Лига Московской Биржи по мини-футболу

Анонс 1/8 финала Кубка Лиги Московской биржи

13 сентября 2018 года, 12:00

«РОСНЕФТЬ» – «АТОН»

«АТОН» провел самый слабый сезон за последние пять лет. В команде много перспективных новобранцев, но пока не будет сформирован костяк, результатов мы не увидим. В июле «РОСНЕФТЬ» разгромила красно-черных 7:1. «АТОН» избежит повторения этой истории только если соберет подходящий состав. Вот тогда мы увидим интересный футбол. Иначе «нефтяники» не встретят особого сопротивления и без проблем выйдут в четвертьфинал.

 

«СОЛИД» – «ФИНАМ»

Последние две встречи этих команд проходили с обилием голов (4:3 и 7:4 в пользу «СОЛИДа»). Однако в Кубке «СОЛИД» наверняка отойдет от практики открытого футбола и будет играть на результат. Здесь должна стоять звездочка с пояснением: «только в основном составе». Предсказуемость исхода этого поединка зависит только от явки фаворита. Если соберут половину звезд – у «ФИНАМа» будет реальный шанс зацепиться за результат, как это случилось в августе.

 

«МОСКОВСКАЯ БИРЖА» – «РЕНЕССАНС КАПИТАЛ»

После громкой победы над SBERBANKCIB «МОСКОВСКАЯ БИРЖА» потерпела три поражения подряд. При этом мы не устаем вспоминать об успехах команды на финишной прямой предыдущего сезона. Стоит ли ждать, что «биржевики» включат свой победоносный режим к играм на вылет? Здесь уместно вспомнить, как «капиталисты» огорошили «БИРЖУ» 13 июля. В тот вечер «РЕНЕССАНС» (имея одну замену) постоянно выходил вперед, а великолепный гол Канищева на 52-й минуте стал победным (3:2). Даже если «РЕНЕССАНС» весь сезон не мог укомплектовать состав, это не значит, что его так просто пройти. Возьмет ли «МОСКОВСКАЯ БИРЖА» реванш?

 

SBERBANKCIB– «ЦЕРИХ»

«ЦЕРИХ» полон энтузиазма после победы на прошлой неделе. Этот настрой в сочетании с хорошей явкой может обеспечить один из самых напряженных матчей грядущей пятницы. Напомним, 29-го июня сине-гранатовые обыграли SBERBANKCIB благодаря дублю Артема Коновалова на последних минутах. К тому же «банкиры» дважды за последние четыре года сенсационно вылетали именно в 1/8. В общем, идеальная предыстория для красивого кубкового противостояния.

 

БКС – ITICAPITAL

БКС был в шаге от заветной победы в чемпионате. Но поражение стоило команде не только короны, но и второго места. «Брокеры» уже столько лет по праву считаются одним из сильнейших клубов, но при этом ни разу не поднимались выше третьей строчки по итогам регулярки. Зато у них есть хороший шанс поквитаться со всеми обидчиками в Кубке. Пройти первый раунд будет несложно. ITICAPITAL заметно прибавил к концу сезона, но тягаться с БКС ему пока не по зубам.

 

«ЛЕГЕНДЫ ЛИГИ» – «ПРОГРЕСС-КАПИТАЛ»

После блестящего прошлого сезона «ПРОГРЕСС» весь нынешний регулярный чемпионат находился в тени успехов других команд. Между тем, если «капиталисты» найдут в себе мотивацию и возможность собрать чемпионский состав, то в Кубке они точно наведут шороху! Тем более, выход в четвертьфинал почти обеспечен. «ЛЕГЕНДЫ» вряд ли смогут оказать серьезное сопротивление, прошлый матч они проиграли 4:13.

 

Антон Гетта