ВЕЛЕСа», который отыгрался с 3:6 за последние полторы минуты матча! Но и без того зрелищного поединка интриг хватает. Ведь в текущем контексте оба коллектива претендуют на топ-3 чемпионата, но на пьедестале будет очень тесно, поэтому важно каждое очко. «ПРОГРЕСС» уже утратил два балла, а «ВЕЛЕС» пока идет без потерь. С другой стороны, «ВЕЛЕС» в нынешнем сезоне еще не встречался с конкурентами.

 

Антон Гетта