Лига Московской Биржи по мини-футболу

Лига Московской Биржи-2017: анонс третьего тура

15 июня 2017 года, 09:34

«СОЛИД» - «ЦЕРИХ»

«СОЛИД» и «ЦЕРИХ» на протяжении двух последних лет встречаются в самом начале сезона. И если в 2015-м «Хаммерс» крупно выиграли в результативной дуэли (6:3), то год назад сине-гранатовые вырвали ничью у титулованного соперника. В тот раз Дмитрий Павлов забил на 53-й минуте, после чего «СОЛИД» уже не успел отвоевать лидерство. Такой стиль игры именитый клуб исповедует и в нынешнем чемпионате. Фавориты уже два матча подряд пропускают первыми, потом забивают и успокаиваются до следующего мяча в своих воротах. Все бы ничего, но только до того момента, пока удается забивать в ответ. А «ЦЕРИХ» вполне может «замуроваться» в штрафной, и снова «разорить» «СОЛИД» на два очка, а то и на три!

 

«РОСНЕФТЬ» – «ВЕЛЕС КАПИТАЛ»

Календарь не дает «нефтяникам» перевести дух: Лига встретила их матчем с топ-клубом, затем – непростая схватка с вязким «РЕНЕССАНСом», а теперь – еще один топ. «ВЕЛЕС КАПИТАЛ», судя по дебютному матчу, нисколько не убавил в технике, физике, глубине состава, сыгранности, а главное – в жажде побеждать. Поэтому битва наверняка станет одной из центральных в этом туре. И делать ставки в этой паре – задача непростая, тут может произойти все что угодно.

 

«РЕГИОН» – «ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ»

«ПРОГРЕСС» удивил в первом матче и ошарашил во втором. Этот коллектив всегда изобиловал талантами, но страдал от отсутствия стабильного состава и стабильных результатов. Но теперь в клубе видна дисциплина и общая цель, футболисты взаимодействуют как единый механизм. И этот механизм уже стал грозным оружием. «РЕГИОН» тоже посвежел по сравнению с прошлым годом, и хотя пока не показал громких результатов, но вполне способен на это. В последних трех встречах этих оппонентов счет равный: одна ничья и по победе у каждой из команд. А в 1/8 финала прошлого чемпионата выиграли «капиталисты» (4:0). Сейчас они тоже в ранге фаворита. Но осторожная игра синих, их умение выждать момент (или создать его на ровном месте) могут сыграть злую шутку с «капиталистами».

 

SBERBANK CIB – «АТОН»

По иронии судьбы эта пара сложилась как раз из проигравших «ПРОГРЕССу». Впрочем, SBERBANK CIB и в начале прошлого сезона не блистал результатами, зато вышел на пик в самый нужный момент. То же и с «АТОНом»: команда в последние годы не всегда блещет в регулярном чемпионате, зато показывает стабильно высокие результаты в Кубке. К слову, последняя встреча чемпионов с «россонери» завершилась вничью, 1:1. Причем именно «банкирам» в тот раз пришлось весь матч отыгрываться (что они сделали за минуту до финального свистка). Так что в этом противостоянии далеко не все решено.

 

«РУССКИЕ ФОНДЫ» – БКС

«Фондовики» в первых матчах стали легкой мишенью, они пропустили по семь мячей от каждого из двух противников. Но не стоит забывать, что команда пополнилась крепкими ветеранами, а также топовым форвардом. Обновленному составу нужно время чтобы сыграться. Чем быстрее это произойдет, тем раньше «РУССКИЕ ФОНДЫ» начнут показывать приличные результаты. А пока им предстоит битва с одним из фаворитов чемпионата. Тут все козыри в руках БКС, за исключением разве что дисквалификации Ники Григолавы. С другой стороны, 5 августа прошлого года РФ отыгрался на последних минутах и вырвал ничью у «брокеров». Допустит ли БКС подобное в этот раз?

 

«РЕНЕССАНС КАПИТАЛ» – «МОСКОВСКАЯ БИРЖА»

У титульной команды Лиги непростой календарь: помимо уже пройденных двух матчей с грандами (в которых «БИРЖА» пропустила по шесть мячей) вскоре предстоят встречи с «ВЕЛЕС КАПИТАЛом» и «ПРОГРЕСС-КАПИТАЛом». А тут еще и «РЕНЕССАНС» в промежутке! «Капиталисты» с их вязкостью и цепкостью, с их умением держать мяч в нападении и придумывать моменты могут быть очень опасны. Напомним, прошлая их встреча завершилась вничью, 2:2. При этом именно «МОСКОВСКОЙ БИРЖЕ» пришлось отыгрываться на протяжении всего второго тайма. Поэтому, несмотря на весомую разницу в турнирном положении (по итогам прошлого чемпионата в пользу «БИРЖИ»), успех тут никому не гарантирован.

 

Антон Гетта