Лига Московской Биржи по мини-футболу

Лига Московской Биржи-2017: анонс четвертого тура

22 июня 2017 года, 07:26

«РОСНЕФТЬ» – «ФИНАМ»

Новобранцы получили первый серьезный урок в прошлом туре. Наверняка после такого поражения «нефтяники» станут более аккуратны и будут акцентировать внимание на защите. Если так, то на первом поле нас ждет вязкий матч с плотной опекой, качественной обороной как с одной, так и с другой стороны. Но если «ФИНАМ» быстро пропустит, то ему уже сложно будет отыграться, как он не смог в своем дебютном матче. С другой стороны, оранжевые (как и «РОСНЕФТЬ», к слову) в последнем своем выступлении встречались с «ВЕЛЕСом». И в тот раз ранний гол Артема Сидорова долго был единственным успехом «капиталистов» (правда, в концовке они все же забили еще дважды). Так что тут далеко не все решено.

 

«ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ» – БКС

Главный матч тура. У этих соперников богатая история жестких противостояний. В последних трех матчах была одна ничья (3:3) и две победы «брокеров», причем всухую (2:0 и 3:0). Поэтому «ПРОГРЕСС» не нужно дополнительно мотивировать на этот поединок. Сейчас ПК на подъеме, показывает стабильные результаты в матчах с сильными соперниками. Команда прогрессирует, учится реализовывать свой потенциал и претендует на топовые позиции. И встреча с БКС – один из лучших поводов это доказать. Здесь не угадать, как повернется матч, каждый из клубов может пропустить первым, но каждый может легко отыграться. Поэтому все будет решать защита, а также талант форвардов, их умение создать момент из ничего.

 

«МОСКОВСКАЯ БИРЖА» – «ВЕЛЕС КАПИТАЛ»

В прошлом году «ВЕЛЕС» не смог забить «биржевикам» ни одного мяча, матч завершился со счетом 0:0. Правда, тогда ворота «МОСКОВСКОЙ БИРЖИ» закрывал Дмитрий Филимонов, сейчас он хоть и заявлен, но на поле не появляется. С другой стороны, красно-белые в том сезоне добивались ничьих не только благодаря голкиперу, но и за счет слаженной работы в обороне. Но за прошедшие три матча «БИРЖА» уже пропустила столько же, сколько за 11 туров прошлого сезона. Станет ли для «ВЕЛЕСа» этот поединок очередной крупной победой?

 

«РУССКИЕ ФОНДЫ» – «СОЛИД»

«СОЛИД» наверняка хорошо помнит матч 2015-го года, когда «фондовики» сравняли счет за пять минут до конца матча и добились ничьей, 4:4. Сейчас «Хаммерс» играют так со всеми: постоянно пропускают, а потом отыгрываются. Но прошлый матч показал, как опасна такая тактика для гранда. Далеко не всегда он может делать все, что хочет в штрафной противников. Поэтому если «СОЛИД» продолжит в том же духе, то «РУССКИЕ ФОНДЫ» будут иметь хорошие шансы показать свою огневую мощь и вновь удивить.

 

«РЕНЕССАНС КАПИТАЛ» – «ЦЕРИХ»

12 августа прошлого года «РЕНЕССАНС» обыграл «ЦЕРИХ» со счетом 2:1. На данный момент оба коллектива демонстрируют хорошую защиту, пропускают мало. Поэтому наверняка и в этой дуэли соперники будут много бороться и мало забивать. Увидим, как «ЦЕРИХ» будет себя чувствовать без основного голкипера и сможет ли защита сине-гранатовых минимизировать удары по своим воротам.

 

«РЕГИОН» – «АТОН»

За последние пару лет «РЕГИОН» неизменно выигрывал дуэли с «АТОНом». В последний раз красно-черные побеждали в 2014-м (5:2). А в 2016-м уступили с разницей в пять голов (3:8). Состав у синих глубже, но «АТОН» преобладает в контроле мяча. Тут также на первый план выйдет защита. Против плотной обороны «РЕГИОНу» играть трудно. Если «АТОН» будет работать на своей половине поля так же, как и в прошлом матче, то вполне может отстоять на ноль. С другой стороны, сами «россонери» тоже испытывают трудности в реализации моментов. Как бы там ни было, дуэль ветеранов всегда крайне интересна!

 

Антон Гетта