Лига Московской Биржи по мини-футболу

Лига Московской Биржи-2016: анонс 1/8 финала

18 августа 2016 года, 09:41

БКС - «АЛОР»
Завершив регулярный чемпионат без очков, «АЛОР» оказался в ситуации, когда терять уже нечего. Команда показывала достойную игру в отдельных матчах (в частности, в прошлом поединке с «СОЛИДом»). Сможет ли коллектив навязать борьбу фавориту? Возможно, получится примерно такой же поединок, как и с «Хаммерс». БКС будет доминировать на протяжении всего матча, но в противостоянии с плотной защитой забьет не чересчур много мячей. Хотя прошлая встреча увенчалась 11-ю безответными голами от «брокеров».

SBERBANK CIB – «УРАЛСИБ КЭПИТАЛ - ФИНАНСОВЫЕ УСЛУГИ»
По иронии судьбы команды вновь встречаются в первом раунде плей-офф. Напомним, год назад именно «УРАЛСИБ КЭПИТАЛ - ФИНАНСОВЫЕ УСЛУГИ» закрыл SBERBANK CIB дорогу к Кубку, выбив фаворитов уже на стадии 1/8. Как сложится на этот раз? Вполне возможно, что «УРАЛСИБ» сможет снова собрать как на последний матч свой лучший состав. Но «банкиры» наверняка учтут это и постараются нивелировать все сильные стороны оппонента. Ведь, утратив позиции в регулярном чемпионате, SBERBANK CIB рассчитывал взять реванш именно в Кубке. А для этого нужно поквитаться со старым обидчиком.

«МОСКОВСКАЯ БИРЖА» – «ФИНАМ»
Для этого противостояния ничья – один из самых ожидаемых результатов. Из пяти последних встреч этих коллективов четыре завершились разделом очков. В том числе и кубковый матч 1/8 в 2013-м, когда «ФИНАМ» выиграл по пенальти (5:4). Встреча в нынешнем сезоне также завершилась вничью, 1:1. Многое, как всегда, будет зависеть от составов и настроя. Но одно можно сказать точно: матч будет одним из самых вязких и напряженных в этот вечер.

«ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ» – «РЕГИОН»
Эта пара также жалует ничейные результаты: три из последних четырех их встреч закончились миром. В последний раз в плей-офф коллективы встречались в 2011-м. Тогда «РЕГИОН», напомним, выиграл 7:3 в матче за третье место. Однако с тех пор «РЕГИОН» ни разу не проходил дальше 1/8, а «ПРОГРЕСС» часто застревал на стадии 1/4. В данной ситуации, когда «капиталисты» обыграли «СОЛИД» и едва не выиграли у «ВЕЛЕСа», они видятся наиболее вероятным победителем такой дуэли. Но не стоит также забывать, что в последний раз «ПРОГРЕСС» обыгрывал «РЕГИОН» в 2012-м. Синие готовы удивить в любой момент.

«АТОН» – «РЕНЕССАНС КАПИТАЛ»
«АТОН» неизменно обыгрывает «РЕНЕССАНС» с незапамятных времен. В последний раз «капиталистам» удалось выиграть у красно-черных в далеком 2002-м (!) году. Кроме того, плей-офф, как известно, – это стихия «АТОНа». Он может занимать незавидные позиции в регулярном чемпионате. Но когда дело доходит до игр на вылет, здесь у «россонери» просыпаются хищные инстинкты. Впрочем, не будем заранее хоронить «РЕНЕССАНС». Команда показывала неплохие результаты в этом сезоне и наверняка сможет стать неудобным соперником для фаворита.

«РУССКИЕ ФОНДЫ» – «ЦЕРИХ»
«ФОНДЫ» в последний раз обыгрывали сине-гранатовых (а тогда еще красно-желтых) в 2014-м – 1:0. Но проигрывают этому оппоненту в последние годы они куда чаще. Любопытно, что команды очень давно не встречались в плей-офф. Последний такой опыт был в 2003-м (4:3 в пользу «ЦЕРИХа»). В данный момент команды равны по силе и смогут показать зрелищный, результативный и содержательный футбол. Именно этого от них и ждем!

Антон Гетта