Лига Московской Биржи по мини-футболу

Лига Московской Биржи-2016: анонс полуфинала

01 сентября 2016 года, 10:17

В середине недели произошли громкие события, которые смешали карты в полуфинальных парах. «ВЕЛЕС КАПИТАЛ» за нарушение Регламента Лиги в части заявки футболистов лишился всех впечатляющих завоеваний в сезоне. Команда не получит серебряные медали регулярного чемпионата, а также не примет участие в Финале четырех. Ей засчитано техническое поражение от «АТОНа». Соответственно, теперь картина полуфиналов меняется кардинально. Давайте посмотрим, чего же нам ждать.

«СОЛИД» - «АТОН»
«СОЛИД», который еще вчера готовился к «El Сlasico» cо SBERBANK CIB, теперь будет биться с «АТОНом». А красно-черные, в свою очередь, продлили серию успешных для себя плей-офф, они выходят в полуфиналы в третий раз подряд. Противостояние этих коллективов не нуждается в представлении. Команды пересекаются в 1/2 с 2014-го. И каждый раз «СОЛИД» неизменно брал верх. Хотя, стоит отдать должное, этот оппонент умеет забивать «Хаммерс» и всегда готов изрядно потрепать им нервы. Вопрос только в том, в каком состоянии «россонери» подойдут к этому поединку. Смогут ли собрать костяк команды и дать достойный бой? Любопытно, что в нынешнем сезоне «СОЛИД» еще не встречался со «старым добрым» «АТОНом», так как «бойня» 1-го июля проходила все же при участии «экспериментального» состава ветеранов. Как бы там ни было, даже если красно-черные выставят свою отборную рать (если приедет не жаловавший нас в этом сезоне Михаил Сай, не пропустит встречу Александр Артюшенко и другие хорошо известные лидеры коллектива), их победа все равно будет чем-то из разряда фантастики. С другой стороны, не стоит забывать, что «СОЛИД» несложно вывести из психологического равновесия. Возможно, подобные сдвиги и неожиданные сценарии несколько снизят боеспособность бордово-голубых. В любом случае, нас точно ждет масса голов, великолепных наступательных комбинаций и высококлассный футбол. Не пропустите!

БКС – SBERBANK CIB
Вторая полуфинальная пара также обладает богатой историей противостояний. Но, что любопытно, команды ни разу не пересекались в плей-офф. Однако их последние встречи указывают на то, что соперникам есть, что предъявить друг другу. Даже в золотых для себя сезонах 2013 и 2014 «банкиры» обыгрывали БКС с минимальной разницей (1:0). В 2015-м уступили (тогда, напомним, на последней минуте Олег Якубов реализовал эквалайзер, но Юрий Скоркин тут же в ответ забил победный гол). А в недавней встрече 24-го июня «брокеры» ушли от поражения, также забив на 59-й минуте. В общем, материала для триллера, драмы, трагедии и боевика предостаточно. Если судить о готовности команд по матчам четвертьфинальной стадии, то преимущество сложно отдать кому-либо. На прошлой неделе SBERBANK CIB не давалась игра первым номером. А БКС к этой роли и не стремился, он провел весь матч, отбиваясь от осады и, как оказалось, сделал правильную ставку. Здесь многое будет зависеть как от первого гола, так и от психологического состояния футболистов и команд. Выиграет более крепкий и устойчивый коллектив. Четвертьфиналы показали, что оба оппонента отлично готовы к схватке. Тем лучше для всех нас, зрителей. Да свершится битва! Ждем с нетерпением.

Антон Гетта