Лига Московской Биржи по мини-футболу

Лига Московской Биржи-2017: анонс второго тура

01 июня 2017 года, 09:29

«ФИНАМ» – «ВЕЛЕС КАПИТАЛ»

Прошлый сезон «ВЕЛЕС» также начинал с матча против «ФИНАМа». В тот раз оранжевые держались долго, за первый тайм пропустив трижды, но во второй половине не смогли сдержать лавину и уступили разгромно, 0:7. Это был горячий поединок с двумя удалениями. Однако теперь «ФИНАМ» уже успел получить игровую практику, в отличие от «капиталистов». «ФИНАМ» не прощает обид и будет делать все возможное, чтобы поквитаться за такое поражение. Посмотрим, как он встретит дебютанта.

 

«ЦЕРИХ» – БКС

Здесь ситуация схожая. «ЦЕРИХ» также оказался серьезно бит в последнюю свою встречу с БКС, 1:10! Однако стоит отметить, что в тот раз сине-гранатовые играли без Артура Скрипника и с основным голкипером Александром Таришкой в поле (к слову, он оказался единственным, кто и забил гол в своей команде). Если же «ЦЕРИХ» выступит тем же составом, что и неделю назад, то «брокерам» будет гораздо сложнее сломить его сопротивление. Хотя им не впервой, прошлый матч с «МОСКОВСКОЙ БИРЖЕЙ» - тому подтверждение.

 

«СОЛИД» – «МОСКОВСКАЯ БИРЖА»

Незабвенный прошлый матч между этими коллективами состоялся 15 июля 2016 года. В тот раз «СОЛИД» смог забить всего один гол красно-белым, чего, правда, хватило для победы. Тогда «биржевики» сражались стойко и самоотверженно. Но в том поединке их ворота защищал Дмитрий Филимонов. Если «МОСКОВСКАЯ БИРЖА» сможет и на этот раз обеспечить себе крепкие тылы, то «СОЛИДу» будет очень непросто вскрыть такой орешек!

 

«РУССКИЕ ФОНДЫ» – «РЕГИОН»

Этот матч будет отличным продолжением «сериала». В предыдущем эпизоде «РУССКИЕ ФОНДЫ» разделались с противником крайне убедительно, 6:2 (при этом один гол забили в свои ворота). Однако сейчас «РЕГИОН» заметно усилил переднюю линию. И хотя это не сработало в прошлом матче, синие непременно воспользуются своими козырями, чтобы взять реванш. А вот «фондовики», несмотря на большое количество новобранцев из числа ярких ветеранов, пока не нащупали свою игру. Посмотрим, как они проявят себя во втором матче. Продлят ли серию побед против «РЕГИОНа»?

 

«РОСНЕФТЬ» – «РЕНЕССАНС КАПИТАЛ»

Поединок однозначно будет зрелищным и результативным, если брать во внимание предыдущие выступления коллективов. «РОСНЕФТЬ» - очень перспективный, грозный и амбициозный новичок. После такого феерического шоу в первом туре команда будет только прибавлять. Впрочем, «РЕНЕССАНС» тоже здорово «зажег» в первом матче. Так что все внимание на поле №2, здесь ветераны «капиталисты» примут второй экзамен у «первокурсника».

 

SBERBANK CIB – «ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ»

«ПРОГРЕСС» очень удивил в прошлом матче. Обычно из таких ям (особенно выкопанных «АТОНом») выбраться почти невозможно. Но «капиталистам» это не просто удалось, они не только отыгрались, но и, по сути, разгромили оппонента. Прошлый свой поединок против SBERBANK CIB «ПРОГРЕСС» также проиграл (1:4). Тогда команда тоже пропустила два ранних гола, но выкарабкаться уже не смогла. Забивать «банкирам» будет сложнее, чем красно-черным. Но все же мы всегда ждем подобной зрелищной перестрелки. Тем более, SBERBANK CIB, похоже, переходит из разряда малорезультативных команд в «пулеметчики». Если так, то глаз от этого матча будет не оторвать.

 

Антон Гетта