Форум Лиги Московской Биржи по мини-футболу

Текущее время: 29 апр 2024, 03:42

Решение Совета Лиги.

Страница 1 из 1
Сообщений: 9
Решение Совета Лиги.
Аватара пользователя
LigaNews
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 02 май 2014, 11:44
Re: Решение Совета Лиги.

HEZ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:35
А заодно бы и судью до конца сезона!  именно он потерял нить игры и "вынудил" Амамбаева заработать красную.
если игру ему сломать не удалось  (регион при 2-х дисквалифицированных все же смог сравнять счет, правда чуть-чуть не хватило), то  повлиял он на нее очень сильно! 
кстати, чудом удалось избежать подобной ситуации в игре 1 смены ФИНАМ-Московская биржа, которую судил он же.   :evil:
Re: Решение Совета Лиги.

Regi11
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2014, 00:20
Спасибо, Женя, за поддержку. Именно это было позицией Региона при разборе данной игры и конфликтов, вылившихся в достаточно грубую игру. Могу добавить как образец, зафиксированный на видео, наш матч с Солидом, обслуживаемый г-ном Зеленцовым. Обзор 8-го тура смотреть с 3.30.  Если это не пенальти, то что? Я выразил желание, чтобы матчи Региона Григорий больше не судил.
Re: Решение Совета Лиги.
Аватара пользователя
Сергей Пирязев
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 май 2014, 19:28
HEZ писал(а):А заодно бы и судью до конца сезона!  именно он потерял нить игры и "вынудил" Амамбаева заработать красную.
если игру ему сломать не удалось  (регион при 2-х дисквалифицированных все же смог сравнять счет, правда чуть-чуть не хватило), то  повлиял он на нее очень сильно! 
кстати, чудом удалось избежать подобной ситуации в игре 1 смены ФИНАМ-Московская биржа, которую судил он же.   :evil:
Евгений, а как можно вынудить оскорбить человека? На мой взгляд, есть вполне логичный инструмент, есть вопросы и несогласия - протест в адрес СЛ, добиться можно многого, в т.ч. отстранения от игр, хоть на пожизненно. 
Вы пишете про матч первой смены с МБ, но там оценка работы судьи максимальная от обеих команд. Как мы можем понимать, что надо принять санкции к судье, если капитан ставит "3", а оказывается были проблемы? 

Павел, не в защиту судьи, игра была жесткой, но если игрок не согласен с решениями судьи - это не повод грубо играть против соперника, это уже от игрока все идет.
На видео (15:54) есть ЖК, за 100% запланированную (т.к. мяч был на дальней ноге, и Павел никак не мог бы до него дотянуться) ГРУБУЮ подножку, причем сзади, менее опытный судья сразу бы КК дал и был бы наверное прав. Действия Павла, легко могли привести к серьезной травме Станислава.

Не устану повторять, самое простое, что может сделать судья - это "посадить" команды на свисток и карточки, следуя строго регламенту и правилам, но тогда, большинство команд просто не доиграют турнир, за-то судья на 100% будет прав и обвинить его никто не сможет в потере нити игры. Профессионализм судьи и проявляется в умении читать игру, где-то дал побороться, где-то свистнул и наказал, но не все игроки умеют это понимать. Не хочется доказывать на конкретном примере, удалений будет очень много. Судьи в Лиге дают поиграть, но пресекают грубость, большинству игроков это нравится, кому-то нет.
Всегда на связи:
8-916-926-39-29
sp@vsporte.ru
Re: Решение Совета Лиги.

Regi11
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2014, 00:20
Приветствую, Сергей. 
Начнем сначала. Итак, что-то добиться от Совета Лиги, не имея доказательств, невозможно. Потому единственный возможный способ - снимать свои матчи на камеру. Как понимаю, с тем что судья совершил грубую ошибку в матче с Солидом ты согласен? Никто не возражал против жк Паши. Но вот ведь в чем вопрос. Прямо в следующей нашей атаке Пашу сбивают грубее чем в моменте с получением жк. И судья не фиксирует нарушения. И вот этого не видно на видео, но из-за этого же в контратаке Сбер играет +1 и забивает нам второй гол. Паша после падения просто не успевает вернуться назад. Судья не предвзят. Но на мой взгляд совершает результативную ошибку в пользу соперника, установив разный предел жесткости для команд. 
Сергей, ты пишешь про пашино нарушение. Но еще в одной атаке наш защитник получает удар по ногам сзади. Мяч остается у нас и судья не свистит абсолютно правильно. Момент заканчивается - никакого отложенного штрафа. А именно жк.
Сергей, естественно, я предвзят. Но я видел, что судья свистел нас по-разному. И ключевым моментом стала карта Московкину в том моменте, когда не было даже нарушения. Мы в лиге недавно. Всего 7 лет. Были джентльменами лиги. Да, это был матч за 2 место. Может это завело всю команду, но впервые завелись все. Не из-за игры соперника, а из-за судейства. И вот ты пишешь про культуру отдельного игрока, но тут, получается, надо писать про культуру команды. Ибо я согласен с Амамбаевым. Если не по форме. То по смыслу он был абсолютно прав. Нельзя так судить. Безусловно, без оскорблений. Но не сказать судье, что его работа неудовлетворительна хотели все. И я еще лично извинюсь перед защитой Сбера,  но и карту Артемьева вторую понимаю прекрасно. Сергей, и еще. Мы умеем проигрывать. Вот продули Ренесу. Ни одной желтой. Думаете дисквы?  Нет. Хорошее судейство.
В общем, матч Сбербанк - Регион смотрели. И мнение нескольких людей я знаю. Евгений высказался. Я полностью разделяю его мнение. Есть еще такие же мнения. Кое- кто придерживается другого. Я знаю одно,  что назначение этого арбитра на нас будет означать высокую вероятность конфликтных ситуаций в матче. Потому и попросил. 
Re: Решение Совета Лиги.

Regi11
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2014, 00:20
И да, Сергей, фол Артемьева никогда не назову грубым. Фол - безусловно.Жк - на усмотрение судьи. Но если уж тут судья обеспокоился за здоровье Стаса, то тогда каждый судья должен просто сон потерять, беспокоясь за здоровье Паши после практически каждого матча.
Re: Решение Совета Лиги.
Аватара пользователя
Сергей Пирязев
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 май 2014, 19:28
Regi11 писал(а):И да, Сергей, фол Артемьева никогда не назову грубым. Фол - безусловно.Жк - на усмотрение судьи. Но если уж тут судья обеспокоился за здоровье Стаса, то тогда каждый судья должен просто сон потерять, беспокоясь за здоровье Паши после практически каждого матча.
Ваш Паша, ну просто оооочень шустрый, поэтому и бьют его не успевая  :D
Павел, безусловно мы прислушиваемся к мнениям игроков, на Ваши матчи Григория не ставим, все недовольства регулярно доводим до судей, надеюсь вместе, мы сделаем Лигу еще более качественной.
Всегда на связи:
8-916-926-39-29
sp@vsporte.ru
Re: Решение Совета Лиги.

Regi11
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2014, 00:20
Сереж, я знаю кого отправлять на следующий раунд переговоров с китайцами.. -)
Ну и полностью одобряем и поддержим как сможем. 
Re: Решение Совета Лиги.

West Ham Utd
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:15
Сергей, ставь Григория на наши матчи.
Судит отлично.
Страница 1 из 1
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Создано на основе phpBB ® Forum Software © phpBB Group & WysiBB