Форум Лиги Московской Биржи по мини-футболу

Текущее время: 29 апр 2024, 01:58

Решение Совета Лиги

Сообщений: 19
Re: Решение Совета Лиги
Аватара пользователя
rhjns
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 май 2014, 12:40
Откуда: АЛОР
BattleRager писал(а):LuckyJo:
Ну а вообще тот момент, когда это решение принято очень плохо пахнет.
СЛ состоит из капитанов 5 команд. Трем уже пофиг, а вот две остальные во первых получают медальки поинтереснее, а во вторых получают шансы на финал Кубка.
Потому что чем закончились бы 1/2 Солид - Сбер и Велес - БКС все понимают и так.
Леш, ты уверен что правильно подобрал слова? 
особенно "трем уже пофиг" - это про меня, Глеба и Илью?
в медальном плане БКС и Sberbank CIB ничего не выигрывают в озвученном решении - только Велес лишается наград.
"чем закончились бы 1/2.." - не ясно чем, и тем более нельзя говорить за всех ("все понимают и так.."), даже лучший прогнозист не угадывает 100% итогов.  и не забудь что и Солид, и Велес Капитал в этом году и проигрывали, и вничью сводили своим матчи..

"...результат все чаще  начинает определяться не на поле, а в "кабинетах".." - а что, СЛ часто выносит тех. поражения по озвученному пункту? и даже если выносил - к СЛ какие претензии, это он нарушил Регламент? или не следить за соблюдением норм Регламента? - но тогда  уж определитесь - либо - не жалуйтесь на несоблюдение норм Регламента командами, либо не ругайте СЛ за соблюдение.

"уж лучше бы оставили все как есть в этом сезоне.." - о том правильно ли сделал СЛ, сейчас решают капитаны, у них кстати есть подробности причин по которым было принято это  решение. хотите разобраться объективно - велкам...
Re: Решение Совета Лиги

Regi11
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2014, 00:20
То что в Лиге фондовиков всё меньше и меньше - чувствуют многие. Действительно, Велес далеко не единственный, у которого есть так называемые подставы. И не Совет Лиги, а Совет капитанов сознательно идет на ослабление регламента. Ибо иначе мы можем потерять этот турнир. У меня нет никаких претензий к СЛ. Данное решение поддержали 9 капитанов команд. Лишь один выступил против. И еще один выступил против частично. Двое (в том числе и я) не проголосовали.
По нашей команде - мы выступаем в Лиге с 2009 года. И хоть компания не маленькая -- постоянно развивающаяся, найти свежую кровь очень сложно.  В последние 2 года мы усилились лишь за счет фондовиков из Урсы и Дойче-банка. В команде осталось человек 5-6, продолжающих работать в компании. Я уже полтора года не работаю в РЕГИОНе.  И именно эта Лига нас держит вместе. Благодаря ней мы по-прежнему команда. Да, не такая сильная как раньше, но амбиции у нас прежние.
Искренне завидую тем, у кого в составе появляются новички - хорошие футболисты.  Очень надеюсь, что рынок вылезет из болота и начнет развиваться. Что позволит нашей Лиге очистить ряды. Надеюсь, что вернется атмосфера тех лет, когда ребята оставались после матчей - пили "чай", болтали о рынке.... 
Ну и про Велес. Я считаю Женю Шиленкова своим товарищем. Человек искренне любит футбол. Играет сам. Организовал команду, успешно играющую в 3 лиге. Я очень надеюсь, что в следующем году мы встретимся с Велесом на полях Лиги. И попробуем в следующий раз собрать боевой состав и дать им бой. 
Re: Решение Совета Лиги

BattleRager
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 май 2014, 09:39
Откуда: БКС
Regi11 писал(а):То что в Лиге фондовиков всё меньше и меньше - чувствуют многие.

Паш, вот от этого давай и отталкиваться.
Предлагаю вообще абстрагироваться от конкретных имен и названий компаний.
Какой бы мы с тобой хотели видеть Лигу?
Я бы сформулировал от себя 2 постулата:
1. Лига фондовиков, а не полупро- и про-. В том смысле что команды собранные из реальных сотрудников могли бы играть и быть ну хоть как-то конкурентноспособны.
2. Лига в которой есть интрига. В которой чемпион и главный аутсайдер не известны заранее.
В которой интрига не заключается только в том, выиграет ли команда А ВСЕ ИГРЫ и проиграет ли команда Б ВСЕ ИГРЫ.
Вот от этого давайте и отталкиваться.

А теперь с этими постулатами давайте вернемся в реальность.
И увидим, что санкции против Велеса работают ПРОТИВ.
Велес был единственным конкурентом сами знаете кому, который хоть как-то поддерживал интригу сезона.
И лично мне на этом фоне не так важно был ли он кристально чист или нет.
Мне лично Лига, в которой нет интриги не интересна как болельщику.
Как игроку.. ну по травке побегать. За что-то бороться мне в Лиге, где играют такие "фондовики", как сами знаете кто, тоже не светит.
И мне все равно что умные СЛ И СК напишут в регламенте и как они это сформулируют, но по сути то, что они там напишут должно работать на баланс,а не против.
Данное же решение работает против.
Все болезни от недопития, кроме тех 18ти, что от удовольствия
Re: Решение Совета Лиги
Аватара пользователя
rhjns
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 май 2014, 12:40
Откуда: АЛОР
BattleRager писал(а):Regi11:
Леш, исходя из того что ты написал, я так понимаю что  СЛ должен заниматься тем, что пытаться зажопить только одну определенную команду. не стоит  проводить проверку у других команд, на явные нарушения у конкурентов лидера закрывать глаза... и все ради "интриги", то есть явно помогать одним против других... чтобы тебе в частности было интереснее посмотреть.. 
охренеть... 
а давай просто пропишем, что если какая-то команда выступает существенно успешней чем другие, то лишить ее разрыва в очках перед последним туром. не, ну а чо, интрига же будет перед последним туром.. а можно и вообще прописать название одной команды. зачем останавливаться на полпути... ну а дальше просто назовем "врагом лиги", ну и пусть у них все по регламенту, но они же убивают интригу борьбы за первое место!!! отечество в опасности!!! все  на борьбу с врагом!! все средства хороши в борьбе за интригу, ведь "не важно кристально ты чист или нет", это только к врагам будет применяться закон.... 
Леш,  твоя позиция - найти способ сделать хуже только одной команде, соблюдающей регламент, и не наказывать другую, грубо нарушившую не только регламент, только потому что одни тебе нравятся меньше(подозреваю, из-за  подбора сотрудников в компанию)), и чтобы они сыграли между собой -  это имхо пиz..c. вот такая лига уже мне не интересна, и вот такая наверняка скоро загнется .. а в реальности - после принятого решения прошел полуфинальный  матч бкс - сбер, реально украшение сезона, которого не было бы, не будь принято то самое решение СЛ.

про "баланс": его можно "улучшить" двумя способами - что то запретить или что-то разрешить. если что-то запрещать, то это коснется всех, а не одну команду(а иначе это схоже с целенаправленным преследованием)), и ослабятся все в той или иной мере. а по сильным на практике запреты всегда бьют меньше... не считая того что любые запреты очень легко обойти и не попасться,если имеешь ресурсы и не косячить..
второй способ - разрешить что то. и в этом году принятый  регламент позволял командам существенно улучшить свои составы - как за счет большего числа легионеров, так и за счет привлечения игрока из других команд, выступавших ранее. это не считая многочисленных исключений по просьбе команд. 
что еще нужно сделать чтобы "улучшить баланс"? предлагай что-то конкретное, а не перекидывай это на СЛ и СК. а то это конечно очень удобная позиция - "вы там что нибудь сделайте чтобы я был доволен  балансом.."...
Re: Решение Совета Лиги

BattleRager
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 май 2014, 09:39
Откуда: БКС
rhjns писал(а):Леш,  твоя позиция - найти способ сделать хуже только одной команде, соблюдающей регламент...

Саш, я вообще-то писал не тебе, с тобой мы вроде как поговорили в пятницу лично.
Но уж коли ты решил продолжить здесь, то ок:
Есть буква закона, а есть дух закона. Если есть некоторая команда, которая сделал то, что категорически не нравится всем, ну или почти всем, но при этом формально не нарушила регламент, значит грош цена такому регламенту, ибо буква закона не соответствует его духу. И такой регламент надо менять. Только и всего. Как именно - я тебе говорил и тут писал.

Могу повториться:
Фиксируем список лиг, которые мы считаем про или полупро. Вышка, 1, 2, 3 дивизионы ЧР, вышка ЛФЛ, может еще что-то.
Все, где за игру платят и где, соответственно трутся профили.
И прописываем в регламент: любой человек, засвеченный в любой лиге данного списка автоматом получает бан на участие в ЛМБ на икс (много) лет.
Для Мустафина... еще там кто есть может... вводим лимит: максимум ровно один такой серьезный лидер на команду.
Но по крайней мере любовь покупать в штат всякие Пищевики целыми командами это отобьет.
Усилиться таким образом можно, но сделать результат - нет.
Футбол игра командная, тут все решает средний уровень, а не уровень главной звезды.

Возвращаясь к теме:
Требовать соблюдения регламента конечно нужно. И ловить читеров тоже нужно. И наказывать тоже конечно нужно.
Возмущение вызывает не сам факт того, что хлопнули Велес.
Возмущение вызывает контекст всего этого.
А контекст таков:
Читинг Велеса это плохо, да, конечно плохо, но это не абсолютное зло, которое убивало бы Лигу и саму ее идею. Это СЛЕДСТВИЕ. Это попытка подстроиться под внешнюю ситуацию. Но не Велес эту ситуацию создает.
А кто и как создает эту ситуацию, мы все знаем. И где живет главное зло мы тоже знаем.
И к чему это приведет, если с этим ничего не делать тоже знаем.
Так вот возмущение вызывает то, что вот с этим главным злом вы ничего не делаете, вы с ним боретесь чуть меньше чем НИКАК.
Все болезни от недопития, кроме тех 18ти, что от удовольствия
Re: Решение Совета Лиги

BattleRager
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 май 2014, 09:39
Откуда: БКС
rhjns писал(а):Леш, исходя из того что ты написал, я так понимаю что  СЛ должен заниматься тем, что пытаться зажопить только одну определенную команду. не стоит  проводить проверку у других команд, на явные нарушения у конкурентов лидера закрывать глаза... и все ради "интриги", то есть явно помогать одним против других... чтобы тебе в частности было интереснее посмотреть.. 


Слушай, а частично может быть даже и так.
Если не воспринимать это как пристрастное отношение ка какой-то конкретной команде с конкретным названием, а как требование от лидера быть кристально честным.
Ты меня извини, но кого в первую очередь мучают всякие вады?
Правильно, победителей да медалистов.
Ты там в третьем десятке что-то нарушил по мелочи - да и хрен с тобой, никому не холодно и не горячо от этого.
А вот если ты на Олимп забраться вознамерился - будь добр, соответствуй.
Одно дело, когда у тебя стоит выбор или не набрать состав вообще или заявить левого Васю для кворума, и совсем другое дело, когда ты на этих левых Васях на вершину полез.
Так устроен мир. Кто выше, тот под микроскопом в первую очередь.
Все болезни от недопития, кроме тех 18ти, что от удовольствия
Re: Решение Совета Лиги
Аватара пользователя
rhjns
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 май 2014, 12:40
Откуда: АЛОР
BattleRager писал(а):
rhjns писал(а):Леш,  твоя позиция - найти способ сделать хуже только одной команде, соблюдающей регламент...

Саш, я вообще-то писал не тебе, с тобой мы вроде как поговорили в пятницу лично.
Но уж коли ты решил продолжить здесь, то ок:
Есть буква закона, а есть дух закона. Если есть некоторая команда, которая сделал то, что категорически не нравится всем, ну или почти всем, но при этом формально не нарушила регламент, значит грош цена такому регламенту, ибо буква закона не соответствует его духу. И такой регламент надо менять. Только и всего. Как именно - я тебе говорил и тут писал.

Могу повториться:
Фиксируем список лиг, которые мы считаем про или полупро. Вышка, 1, 2, 3 дивизионы ЧР, вышка ЛФЛ, может еще что-то.
Все, где за игру платят и где, соответственно трутся профили.
И прописываем в регламент: любой человек, засвеченный в любой лиге данного списка автоматом получает бан на участие в ЛМБ на икс (много) лет.
Для Мустафина... еще там кто есть может... вводим лимит: максимум ровно один такой серьезный лидер на команду.
Но по крайней мере любовь покупать в штат всякие Пищевики целыми командами это отобьет.
Усилиться таким образом можно, но сделать результат - нет.
Футбол игра командная, тут все решает средний уровень, а не уровень главной звезды.

.
это форум, как раз таки чтобы все желающие могли высказаться по поднятой теме. в пятницу - говорили, но ты все на той же позиции, и высказал ее здесь, я и продолжил дискуссию, чтобы другим были доступны не только твои аргументы.
"не нравится команда" - это не категория для наказания. давай еще введем пункт "оскорбление чувств истинных любителей лиги", или ветеранов лиги, ... 
не нравится регламент - меняй. только объясни, ты считаешь нормальным запрещать играть сотруднику компании в лиге, только потому что он играет в футбол очень хорошо, потому что раньше им занимался и где то выступал раньше? 
про твой список лиг - тебе уже говорили на эту тему насколько нереально твое предложение, добавлю что такой запрет как я понимаю ставит крест на выступлении значительной части игроков лиги, в частности того же Велеса.
Re: Решение Совета Лиги

BattleRager
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 май 2014, 09:39
Откуда: БКС
rhjns писал(а):не нравится регламент - меняй. только объясни, ты считаешь нормальным запрещать играть сотруднику компании в лиге, только потому что он играет в футбол очень хорошо, потому что раньше им занимался и где то выступал раньше? 
про твой список лиг - тебе уже говорили на эту тему насколько нереально твое предложение, добавлю что такой запрет как я понимаю ставит крест на выступлении значительной части игроков лиги, в частности того же Велеса.


Саня, не передергивай.
Я же написал, именно для Мустафина и прочих серьезных людей, которые в "обычных" командах иногда случаются оставить лимит в 1 человека.
Что касается Велеса. А много там людей играет в вышке ЛФЛ?
Я вот с большей частью нынешнего Велеса играл в ЛФЛ в одной команде 2 года назад сам.
Но то был 3ий дивизион. Причем дубль в основном.
Никакой вышкой там и не пахло.

Давай проще:
Огласи список всех игроков ЛМБ играющих или совсем недавно игравших в вышке ЛФЛ или выше. С принадлежностью к командам ЛМБ.
Мне почему-то кажется, что их со всех остальных команд, занявших места 2-14 наберется меньше, чем у одного только действующего уже теперь 2кратного чемпиона.
Все болезни от недопития, кроме тех 18ти, что от удовольствия
Re: Решение Совета Лиги
Аватара пользователя
rhjns
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 май 2014, 12:40
Откуда: АЛОР
BattleRager писал(а):rhjns:

Саня, не передергивай.
Я же написал, именно для Мустафина и прочих серьезных людей, которые в "обычных" командах иногда случаются оставить лимит в 1 человека.
Что касается Велеса. А много там людей играет в вышке ЛФЛ?
Я вот с большей частью нынешнего Велеса играл в ЛФЛ в одной команде 2 года назад сам.
Но то был 3ий дивизион. Причем дубль в основном.
Никакой вышкой там и не пахло.

Давай проще:
Огласи список всех игроков ЛМБ играющих или совсем недавно игравших в вышке ЛФЛ или выше. С принадлежностью к командам ЛМБ.
Мне почему-то кажется, что их со всех остальных команд, занявших места 2-14 наберется меньше, чем у одного только действующего уже теперь 2кратного чемпиона.
ты уверен что лимита в 1 человека достаточно, в команде не может быть больше реальных сотрудников и играющих отлично в футбол? опять же, чем Марат не угодил что должен подпадать под какие то исключения? он что, не работал в компании когда его заявляли?
опять ты на других свою работу перекладываешь  - ты предложил такой список лиг для исключения, ну так покажи кто под него подпадет из Лиги. или просто предложил , а  другим  разбираться с его применяемостью для лиги?
но вот тебе такая новость в инете, это немного отвечает и на предыдущий вопрос, и на тему твоего спича про Велес:
(https://www.facebook.com/56124048403552 ... =3&theater )
Футбольный клуб "Велес" Москва 3 сентября в 7:01 ·
В эту среду, 7го сентября в 17ч на нашем стадионе Автомобилист состоится матч , в котором на текущий момент встречаются пожалуй лучшие по игре команды третьего дивизиона - лидер первенства команда ФШМ и наша команда ФК Велес , идущая на 3м месте . Думаю нас ждёт интересная и увлекательная игра, на которую мы как обычно приглашаем всех любителей футбола , а также ожидаем приезд делегации из Московской Федерации футбола на центральный матч тура . В заключении представляю вам вы…держку из обзора предстоящего тура с официального сайта Федерации mosff.ru
Как и ожидалось, пополнение в лице новых игроков прибыло и в «Велес». Руководство клуба не отказывается от своих целей по достаточно скорому переходу в профессиональный футбол. В связи с этим в команде появился целый ряд новых лиц – футболистов, имеющих немалый опыт игры в ПФЛ, а у некоторых даже и в ФНЛ. «Велес» выглядит сейчас настоящей машиной, катком проходящейся по своим соперникам. Судите сами – после возобновления сезона в Третьем дивизионе «малиново-голубые» одержали три победы из трёх возможных с общей разницей мячей 19:0. В частности, в рамках 17 и 18 туров ими были разгромлены «Солярис-м» и «Локомотив». Посмотрим, как велесовцы будут выглядеть в матчах против непосредственных конкурентов за призовые места.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Создано на основе phpBB ® Forum Software © phpBB Group & WysiBB