Лига Московской Биржи по мини-футболу

Лига Московской Биржи-2016: анонс четвертьфинала

25 августа 2016 года, 09:08

«СОЛИД» - «ЦЕРИХ»
Они встретились вновь. «ЦЕРИХ» оказался одной из двух команд, которая смогла отобрать очки у «СОЛИДа» в этом сезоне. Сине-гранатовые своим прошлым матчем показали, что вполне конкурентоспособны, имеют немало опций в атаке (которые связаны далеко не только с Артуром Скрипником) и готовы биться. Тем более, в четвертьфинале, где терять им абсолютно нечего. Если «ЦЕРИХ» соберется тем же составом, что и на матч с «РУССКИМИ ФОНДАМИ», то нас ждет увлекательный поединок. Смогут ли «Хаммерс» провести работу над ошибками и добиться победы?

«ВЕЛЕС КАПИТАЛ» – «АТОН»
Участники бронзового матча прошлого сезона в этот раз встретились на два раунда раньше. Кому-то из них точно придется уступить дорогу уже в 1/4! «ВЕЛЕС» уже, казалось, взял реванш у «АТОНа» за поражение 9-го октября 2015-го, выиграв в регулярном чемпионате 7:2. Но по-настоящему отмщенным коллектив почувствует себя как раз тогда, когда выбьет оппонента в играх на вылет. «КАПИТАЛ» в данный момент бесспорно является фаворитом встречи. Кроме того, коллектив не прерывал игровую практику (в прошлую пятницу лазурные провели товарищеский матч параллельно с поединком «АТОНа»). Впрочем, «россонери» нельзя списывать со счетов, особенно когда дело доходит до плей-офф. Ведь в 2014-м ситуация была схожей. Тогда «ВЕЛЕС КАПИТАЛ» выиграл у «АТОНа» в регулярке (3:2), но затем проиграл как раз в четвертьфинале (4:5).

БКС – «ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ»
Поединок наверняка станет одним из самых зрелищных, даже несмотря на то, что на соседних полях будут биться такие именитые команды. И здесь не стоит ориентироваться на результат прошлой схватки, когда БКС уверенно разобрался с «ПРОГРЕССом» (3:0). Сейчас ПК на подъеме, у команды к концу сезона будто открылось второе дыхание. Она много (и в последнее время удачно) экспериментирует с позициями футболистов, смещает акценты в атаке, что приводит к отличным результатам. Поэтому «брокерам» придется сыграть с ультра дисциплиной в обороне, чтобы не допустить неожиданностей. Справятся ли они? Скоро увидим!

SBERBANK CIB – «МОСКОВСКАЯ БИРЖА»
Эта встреча станет, вероятно, наименее результативной из всех четырех. В трех последних матчах SBERBANK CIB забивал этому оппоненту по два гола, а «МОСКОВСКАЯ БИРЖА» за последние четыре встречи – всего два гола. Июльская схватка завершилась вничью, 2:2. Причем, напомним, отыгрываться пришлось именно «банкирам», они сравняли счет на 55-й минуте. «БИРЖА», пройдя такой путь в регулярном чемпионате, настроена показать наивысший (из возможных для себя) результат. Поединок в четвертьфинале 2014-го года завершился в пользу CIB, 2:0. Каков будет результат в этот раз? Пустит ли титульная команда Лиги грозного соперника в Финал четырех?

Антон Гетта