Лига Московской Биржи по мини-футболу

Закончился очередной сезон ставшей традиционной Зимней Лиги Московской Биржи по мини-футболу.

30 марта 2017 года, 10:58

В Чемпионате Зимней Лиге, прошедшем по двух-круговой системе каждый-с каждым, 1-е место заняла команда "Атон", завершившая турнир с 34-мя баллами.

За 2-3-е места боролись команды "Церих" и "Прогресс Капитал", и лишь по результатам очных встреч (2-2 и 9-7) при равном кол-ве набранных очков (по 28) более высокое место и серебряные медали завоевала команда "Церих".

В стартовавшем по завершению двух-кругового турнира Кубке Зимней Лиги в полуфиналы пробились коллективы "Атона", "Цериха", "Прогресс Капитала" и "Sberbank CIB".

В упорнейшей борьбе банкиры смогли взять верх над победителями чемпионата, забив единственный гол за пару минут до окончания встречи - 1-0.


"Прогресс Капитал" с неожиданным счетом 8-3 взял верх над "Церихом", у которого из-за болезни отсутствовал основной голкипер, что, конечно же, облегчило задачу "капиталистам".

Через неделю в решающих встречах "Церих" уже с вернувшимся в строй Александром Таришкой завоевал 3-е место (при этом голкипер даже забил один из голов!), победив "Атон" со счетом 5:3, а в финале, полном драматизма и ожесточенной борьбы, команда "Прогресс Капитал" смогла одержать волевую победу 3-2 над признанным кубковым бойцом "Sberbank CIB", завоевав первые в истории коллектива медали высшей пробы и заветный Кубок.



Лучшими игроками в номинациях были признаны:
- Лучший вратарь - Павел Васильев "Sberbank CIB"
- Лучший защитник - Слюнков Илья "Атон"
- Лучший нападающий - Артур Скрипник "Церих"
- Лучший игрок - Сергей Илюхин "Прогресс Капитал"

- Самый ценный игрок команды «Московская Биржа» - Таушканов Артем

- Самый ценный игрок команды «MOEXUnited» - Юсипов Дамир

- Самый ценный игрок команды «Vsporte» - Корабельников Дмитрий


По окончанию турнира состоялось красочное награждение победителей, где все команды-участницы Зимней Лиги получили призы и подарки.

Более подробная информация о ходе турнира, результатах матчей и авторах забитых мячей размещена на форуме Лиги в соответствующем разделе.

Подробный фотоотчет доступен по ссылке 

 

До встречи на розыгрыше Летней Лиги Московской Биржи.