1. Паш, надеюсь никто на ставку не ответил? :)

2. По первоначальному поводу... с какой целью топикстартер открыл этот священный секрет? Все и так с самого начала ЗНАЛИ, что некая организация набрала в штат профи исключительно ради этой Лиги. Лиге это делает честь, организации и регламенту - нет. Все и так понимают, что соревнование проф. футболеров с офисными пенсионерами - профанация самого соревнования, которая убивает эту Лигу. Ну да, профанация. Вот только мне им проигрывать не стыдно, стыдно должно быть им выигрывать.
Ну хотят дяденьки в руководстве этой организации в медальки поиграться, ну пусть поиграются, что уж теперь.
Это все было понятно с самого начала, когда Пищевик оказался в штате этой организации. Не путать с Велесом - Олимпом, там в другую сторону причинно-следственная связь.

Всем кто отвечает "а что такого, все нормально" рекомендую задуматься на тему а что будет дальше.
Все остальные будут играть чемпионат без интриги? Или тоже пойдут таким путем и мы очень быстро придем к тому, что на все команды чемпионата люди, способные отличить акцию от облигации, игрового времени наберут минут 15 за весь сезон?
И кому это будет надо?
Мне - точно нет. В прочем это уже и не моя проблема. Я закончил. И я очень рад что практически все мои годы в Лиге прошли до этого позорища.

ЗЗЫ
Еще пару слов добавлю про "Л!!", 80% и т.д.
80% участников Лиги играют в ЛФЛ в низших дивизионах (причем в основном - в дублях), в основном в 3ем. Меньшая часть - во 2ом. Единицы - в 1ом. В вышке... не знаю точно, но мне почему-то кажется что со всей остальной Лиги играющих там наберется меньше, чем в одной оставшейся команде.
Чтобы все понимали, что такое вышка ЛФЛ. Вышка ЛФЛ по уровню игроков мало чем отличается от 2го дивизиона Чемпионата России. И в вышке ЛФЛ НИКТО не играет бесплатно. Называйте ее как хотите, но де факто там играют профи. И не надо цепляться за название. У нас в Премьер Лиге только одна команда называется профессиональной - ПФК ЦСКА. Все остальные видимо тоже то ли любители, то ли неопределившиеся :)

Теперь по поводу "что делать".
1. В этом сезоне - ничего. Ну разве что сделать те самые "деревянные" медали и вручить Цериху. Формально они будут деревянными, но все все будут понимать.
2. В следующем сезоне. СЛ, СК, не суть, собраться и поменять Регламент. Хватит уже наступать на одни и те же грабли про "у нас состав формально соответствует". Прикрыть эту лавочку можно только одним способом - прописать уровни турниров, засветившиеся в которых игроки автоматом не могут играть в Лиге. И все, после этого оформлять их "старшими помощниками младшего черпальщика" смысла уже не будет никакого.
Кстати, можно провести даже занятный эксперимент: не тянуть с этим до весны и сделать это сейчас. А потом с интересом понаблюдать за тем, какие сотрудники покинут какие кампании :)

ЗЗЗЫДва Валере, про "какой смысл обсуждать". Обсуждать как раз смысл есть, прием именно здесь. 
Иначе точно ничего не изменится и все будут искренне верить, что всех все устраивает, ибо все тихо.
Все болезни от недопития, кроме тех 18ти, что от удовольствия