Лига Московской Биржи по мини-футболу

Лига Московской Биржи-2017: анонс первого тура

24 мая 2017 года, 17:34

«СОЛИД» - «РОСНЕФТЬ»

Новичок подвергнется серьезнейшему испытанию с самых первых минут в Лиге. На пути – трехкратный чемпион регулярного чемпионата и обладатель Кубка-2015, «СОЛИД». Звездный коллектив упустил трофей в заключительном матче прошлого сезона. Нет сомнений, что «СОЛИД» с новыми силами ринется в гонку за чемпионство. А эта гонка начинается со стартового свистка этого самого первого матча. Для «РОСНЕФТИ» это отличная проверка. Коллектив в удобной позиции: за новичком нет груза ожиданий и обязательств перед самими собой. Ждем живой и содержательной схватки!

БКС – «МОСКОВСКАЯ БИРЖА»

«МОСКОВСКАЯ БИРЖА» давно не обыгрывала этого оппонента. В течение последних трех лет «брокеры» неизменно праздновали победу в матчах против титульной команды Лиги (причем в двух из них – с сухим счетом). В прошлом сезоне «биржевики» славились своей вязкой защитой и «пуленепробиваемыми» голкиперами, что позволяло команде показывать впечатляющие результаты: всего два поражения в регулярном чемпионате (и 0:1 в четвертьфинале с будущим чемпионом). К слову, как раз последнее крупное поражение «БИРЖЕ» нанес именно БКС в 13-м туре сезона-2016 (0:3). Но на данный момент БКС – одна из главных сил в Лиге, поэтому «МОСКОВСКОЙ БИРЖЕ» нужно мобилизовать все силы, чтобы навязать фавориту борьбу.

«ЦЕРИХ» – «РЕГИОН»

В прошлом чемпионате команды выдали драматичный матч с тремя голами в последние три минуты, удалением и пачкой желтых карточек. Тогда «ЦЕРИХ» выиграл 4:2. И за год до того тоже победили сине-гранатовые (3:2). Результаты этих двух клубов напрямую зависят от их составов, так как обеспечить стабильно ровный ростер ни тот ни другой коллектив в последние годы не могли. Отсюда и плавающие результаты: от фантастически высоких до невзрачных. Но чего точно не отнять у этих команд – так это их бойцовского характера и умения добавить красок в любой матч. Этого от них и ждем 26 мая!

«ФИНАМ» – «РЕНЕССАНС КАПИТАЛ»

Команды завершили прошлый сезон со сравнимыми результатами: десятая строчка у «РЕНЕССАНС КАПИТАЛа» (14 очков) и 12-я у «ФИНАМа» (12 очков). Позиции не из лучших. «РЕНЕССАНС» в прошлом году перестраивался после потери Андрея Ильина, причем справлялся с этим неплохо: стали раскрываться Георгий Щеголь, Антон Балашов. А если в наступающем сезоне сможет чаще появляться Андрей Канищев, то команда, имея неплохой арсенал страйкеров, будет еще и отлично держать мяч в нападении, став еще более неудобным соперником для грандов. У «ФИНАМа» же есть и супер-форвард, и отличный голкипер, и многолетние лидеры, но не всегда хватает глубины состава и равноценных замен: за сезон-2016 лишь шесть человек провели 10 и более матчей (из 23-х в заявке). Как бы там ни было, ждем новых успехов от ветеранов Лиги!

SBERBANK CIB – «РУССКИЕ ФОНДЫ»

Триумфатор заключительной части прошлого сезона не раз признавал, что старт чемпионата ему редко дается хорошо. Вполне возможно, что этот матч – отличный шанс для «РУССКИХ ФОНДОВ» в очередной раз громко заявить о себе. У «фондовиков» в копилке и без того немало сенсационных матчей за последние два года. Коллектив поистине непотопляем: его многие по инерции считают аутсайдером, и именно в этом просчитываются. Здесь можно вспомнить и крупную победу над «ПРОГРЕСС-КАПИТАЛом» (8:2, 17 июня 2016), и две результативные ничьи против «СОЛИДа» и БКС. Так что не стоит заранее подводить черту и под этим матчем, в уме записывая победу SBERBANK CIB!

«АТОН» – «ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ»

С кем бы ни играли эти два коллектива, их матчи нужно смотреть, не отрываясь: это всегда отличный контроль мяча, филигранная техника и «мешок» голов. Ну а если они играют друг с другом, то можно смело называть такой матч «Эль Класико». Пусть клубы давненько не претендовали на высокие позиции в регулярном чемпионате, всем хорошо известен их воинственный дух и беззаветная любовь к футболу. За такой матч можно не беспокоиться – здесь будет все, за что мы любим эту игру. Кроме того, футболисты в отличной форме и недавно уже выясняли отношения в Зимней лиге Московской биржи. Там, напомним, «АТОН» выиграл регулярку, а «ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ» - Кубок!

 

Антон Гетта