Лига Московской Биржи по мини-футболу

Снова в деле!

16 июля 2020 года, 12:11

Друзья, без лишних слов, сразу к делу. 25-й сезон Лиги Московской Биржи стартует 17 июля. В этом нестабильном волатильном и непредсказуемом мире приятно знать, что есть вещи незыблемые. Аксиома звучит так: летом мы все равно встретимся на любимом поле за любимой игрой, что бы ни случилось.

Приятно знать, что стихия может только задержать, но не остановить нас. Как только разрешение на проведение чемпионата было получено, мы среагировали молниеносно.

Итак, пятница, 20:30, «Лужники», поле №4.

Этот непростой год оставил за бортом некоторых участников, но все же у нас в обойме есть великолепная восьмерка: «АТОН», БКС, «ВЕЛЕС-КАПИТАЛ», «МОСКОВСКАЯ БИРЖА», «РЕНЕССАНС КАПИТАЛ», «РОСНЕФТЬ», SBERBANKCIB и «ФИНАМ».

С таким набором участников, с такой плотностью сильнейших команд каждый тур будет как праздник.

Но довольно пышных слов. Мы немедленно переходим к превью первого тура.

 

«ФИНАМ» – БКС

Год назад команды встречались в начале июня. И один из фаворитов чемпионата (а также будущий обладатель Кубка) прошелся катком по «ФИНАМу», 6:1. В том матче, напомним, забил даже вратарь БКС Марат Аляутдинов. Да, мы не знаем составов и кондиций команд, но наверняка фаворитом все же останется БКС. Впрочем, с «ФИНАМом» скучно не бывает. Этот клуб в любой момент может испортить настроение кому угодно.

 

 

SBERBANKCIB – «ВЕЛЕС-КАПИТАЛ»

Уже в первом туре мы увидим полноценное дерби. Огня в это и без того крутое противостояние добавляют два последних сезона. В 18-м году «ВЕЛЕС» сначала разгромил «банкиров» в регулярке (4:0), а потом еще и в полуфинале сделал 7:1. Понятно, что в том матче SBERBANKCIBбыл сам не свой, но счет все равно оставляет пятно на репутации великого клуба. И CIBв июне прошлого года принялся раздавать долги, «капиталисты» были обыграны со счетом 3:1. Но потом снова пришел Кубок. Снова полуфинал. И здесь победа досталась «ВЕЛЕСу», 2:1. Это лишь краткий экскурс в историю взаимоотношений команд. В общем, мы всё поняли, на поле будет жарища.

 

 

«РОСНЕФТЬ» – «МОСКОВСКАЯ БИРЖА»

В последний раз эти соперники виделись в конце мая прошлого года. Получилась результативная игра за явным преимуществом «нефтяников» – 8:3. В предыдущие два года «биржевики» также не могли составить серьезной конкуренции оппоненту, они проиграли 3:6 в 2018-м и 0:6 в 2017-м. Посмотрим, как долгий перерыв отразился на форме двух команд, и кто из них сможет извлечь максимальные выгоды из первого тура.

 

 

«РЕНЕССАНС КАПИТАЛ» – «АТОН»

В последние годы команды не виделись в Кубке, а их встречи в рамках регулярного чемпионата проходили по-разному. В 2019-м «РЕНЕССАНС» победил 5:3. А до того «АТОН» выигрывал 3:0 и 3:2. Прошлый чемпионат не назовешь удачным ни для РК (10 место, всего 2 победы), ни для красно-черных (11 место и 2 победы). Скоро увидим, как они себя проявят в еще более плотной борьбе нового сезона.

 

 

Осталось совсем чуть-чуть, скоро нас ждет футбол. До встречи на Лиге Московской биржи!

 

Антон Гетта